МЛМ-У "Наука" – Протон-М – Байконур 200/39 – 21.07.2021 17:58 ДМВ

Автор Karlos, 23.11.2006 10:36:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Рома78

Предприятия нужно чистить от паразитов в виде всяких там ПЗ, 1-х отделов, нормоконтроля и новомодных центров качества... У Маска вон ничего такого нет и все отлично...

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ТУ по чистоте как ПГС так и топлива.
Поделитесь, о каких ТУ речь, и какие требования к топливу по чистоте.
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Притёртые клапана служат годами. Воду для этих систем я сам варил как и анализы делал. Там есть ещё нюансы с этими клапанами, но это уже тема другого разговора.
Может,объясните тогда, в чем отличие двигателей 11Д432 и 11Д434 от 17Д58Э и 11Д438?
И где они, эти загадочные притертые клапанА в Бризе, в МЛМ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьРома78 пишет:

Предприятия нужно чистить от паразитов в виде всяких там ПЗ, 1-х отделов, нормоконтроля и новомодных центров качества... У Маска вон ничего такого нет и все отлично...
Извините, Рома, сколько Вам лет?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak



Рома78

User
Сообщений: 72 Регистрация: 01.12.2008



#1700
0  
09.04.2017 22:49:22

[TH]Цитата[/TH]
mihalchuk пишет:
[TH]Цитата[/TH]
Плейшнер пишет:
[TH]Цитата[/TH]
The Heart of the Moon пишет:
Грязь и стружки - только в музей, в спецзал спецдостижений роскосмоса. Не на орбиту - это однозначно.
Грязь и стружка есть всегда, дело в их размерах. Что мешает те что крупнее допустимых оставить в баке?
Там высокое давление. И на сильфоны в том числе. И вот частица попадёт в складку, и её сдавит. Что будет? А когда сдавит 30 раз?
На МЛМ баки используются как одноразовые. После стыковки их нахрен отсекают пироклапанами. 30 раз не будет.

Вы идиот?
И для чего там лепили систему перекачки. Для балласта?
И для чего там вообще такие объёмы по топливу? Тоже для балласта?
Неговоря уже о количестве включений на выводе и орбитальных переодах перед и при стыковке.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

ЦитироватьРома78 пишет:
После стыковки их нахрен отсекают пироклапанами.
Зачем нахрен отсекают?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

По каким то там по счёту планам была вообще его отстыковка от МКС.
С последующей лепкой на его базе РОСа...
Вы откуда свалились то?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

triage


Штуцер

#1708
Цитировать
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Грязь и стружка есть всегда, дело в их размерах. Что мешает те что крупнее допустимых оставить в баке?


Нет не всегда.
Абсолютного ничего не бывает, в том числе и чистоты жидкостей

Абсолютного ничего не бывает, в том числе и чистоты жидкостей

Весьма разумное замечание.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ksm15

ЦитироватьРома78 пишет:
Предприятия нужно чистить от паразитов в виде всяких там ПЗ, 1-х отделов, нормоконтроля и новомодных центров качества... У Маска вон ничего такого нет и все отлично...
Совершенно верно, пока от всякой шушары не избавятся как говориться будет "Фобос-Грунт" в общем грунт. Что с этим делать не знаю, Сталинские методы вроде не проходят. А жаль! Шаражки бы были не плохи, по крайней мере из них вышли наши победители! То, что у нас сейчас в космической промышленности можно охарактеризовать одним словом, "Ну вы ребята работайте , не ужели за державу не обидно и всё!", а работают одни военные пенсионеры, которые пенсию получают плюс двадцатка на работе и похер на всё. Молодёж на эти деньги ни как, по крайней мере у нас в Омске 20 потолок. Ну и куда мы двигаться будем? А из Омска на Хрун отправляют бригады для работы чтобы денег много не платить, как говорится из колоний! Ну и какую нахрен космонавтику мы собираемся развивать, таки получите Протоны с некондиционными двигателями и модули со стружкой в топливной системе.

Рома78

Еще раз, повторяю для тугоухих - штатно баки МЛМ - толко для полета к станции.

Потом остатки топлива перекачивают в СМ и ФГБ а баки с маршевыми двигателями и ДПО отсекают как я говорил уже нахрен.

Активными остаются только магистрали транзита топлива между стыковочными узлами и пояс двигателей управления ориентацией МКС.

В составе РОС функции хранения топлива должен выполнять НЭМ.

m-s Gelezniak

Мне тут будут по чистоте жидкостей рассказывать.
 :D
Для начала посмотрели бы требования по мех примесям. Есть ТУ и прочее.
А с теориями без меня. И не в этой теме.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

ЦитироватьРома78 пишет:
Потом остатки топлива перекачивают в СМ и ФГБ а баки с маршевыми двигателями и ДПО отсекают как я говорил уже нахрен.
Так это несколько другой случай. ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Мне тут будут по чистоте жидкостей рассказывать.
  :D  
Для начала посмотрели бы требования по мех примесям. Есть ТУ и прочее.
А с теориями без меня. И не в этой теме.
То бишь не знаешь ничего. Просто болтун.
Так где притертые клапанА???
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Зловредный

Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьЗловредный пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Нет больше технологии изготовления сильфонов, насколько я понимаю.
А вот это уже финиш. Я как-то отказываюсь такое понимать. Если однажды это уже было сделано, что мешает разработать такую технологию ещё раз?

Хотя, стоп. На повторную разработку попросту нет денег. Верно?
Скорее, нет времени. Наверно, можно изготовить или заказать где-нибудь. Размеры не запредельные. Но надо же испытать и доказать, что они проработают весь гарантийный срок эксплуатации.
Сколько лет уже не могут доделать и запустить этот модуль, а тут вдруг "нет времени".....

Одни люди пилят деньги -- и только в вопросах распила они компетентны. Другие люди уходят: туда где лучше платят; туда, где работа не для показухи; на пенсию или в могилу. Остаются те, которые согласны работать за копейки -- но они ничего не умеют делать. Они устанавливают вверх ногами блок датчиков угловых скоростей и не замечают, что что-то сделали неправильно. Они воруют припой. Это финиш.
Гробос-Фунт

Alex_II

ЦитироватьAndrei G пишет:
Шаражки бы были не плохи, по крайней мере из них вышли наши победители!
На вас опыты ставить будем или вы это только для других "неплохим" считаете?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Max Andriyahov

Шарашки были только в авиации и радиоэлектронике. Пушки, танки, корабли спокойно проектировалось на воле. И неплохо получалось.

Кубик

ЦитироватьAndrei G пишет: Шаражки бы были не плохи, по крайней мере из них вышли наши
победители!
Вот потому, что вышли,  они и победители.. :!:
И бесы веруют... И - трепещут!

m-s Gelezniak

ЦитироватьПотом остатки топлива перекачивают в СМ и ФГБ а баки с маршевыми двигателями и ДПО
И засерают ПГС ещё и там... .
Веснааа... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
И засерают ПГС ещё и там... .
Веснааа... .
Дибил, пока только ты засераешь тему пустыми буквами.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!