И ОПЯТЬ ПРО "БУЛАВУ"

Автор mrvyrsky, 26.12.2008 02:45:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Через торпедный аппарат диаметром метр...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ааа

В России начинаются испытания донной баллистической ракеты / Армия и Флот  
 
 
  До конца июня в Белом море начнутся заводские испытания новейшей баллистической ракеты «Скиф», способной находиться в режиме ожидания на морском дне и в нужный момент поражать наземные и морские объекты противника, пишут «Известия».
 Как рассказали изданию в Минобороны, ракета разработана центральным конструкторским бюро «Рубин» из Петербурга и Государственным ракетным центром имени академика Макеева в Миассе по заказу российских военных.
 Редактор сайта MilitaryRussia Дмитрий Корнев отмечает, что закладка таких ракет в нескольких участках дна позволит в нужный момент поразить стратегические цели противника без привлечения подводных лодок, отмечают «Известия».
 «Стратегические подводные лодки уязвимы для противолодочных систем противника. Достаточно обнаружить лодку - и в нужный момент легко можно сорвать пуск ракеты. А ракета «Скиф» для противника практически незаметна», - пояснил эксперт.//
 В то же время контр-адмирал в отставке Владимир Захаров отметил, что если противник засечет лодку, устанавливающую «Скифы» на дно, их легко можно будет обезвредить.
 «Если за нашей лодкой-носителем увяжется вражеская, то ни о какой скрытой постановке речи уже быть не может. Если же ракету установить на открытом участке дна, современная гидроакустика ее легко обнаружит, поэтому многое будет зависеть от действий капитана подводной лодки-носителя», - пояснил Захаров.
 Испытания первой ракеты намечены на конец мая - середину июня в Белом море. Опускать ракету на дно будет подводная лодка «Саров», специально переделанная для испытаний «Скифа».
 В носовой части «Сарова» установлены торпедный аппарат увеличенного диаметра около 1 метра и специальные балластные цистерны, которые должны компенсировать вес сброшенной ракеты и помочь лодке сохранить устойчивость.
 «В ходе будущих испытаний мы проверим не только ракету, но и систему ее перегрузки в море с корабля на лодку. Если все пройдет успешно, то после заводских испытаний «Скиф» передадут уже на государственные, которые позволят принять ракету на вооружение ВМФ России», - пояснил источник издания в военном ведомстве.
 В Государственном ракетном центре имени Макеева в городе Миасс газете подтвердили, что ведутся работы по изделию с индексом «Скиф», но не стали раскрывать подробностей проекта.В ЦКБ «Рубин» оперативно прокомментировать информацию об испытаниях «Скифа» отказались, сославшись на государственную тайну.

http://sdelanounas.ru/blogs/33519/
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ааа

Это "Известия" наброс сделали.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Старый

Цитироватьааа пишет:
В России начинаются испытания донной баллистической ракеты / Армия и Флот

 В носовой части «Сарова» установлены торпедный аппарат увеличенного диаметра около 1 метра и специальные балластные цистерны, которые должны компенсировать вес сброшенной ракеты и помочь лодке сохранить устойчивость.
Булава. Такая Булава...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьСтарый пишет:
Через торпедный аппарат диаметром метр...
Не думаю, что ракета будет проходить через   торпедный аппарат: он не подходит ни по диаметру, ни по длине. Скорее всего, торпедный аппарат нужен для "якорного крепления" контейнера с ракетой.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Gradient

ЦитироватьСогласно намеченному графику, устанавливать ракету на дне Белого моря для испытаний будет опытовая дизель-электрическая подводная лодка Б-90 «Саров» проекта 20120. Для того, чтобы корабль мог установить ракету, он был изменен: в носовой части установлен торпедный аппарат диаметром около метра и дополнительные цистерны балласта, которые должны сохранить устойчивость и положение подлодки под водой после сброса ракеты. В ходе испытаний будет проверяться сама ракета, а также система ее погрузки в море с надводного корабля на подводную лодку.
Думаю в мозгах упоротого автора вопрос, как будет пролезать донный контейнер с БРПЛ диаметром явно за два метра через оный торпедный аппарат даже не возник. Ну как-нибудь пролезет.

Блудный

ЦитироватьСтарый пишет:
Через торпедный аппарат диаметром метр...
Ну бабы-то рожают. И ничего.

mefisto_x

ничего вы не понимаете, идет информационная война по русски, от такой инфы мозги у супостата по замыслу должны закипеть )
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Старый

ЦитироватьGradient пишет:
Думаю в мозгах упоротого автора вопрос, как будет пролезать донный контейнер с БРПЛ диаметром явно за два метра через оный торпедный аппарат даже не возник. Ну как-нибудь пролезет.
Вобщето нигде не говорится что это будет Булава. Как я понимаю это вариации на тему контейнерных ракет, по четыре в железнодорожном контейнере, как их там, Клуб, чтоли? Тут их будут выпускать по одной в подводном контейнере. Вместе с контейнером какраз метр.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьGradient пишет:
Думаю в мозгах упоротого автора вопрос, как будет пролезать донный контейнер с БРПЛ диаметром явно за два метра через оный торпедный аппарат даже не возник. Ну как-нибудь пролезет.
Вобщето нигде не говорится что это будет Булава. Как я понимаю это вариации на тему контейнерных ракет, по четыре в железнодорожном контейнере, как их там, Клуб, чтоли? Тут их будут выпускать по одной в подводном контейнере. Вместе с контейнером какраз метр.
И будут они не стратегическими ессно..
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Только, если это Club, то причем здесь Миасс? Это же разработка "Новатора" из Е-бурга.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Gradient

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьGradient пишет:
Думаю в мозгах упоротого автора вопрос, как будет пролезать донный контейнер с БРПЛ диаметром явно за два метра через оный торпедный аппарат даже не возник. Ну как-нибудь пролезет.
Вобщето нигде не говорится что это будет Булава. Как я понимаю это вариации на тему контейнерных ракет, по четыре в железнодорожном контейнере, как их там, Клуб, чтоли? Тут их будут выпускать по одной в подводном контейнере. Вместе с контейнером какраз метр.
Дык понятно что не "Булава" если ГРЦ. "Скиф" - это Р-29РМ

Старый

ЦитироватьGradient пишет:
Дык понятно что не "Булава" если ГРЦ. "Скиф" - это Р-29РМ
Случайно не по натовскому обозначению?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

http://www.aviaport.ru/digest/2013/06/10/256782.html
ЦитироватьЗаместитель министра обороны Юрий Борисов о ценообразовании, военных заводах и будущем "Оборонсервиса"
...
- Как складываются ваши отношения с Федеральным космическим агентством (Роскосмос.- "Ъ")? Как заключаются контракты? Стоит вспомнить все ценовые войны 2011 года, когда генконструктор "Булавы" Юрий Семенович Соломонов буквально бился с Минобороны за каждый рубль.

- Что касается Юрия Семеновича Соломонова, то со своей кооперацией он, по-моему, живет лучше всех, потому что Московский институт теплотехники законтрактован практически до конца госпрограммы вооружений. Ему только делать и делать.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

mahor11

Сланееш! Вы писали, что я "ловлю блох"! Вот статья о состоянии нашего флота применительно к Булаве ( и не только) :  http://nvo.ng.ru/armament/2013-05-17/1_underwater.html

Какой смысл делать новые ракеты и лодки, если их ГАРАНТИРОВАННО уничтожат амеры? 8)
Back in the  U.S.S.R !

napalm

#8615
Цитироватьmahor11 пишет:
Сланееш! Вы писали, что я "ловлю блох"! Вот статья о состоянии нашего флота применительно к Булаве ( и не только) : http://nvo.ng.ru/armament/2013-05-17/1_underwater.html

Какой смысл делать новые ракеты и лодки, если их ГАРАНТИРОВАННО уничтожат амеры?  8)  
Надо мне картинку со взрывом головы под рукой держать для таких случаев.. 

Комментарий к фото: "В прочном корпусе подводной лодки моряки глухи и слепы без современной гидроакустики." 
 

А поскольку, как вещает нам НВО, оная в РФ не существует, бедным подводникам приходится вылезать в легкий корпус в надежде разглядеть хоть что-нибудь в морских глубинах. 

Slaanesh

ловля блох и есть: а автор в курсе, какие конкретно принципы средства и какие предприятия, помимо указанных, имеют отношение к созданию различных модулей ОПО? а их много. НИИ Атолл,например. Ну а COTS технологии-это любимый фетиш тех, кто и про приставку РИЦА любит писать, на уровне обработки данных- да, применимо как и любой доступный софт ну и несложный аппарат, на уровне глобальных систем-большие сомнения меня гложут
кстати первые сообщения о создании единой системы стали появляться емнис где-то в 2003, так что причем тут Курск вообще непонятно, к слову.
кстати, откуда ПЛ с гипотетическими КР с ядерным оснащением будут пускать ракеты и по каким главное целям в РФ?особенно по тем, которые нельзя прикрыть эффективным против них ПВО?
Nobody's laughing here

mahor11

Цитироватьловля блох и есть: а автор в курсе, какие конкретно принципы средства и какие предприятия, помимо указанных, имеют отношение к созданию различных модулей ОПО? а их много. НИИ Атолл,например. Ну а COTS технологии-это любимый фетиш тех, кто и про приставку РИЦА любит писать, на уровне обработки данных- да, применимо как и любой доступный софт ну и несложный аппарат, на уровне глобальных систем-большие сомнения меня гложут
кстати первые сообщения о создании единой системы стали появляться емнис где-то в 2003, так что причем тут Курск вообще непонятно, к слову.
кстати, откуда ПЛ с гипотетическими КР с ядерным оснащением будут пускать ракеты и по каким главное целям в РФ?особенно по тем, которые нельзя прикрыть эффективным против них ПВО?
 По первому пункту отсылаю к книге Гальперина "Прыжок кита"....Вы хоть в курсе, что Курск затонул от столкновения с амеровской ПЛ?.... :D

По второму : просто КР легко выводятся из строя с десяток тепловых или атомных станций и всё... 8)
Back in the  U.S.S.R !

Slaanesh

Я еще раз обращаю внимание на то, что массированные работы по созданию (или восстановлению- не буду врать, не знаю) системы освещения подводной и надводной обстановки начались после событий с Курском. Впрочем, многое началось после 2000-г.
а по КР- просто а)сколько им лететь до ближайших АЭС и ТЭЦ и б) не будет ли на их пути ПВО 
Nobody's laughing here

napalm

Как и ожидалось, дискуссия неумолимо движется к хрестоматийным "100500 КР". Аргументы сторон, я думаю, будут те же.