МЛМ-У "Наука" – Протон-М – Байконур 200/39 – 21.07.2021 17:58 ДМВ

Автор Karlos, 23.11.2006 10:36:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рома78

На НЭМ должны стоять похожие по конструкции баки, правда более толстые.
Т.е. технологии вполне себе существуют.

Штуцер

Никто не говорит, что аналогичные технологии не существуют.
Это баки, аналогичные бакам Салюта, Мира, Звезды. Они короче, толще, меньшей емкости и только на высокое давление.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

#1682
Если затруднительно изготовить новые баки , а также еще более затруднительно вымыть старые, то почему бы не  поставить фильтры на входе/выходе из бака?
И пускай вся грязь и стружка остается в баке и только в баке, "пожизненно". Не ведро же ее там. Что мешает?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

The Heart of the Moon

Грязь и стружки - только в музей, в спецзал спецдостижений роскосмоса. Не на орбиту - это однозначно.

Плейшнер

ЦитироватьThe Heart of the Moon пишет:
Грязь и стружки - только в музей, в спецзал спецдостижений роскосмоса. Не на орбиту - это однозначно.
Грязь и стружка есть всегда, дело в их размерах. Что мешает те что крупнее допустимых оставить в баке?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Что мешает?
Черт его знает. Вопросов больше чем ответов.
Особенно, если учитывать что в ЦК в ЦиХе не дураки работают.

Зы Матросу. Только не лезь со своеобычным 314здежом.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mihalchuk

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьThe Heart of the Moon пишет:
Грязь и стружки - только в музей, в спецзал спецдостижений роскосмоса. Не на орбиту - это однозначно.
Грязь и стружка есть всегда, дело в их размерах. Что мешает те что крупнее допустимых оставить в баке?
Там высокое давление. И на сильфоны в том числе. И вот частица попадёт в складку, и её сдавит. Что будет? А когда сдавит 30 раз?

m-s Gelezniak

Цитировать


Плейшнер

User
Сообщений: 7166 Регистрация: 08.09.2010



#1685
0  
09.04.2017 21:18:48

[TH]Цитата[/TH]
The Heart of the Moon пишет:
Грязь и стружки - только в музей, в спецзал спецдостижений роскосмоса. Не на орбиту - это однозначно.
Грязь и стружка есть всегда, дело в их размерах. Что мешает те что крупнее допустимых оставить в баке?



Нет не всегда.
Изучите конструкцию притёртых клапанов.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

Цитироватьmihalchuk пишет:
Там высокое давление. И на сильфоны в том числе.
Перепад а сильфоне - сотые, если не тысячные. Он очень чуткий, перекладка сразу слышна.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

Имено чистота от мех примесей одна из причин закупки топлива для Бризов за бугром. В Германии помоему.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Изучите конструкцию притёртых клапанов.
:D  матчасть учите, а не конструкцию " притертых" клапанов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Грязь и стружка есть всегда, дело в их размерах. Что мешает те что крупнее допустимых оставить в баке?

Нет не всегда.
Абсолютного ничего не бывает, в том числе и чистоты жидкостей
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Имено чистота от мех примесей одна из причин закупки топлива для Бризов за бугром. В Германии помоему.
Ну а это уже совсем дилетантский бред.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Что мешает?
Черт его знает. Вопросов больше чем ответов.
Особенно, если учитывать что в ЦК в ЦиХе не дураки работают.

А какого класса чистоты надо добиться?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

ksm15

Вот читаю на форуме про "Новые горизонты", про "Дауна" , про сильфоны и про нас! И думаю в каком анусе мы находимся!!! Даже не знаю, что сказать! По моему это позор какой то! Что делать!!? Вот о чем говорить надо а не как стружку после 24 часов ультразвуковой ванны удалить!!!


m-s Gelezniak

ЦитироватьAndrei G
User
Сообщений: 343

Регистрация: 18.03.2008
#16950 09.04.2017 22:20:04
Вот читаю на форуме про "Новые горизонты", про "Дауна" , про сильфоны и про нас! И думаю в каком анусе мы находимся!!! Даже не знаю, что сказать! По моему это позор какой то! Что делать!!? Вот о чем говорить надо а не как стружку после 24 часов ультразвуковой ванны удалить!!!
Вы можете говорить о чем угодно. Но с грязью в ПГС вы далеко не улетите.
А беда в том что представителю "будущего центра компетенций" плевать на ТУ по чистоте как ПГС так и топлива.
Притёртые клапана служат годами. Воду для этих систем я сам варил как и анализы делал. Там есть ещё нюансы с этими клапанами, но это уже тема другого разговора.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

#1697
ЦитироватьПлейшнер пишет:
А какого класса чистоты надо добиться?
ЕМНИП, КТ и газы, поступающие в ДУ, фильтруются через фильтр ....
несколько микрон.  8)
По Бризу.
Посему, везти из Германии сверхчистые КТ, чтобы потом залить их в армейский заправщик - идея уровня матроса.
Железняк, поделитесь, первые Бризы тоже заправлялис немецкими компонентами? Очень интересно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ksm15

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьAndrei G
User
Сообщений: 343

Регистрация: 18.03.2008
#16950 09.04.2017 22:20:04
Вот читаю на форуме про "Новые горизонты", про "Дауна" , про сильфоны и про нас! И думаю в каком анусе мы находимся!!! Даже не знаю, что сказать! По моему это позор какой то! Что делать!!? Вот о чем говорить надо а не как стружку после 24 часов ультразвуковой ванны удалить!!!
Вы можете говорить о чем угодно. Но с грязью в ПГС вы далеко не улетите.
А беда в том что представителю "будущего центра компетенций" плевать на ТУ по чистоте как ПГС так и топлива.
Притёртые клапана служат годами. Воду для этих систем я сам варил как и анализы делал. Там есть ещё нюансы с этими клапанами, но это уже тема другого разговора.
С уважением к вам отношусь, но имел в виду совсем другое. Про клапаны притертые это всё клёво конечно. Я говорил про то, когда наконец мы будем обсуждать не результат а причины результата! Пока мы тут говорим про клапана причина никак не решается, это более широкая проблема, которую если мы не решим все наши "Фобос-грунт" будут все в грунт! Как в старом анекдоте про публичный дом, Не кровати надо менять а содержимое. До тех пор пока это не будет сделано мы так и будем заниматься онанизмом до мозолей!!! 

Рома78

Цитироватьmihalchuk пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьThe Heart of the Moon пишет:
Грязь и стружки - только в музей, в спецзал спецдостижений роскосмоса. Не на орбиту - это однозначно.
Грязь и стружка есть всегда, дело в их размерах. Что мешает те что крупнее допустимых оставить в баке?
Там высокое давление. И на сильфоны в том числе. И вот частица попадёт в складку, и её сдавит. Что будет? А когда сдавит 30 раз?
На МЛМ баки используются как одноразовые. После стыковки их нахрен отсекают пироклапанами. 30 раз не будет.