1 апреля 2020 года в городе Байконур началась профилактическая дезинфекционная обработка территории. Обрабатываются подъезды жилых домов, придомовые территории, объекты торговли (магазины и рынки), помещения и территории медицинских учреждений, контрольно-проверочные пункты, жилищно-эксплуатационные участки, гостиницы и общежития, ряд административных зданий, асфальтовое покрытие городских дорог, включая внутриквартальные, пешеходные тротуары улиц, парков и скверов, а также остановки общественного транспорта, территории детских садов и школ.

Обработка объектов проводится с применением специальных средств, рекомендованных Роспотребнадзором. К проведению работ по профилактической дезинфекционной обработке привлечены силы и средства ПО «Горводоканал», ГУПЖХ, ФГКУ «Специальное управление ФПС № 70 МЧС России» и ЦГиЭ комплекса «Байконур» ФМБА России.

Работы проводятся в соответствии с «дорожной картой», утвержденной руководителем оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению и ограничению распространения коронавирусной инфекции на территории Байконура, главой администрации города Константином Бусыгиным.

Ход работ контролирует заместитель главы администрации Ирина Марушева и сотрудники Управления городского хозяйства.

А.Ж.