Управляемый термоядерный синтез

Автор pkl, 14.11.2015 02:34:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей

Цитироватьh4lf пишет:
Т.е. Вы просто не прочитали --
Вы что, мой пост не поняли что ли? Зачем мне читать то, что не относится к теме?
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьLenivec Lenivec пишет:
 Больного человека исправить невозможно, можно только обезвредить его потуги вовлечь других в свой бред позорный чудесный мир прорывных настольных устройств
Чем мы, в меру сил, и занимаемся.  8)
В свое время мы оценивали вашу квалификацию, с тех пор, вы что сильно прибавили? Не надорвитесь.

Сергей

ЦитироватьКубик пишет:
Опупея рекламная на Регнуме всё идёт..уже часть 5..Читать заморишься - что там сказать автор хотел?
ЦитироватьСтолетие новых прорывных технологий открыто Часть 5. Исследователи холодного ядерного синтеза прожили с клеймом «лжеучёных» 20 лет
Что вас заморило, мне лично не понятно. В пяти частях изложено интервью с Корниловой, в котором Корнилова рассказала о своих работах , работах других ученых, как в экспериментальной части, так и в теоретической, примерно в хронологическом порядке, кстати коротко, популярно, в доступном для понимания виде. Фактический материал гораздо больше - то есть изложено далеко не все. Часть материалов подобрана И.А. Регнум.
По теоретической части показаны истоки - второе направление в  классической квантовой механике - в варианте уравнений  Шрёдингера-Робертсона, с нахождением частиц в динамической потенциальной яме. В свое время, кроме Робертсона , мало кто мог решить эти уравнения. В СССР, потом России,Украине теоретические и экспериментальные работы были продолжены двумя группами : во главе одной теоретик Владимир Манько (ФИАН), второй -  профессор Владимир Высоцкий (Киевский университет), с которым работает Корнилова.
Поскольку вы не признаете LENR, то,  естественно, не упоминули из пятой части :
1.Академик Борис Владимирович Дерягин (1902-1994), получил реакцию «холодного» ядерного синтеза в 1986 году, на три года раньше Флейшмана и Понса.
2.По инициативе академиков А.Н. Барабошкина и Б.В. Дерягина в Российской академии наук был создан Координационный совет по аномальным ядерным явлениям в конденсированных средах, который своим авторитетом «прикрывал» направление исследований «холодного» ядерного синтеза в России. Только после их смерти была создана Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН и началось деление учёных на «чистых» и «нечистых», «настоящих учёных» и «лжеучёных».
3.Уже через год после сенсационной конференции Флейшмана и Понса в 1990 году решением Межведомственного совета по химии и химической технологии Государственного комитета по науке и технике (ГКНТ СССР) был проведён всероссийский конкурс по проблеме «Холодный ядерный синтез, стимулированный преимущественно электрохимическим путем». На основании материалов конкурса академиком А.Н. Барабошкиным был разработан проект Всесоюзной научно-исследовательской программы «Холодный ядерный синтез», в пояснительной записке к которой он писал:

Наиболее перспективной реакцией слияния ядер (ядерного синтеза) является слияние ядер дейтерия. Доля этого изотопа водорода в природной смеси (воде океанов) составляет 0,015%. Технология выделения дейтерия хорошо освоена промышленностью. Освоение реакции слияния ядер дейтерия предоставило бы человеку практически неисчерпаемый источник энергии, к тому же несравненно экологически более чистый, чем существующие.

4.Ну и отмечены работы Вачаева, установка Энергонива - 2.

Все это конечно безобразие, редакция не согласовала материал с Комиссией по лженауке РАН !!!!  ;)
Ну мне лично на это наплевать!!! 8)

h4lf

ЦитироватьСергей пишет:
Вы что, мой пост не поняли что ли? Зачем мне читать то, что не относится к теме?
Да понял я, понял: Вы не прочитали, но зачем-то ответили и даже вспомнили какое-то судебное дело.
Вопросов больше нет.

pkl

ЦитироватьСергей пишет:
Однако в нарушение договоренности, вы стали обвинять Корнилову и Ко в мошенничестве
Во-первых, я ни с кем ни о чём не договаривался. Во-вторых, я Корнилову и Ко в мошенничестве не обвинял. Я просто задаю вопрос, в третий раз уже: где нейтроны?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

vlad7308

Цитироватьpkl пишет:
просто задаю вопрос, в третий раз уже: где нейтроны?
вообще-то, не любая ядерная реакция продуцирует нейтроны
это оценочное суждение

pkl

#1505
Цитироватьh4lf пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpkl пишет:
стр. 9. Опять вопрос: где нейтроны, которые должны были убить экспериментатора?
К чему такие сложности? Вот где нейтроны которые должны были убить курицу когда она превращала в своём организме натрий в кальций?  ;)  
Когда очень-очень хочешь чуда -- такими вопросами просто не задаёшься... (смешного в этом мало...)
Тогда надо быть готовым к тому, что над тобой будут смеяться другие.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Представил формулировку научного открытия: "Открытие явления холодного ядерного синтеза кальция из натрия в организме курицы".
Сергей не подскажет фамилию автора сего гениального открытия?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьСергей пишет:
В свое время мы оценивали вашу квалификацию, с тех пор, вы что сильно прибавили? Не надорвитесь.
А я и не надрываюсь. Зачем?  Над Вами откровенно смеются.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьСергей пишет:
 Все это конечно безобразие, редакция не согласовала материал с Комиссией по лженауке РАН !!!!  ;)  
 Ну мне лично на это наплевать!!!  8)
В этом вся проблема: Вы готовы согласиться с любым бредом, если он подтверждает Ваши мечты. :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Lenivec Lenivec

#1509
ЦитироватьСергей пишет: 
То есть вы, ничего не зная толком, выполняете функцию обезвредить?! Уже было и не раз.
 для посторонних наблюдателей, читающих тему.
 
Чем отличаются бредни о философском камне и вечном движении (бредни №1) от бредней о каких-то там "ядерных реакторах" ?!
ВОСПРОИЗВОДИМОСТЬЮ.
За 100-500 лет так и не удалось добиться воспроизводимости бредней №1.   Несмотря на то, что установки настольные\мелкобюджетные, доступные для построения широким кругам

Теперь посмотрим, как получилось с атомными реакторами.
1938 год - открытие факта деления урана.  Появление мечтательных бредней о построении атомного реактора.
1942 год - первый реактор деления урана.
1946 год - НЕЗАВИСИМОЕ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ. 

При том, что атомный реактор - нихрена не настольная\мелкобюджетная установка, а чудовище ценой в миллиарды.

pkl

Цитироватьvlad7308 пишет:
вообще-то, не любая ядерная реакция продуцирует нейтроны
Разумеется. Однако в статье самой же Корниловой, на которую Сергей сослался, написано, что:
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic15127/message1778214/#message1778214
это не тот случай, короче.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

opinion

ЦитироватьСергей пишет:
Что вас заморило, мне лично не понятно. В пяти частях изложено интервью с Корниловой, в котором Корнилова рассказала о своих работах , работах других ученых, как в экспериментальной части, так и в теоретической, примерно в хронологическом порядке, кстати коротко, популярно, в доступном для понимания виде. Фактический материал гораздо больше - то есть изложено далеко не все. Часть материалов подобрана И.А. Регнум.
По теоретической части показаны истоки - второе направление в классической квантовой механике - в варианте уравнений Шрёдингера-Робертсона, с нахождением частиц в динамической потенциальной яме. В свое время, кроме Робертсона , мало кто мог решить эти уравнения. В СССР, потом России,Украине теоретические и экспериментальные работы были продолжены двумя группами : во главе одной теоретик Владимир Манько (ФИАН), второй - профессор Владимир Высоцкий (Киевский университет), с которым работает Корнилова.
Поскольку вы не признаете LENR, то, естественно, не упоминули из пятой части :
1.Академик Борис Владимирович Дерягин (1902-1994), получил реакцию «холодного» ядерного синтеза в 1986 году, на три года раньше Флейшмана и Понса.
2.По инициативе академиков А.Н. Барабошкина и Б.В. Дерягина в Российской академии наук был создан Координационный совет по аномальным ядерным явлениям в конденсированных средах, который своим авторитетом «прикрывал» направление исследований «холодного» ядерного синтеза в России. Только после их смерти была создана Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН и началось деление учёных на «чистых» и «нечистых», «настоящих учёных» и «лжеучёных».
3.Уже через год после сенсационной конференции Флейшмана и Понса в 1990 году решением Межведомственного совета по химии и химической технологии Государственного комитета по науке и технике (ГКНТ СССР) был проведён всероссийский конкурс по проблеме «Холодный ядерный синтез, стимулированный преимущественно электрохимическим путем». На основании материалов конкурса академиком А.Н. Барабошкиным был разработан проект Всесоюзной научно-исследовательской программы «Холодный ядерный синтез», в пояснительной записке к которой он писал:

Наиболее перспективной реакцией слияния ядер (ядерного синтеза) является слияние ядер дейтерия. Доля этого изотопа водорода в природной смеси (воде океанов) составляет 0,015%. Технология выделения дейтерия хорошо освоена промышленностью. Освоение реакции слияния ядер дейтерия предоставило бы человеку практически неисчерпаемый источник энергии, к тому же несравненно экологически более чистый, чем существующие.

4.Ну и отмечены работы Вачаева, установка Энергонива - 2.

 Все это конечно безобразие, редакция не согласовала материал с Комиссией по лженауке РАН !!!!  ;)  
 Ну мне лично на это наплевать!!!  8)
Смешались в кучу кони, люди. Исследователям холодного синтеза не надо было никуда прятаться. И лжеучеными их никто не называл, если они использовали научные методы. В таких работах ядерные реакции обнаруживаются при помощи детекторов нейтронов. Их количество измеряется в штуках и ни о каком практическом применении речь не идёт.

Тем же, кто сообщает о киловаттах выделяющейся энергии или килограммах трансмутировавших изотопов от клейма лжеучёных не избавиться никогда.
There are four lights

Сергей

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьСергей пишет:
Однако в нарушение договоренности, вы стали обвинять Корнилову и Ко в мошенничестве
Во-первых, я ни с кем ни о чём не договаривался. Во-вторых, я Корнилову и Ко в мошенничестве не обвинял. Я просто задаю вопрос, в третий раз уже: где нейтроны?
1. Договаривался я с Кубиком, и отвечал на его пост.
2. По части нейтронов - посмотрите статью, я пока не могу, у меня ремонт, в деталях нужно очень внимательно разбираться , это надо делать без спешки.

Сергей

Остальным всем сразу. Я понял, вы все крупные специалисты по ядерной физике, знаете гораздо больше ученых, которые этим занимались и занимаются, и всякие к.ф-м.н., д.ф-м.н., академики вам по барабану.
Не собираюсь вас в чем убеждать, каждому свое. Разбежались.

Юрий Темников

ЦитироватьСергей пишет:
Остальным всем сразу. Я понял, вы все крупные специалисты по ядерной физике, знаете гораздо больше ученых, которые этим занимались и занимаются, и всякие к.ф-м.н., д.ф-м.н., академики вам по барабану.
Не собираюсь вас в чем убеждать, каждому свое. Разбежались.
Задумайтесь пожалуйста над простым вопросом:ЛЕНРу и подобным вопросам уже достаточное количество лет.И поскольку это энергетическая ПАНАЦЕЯ,должно быть достаточное количество людей,иные находятся в весьма стесненных  обстоятельствах(энергетически), почему:"а воз все ныне там? Яне знаток ядерной физики,но где здравый смысл?
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

pkl

#1515
ЦитироватьСергей пишет:
Остальным всем сразу. Я понял, вы все крупные специалисты по ядерной физике, знаете гораздо больше ученых, которые этим занимались и занимаются, и всякие к.ф-м.н., д.ф-м.н., академики вам по барабану.
Не собираюсь вас в чем убеждать, каждому свое. Разбежались.
Всякие к.ф-м.н. и д.ф-м.н. заседают в Комисси по лженауке. И в пух и прах разнесли шарлатанов и их ХУЯС.

Я не кандидат и не доктор, но моих знаний оказалось достаточно, чтобы задать вопрос, который всё и раскрыл.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

opinion

ЦитироватьСергей пишет:
Остальным всем сразу. Я понял, вы все крупные специалисты по ядерной физике, знаете гораздо больше ученых, которые этим занимались и занимаются, и всякие к.ф-м.н., д.ф-м.н., академики вам по барабану.
Не собираюсь вас в чем убеждать, каждому свое. Разбежались.
Из двух академиков, один, может быть, и сам не знал, что он конкретно "этим" занимается. Аргументация второго при определении самой перспективной реакции как раз на уровне занимающихся: технология выделения дейтерия хорошо освоена промышленностью (если, конечно, верить вашему рассказу).

К.ф.-м.н. и, особенно, д.ф.-м.н, - это значительный научный результат, с этим все согласны.
There are four lights

h4lf

ЦитироватьСергей пишет:
По теоретической части показаны истоки - второе направление вклассической квантовой механике
Что такое -- "классическая квантовая механика"?

Кубик

#1518
Сергей процитировал статью, вот это в ней:
ЦитироватьНаиболее перспективной реакцией слияния ядер (ядерного синтеза) является слияние ядер дейтерия. Доля этого изотопа водорода в природной смеси (воде океанов) составляет 0,015%. Технология выделения дейтерия хорошо освоена промышленностью. Освоение реакции слияния ядер дейтерия предоставило бы человеку практически неисчерпаемый источник энергии, к тому же несравненно экологически более чистый, чем существующие.
И какое отношение эта, можно сказать, уже банальность, имеет к защите неких чудес вроде низкоэнергетического слияния дейтронов да ещё чуть ли не в биообъектах? Появление нейтронов при силовом воздействии на объёмы, содержащие дейтерий - тоже банальность, она даже в ЯО стандартна и предложена в практику с работ ещё в Германии .. Ну и напоследок - как бы ни было, а пока самая перспективная - D+T..
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьСергей пишет:
Остальным всем сразу. Я понял, вы все крупные специалисты по ядерной физике, знаете гораздо больше ученых, которые этим занимались и занимаются, и всякие к.ф-м.н., д.ф-м.н., академики вам по барабану.
Да что ты! Какие мы нахрен специалисты... Главный специалист по ядерной физике это Росси. Второй после него - курица. 

ЦитироватьСергей пишет: 
знаете гораздо больше ученых, которые этим занимались и занимаются, и всякие к.ф-м.н., д.ф-м.н., академики вам по барабану.
Вобщето учёные которые этим занимаются, физики-ядерщики, дфмны, профессора, академики, с порога посылают тебя с твоей алфизикой на #$%. Ты же  сам на них жаловался и мечтал об отдельной от них академии наук. 

ЦитироватьНе собираюсь вас в чем убеждать, каждому свое. Разбежались.
Так не надо же было клюв раскрывать. Тогда бы и не пришлось позориться и бежать с поля боя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер