SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Not

я вам там выше ссылочку дал, любитель энбисей, наслаждайтесь :)

triage

#10821
Что он запустит в 2025 году пилотируемый на Марс... я так же к словам Рогозина о Луне в 2025 году отношусь.
И кажется тема Марса от Маска находится в другой теме, а не Falcon 9

А это вообще перл если вспомнить слова других людей
Цитироватьvadimr пишет:
Похоже, ликвидация юрлица скоро. Последний этап – декларация заведомо невыполнимых обещаний.

Alex_II

ЦитироватьNot пишет:
Во-вторых, Russia Today - вполне достойный источник.
Ну, кому и кобыла - невеста и Рамзан Кадыров - патриот России... А мне как-то деятели, называющие Драгон ракетой - доверия не внушают...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

N.A.

#10823
ЦитироватьNot пишет:
Во-первых, человек вам принес информацию, могли бы и спасибо сказать. Во-вторых, Russia Today - вполне достойный источник. Но видимо вам везде помойки чудятся, где слово Россия. В третьих, если вам английский понятнее, то на 29-й минуте ролика ниже специально для мистера ходящего по лучу.  ;)  

 


Во-первых, Вы напрасно нервничаете. Во-вторых, RT - вызубрите, если не в состоянии понять - это дезинфорбюро говноресурс для информационных военов, и "достойным" может считаться где угодно, но уж не на форуме НК.

В третьих, по ссылке, в которую Вы тычете, говорится примерно следующее:

- пилотируемые полеты SpaceX на МКС в настоящее время запланированы на конец следующего года;
- сам Маск собирается слетать на МКС через четыре-пять лет;
- после этого у них должно появиться следующее поколение РН/КК, и первые полеты к Марсу могут состояться лет через 9 или около того;
- он надеется детально описать оную архитектуру в сентябре с.г., на IAC-2016.

из чего немедленно следует однозначный вывод об умственных способностях "переводчиков" с RT, "человека, который принес дезинформацию", равно, как и их защитничков, вроде Вас. Одновремённо.

Not

#10824
ЦитироватьN.A. пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Во-первых, человек вам принес информацию, могли бы и спасибо сказать. Во-вторых, Russia Today - вполне достойный источник. Но видимо вам везде помойки чудятся, где слово Россия. В третьих, если вам английский понятнее, то на 29-й минуте ролика ниже специально для мистера ходящего по лучу.  ;)  

 
- пилотируемые полеты SpaceX на МКС в настоящее время запланированы на конец следующего года;
- сам Маск собирается слетать на МКС через четыре-пять лет;
- после этого у них должно появиться следующее поколение РН/КК, и первые полеты к Марсу могут состояться лет через 9 или около того;
- он надеется детально описать оную архитектуру в сентябре с.г., на IAC-2016.

 из чего немедленно следует однозначный вывод об умственных способностях "переводчиков" с RT, "человека, который принес дез информацию", равно, как и их защитничков, вроде Вас. Одновремённо.
Давайте не будем переходить на личности, уважаемый. Все началось с того, что Маск (я рад что вы это подтвердили) заявил что собирается лететь в 2025 году, и недоумение было именно по поводу выбранного года, самого неудачного с точки зрения баллистики. Все остальные разговоры про ресурсы и умственные способности раздули ваши коллеги и вы.

Далее, там есть еще интересный момент. Когда ведущая спросила Маска, а не опасно ли это, лететь так долго, Маск ответил, что вообще проблем не видит, дескать плавай себе в корабле и жди пока долетишь, из чего следует, что о медико-биологчических проблемах перелета он или не осведомлен, или сознательно закрывает на них глаза, что может объяснить выбор неудачной даты.

N.A.

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
 из чего немедленно следует однозначный вывод об умственных способностях "переводчиков" с RT, "человека, который принес дез информацию", равно, как и их защитничков, вроде Вас. Одновремённо.
сознательно закрывает на них глаза, что может объяснить выбор неудачной даты.

Еще раз, медленно©: перед тем, как разглагольствовать о чем Маск де "не осведомлен", и на что де "сознательно закрывает глаза", сначала попробуйте вспомнить, как Вы узнали про "выбор даты" и про то, что она де "неудачная".

И все станет на свои места.  

Not

#10826
ЦитироватьN.A. пишет:
Еще раз, медленно©: перед тем, как разглагольствовать о чем Маск де "не осведомлен", и на что де "сознательно закрывает глаза", сначала попробуйте вспомнить, как Вы узнали про "выбор даты" и про то, что она де "неудачная".

И все станет на свои места.
Попробуйте не хамить, и все образуется  ;)  

Поищите в Сети Mars Oppositions и у вас все получится, я в вас верю! Например вот тут
http://cseligman.com/text/planets/marsoppositions.htm

Alex_II

ЦитироватьNot пишет:
Попробуйте не хамить, и все образуется ;)
Повторите эту фразу перед зеркалом несколько раз - вам пригодится...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьNot пишет:
Поищите в Сети Mars Oppositions и у вас все получится, я в вас верю!
Ну не лучшее противостояние 2025 и 2027й. И что теперь? Это повод до 2031 года подождать?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

N.A.

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
попробуйте вспомнить, как Вы узнали про "выбор даты" и про то, что она де "неудачная".

И все станет на свои места.
Попробуйте не хамить, и все образуется  ;)  

Поищите в Сети Mars Oppositions и у вас все получится, я в вас верю! Например вот тут
 http://cseligman.com/text/planets/marsoppositions.htm

Не, Not, Вы опять не поняли.
 
Вам я и два раза объясню: коль скоро Вы здесь начали строчить "россказни об осведомленности Маска", то странноватые тыкания в страницы с датами противостояний Вам никак не помогут.

У Вас теперь есть ровно два путя™:
- либо Вы вспоминаете, как Вы узнали о "выборе даты" и о том что она "неудачная";
- либо не вспоминаете, и тем самым признаете, что Вы - обыкновенный балабол.

Not

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Поищите в Сети Mars Oppositions и у вас все получится, я в вас верю!
Ну не лучшее противостояние 2025 и 2027й. И что теперь? Это повод до 2031 года подождать?
Тут как бы дело в медицине. Маск сам полетит или найдет добровольцев? 2031 год лучше, но империя Маска до него не дотянет, Маску нужен грузопоток, а значит нужно рисковать. 

Astro Cat

#10831
Наверняка Маск сказал что-то типо:"К 2025 у Space X будет все необходимое для полета на Марс". А журноламеры как всегда все переврали.

Кроме того полет это явно не один запуск туда. Для начала надо туда закинуть все необходимое оборудование. И ему пофиг сколько лететь. А уж после успешного разворачивания всего на Марсе и его орбите полетят люди.

Not

ЦитироватьN.A. пишет:

У Вас теперь есть ровно два путя ™:
- либо Вы вспоминаете , как Вы узнали о "выборе даты" и о том что она "неудачная";
- либо не вспоминаете, и тем самым признаете, что Вы - обыкновенный балабол.
У меня как бы другой путь. Есть ссылка на интервью Маска в которой он заявляет о полете в 2025 году. Есть перевод этого интервью в RT в изначальной ссылке. Есть иформация о противостоянии Земли - Марсв в 2025 году. На эту тему у вас есть что сказать? Нет - до свидания.

Alex_II

ЦитироватьNot пишет:
в которой он заявляет о полете в 2025 году.
...или около того... Что может включать сюда и 2031. Хотя я не считаю, что надо ждать до 2031го. Потому что если уж мы собираемся завести там обитаемую базу, то летать нам придется регулярно, не смотря на удачность или неудачность противостояния... А ждать минимального расстояния имеет смысл только для одиночного флаговтыка. Я понятно объясняю?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьNot пишет:
в которой он заявляет о полете в 2025 году.
...или около того... Что может включать сюда и 2031.
Ну вот потихоньку пришли, что в RT не особо то и врали, точнее совсем не врали, про заявления Маска про полет на Марс в 2025 ...
Да, назвать Драгон ракетой, это конечно наглая ложь, ага
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Ну вот потихоньку пришли, что в RT не особо то и врали,
В РТ как раз то ли реально врали то ли у них переводчик туп даже для среднего дебила - к чему я склоняюсь больше. Не первый пример тупизны их переводчиков попадается собственно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Виктор Зотов

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Поищите в Сети Mars Oppositions и у вас все получится, я в вас верю!
Ну не лучшее противостояние 2025 и 2027й. И что теперь? Это повод до 2031 года подождать?
Пиар акция .

testest2

ЦитироватьNot пишет:
Все началось с того, что Маск (я рад что вы это подтвердили) заявил что собирается лететь в 2025 году, и недоумение было именно по поводу выбранного года, самого неудачного с точки зрения баллистики.
Минимальное изучение темы снимет у вас всякие вопросы. Вообще, странно спорить, не озаботившись изучением темы.
Маск не обещает полет на Марс в 2025 году. Он говорит, что к тому времени полеты должны начаться. Откуда вообще взялась эта цифра? Это плюс десять лет от сейчас. Где-то с 2010 года, когда Маск начал грезить Марсом, каждый раз, когда его спрашивают о времени начала полетов, он обещает их через десять лет. И каждый раз удрученно добавляет, что дело двигается медленнее, чем ему хочется. Что касается его технической подкованности, она вполне на уровне. Поначалу она вызывала сомнения, но за годы работы в SpaceX он набрался опыта и базовых знаний. И, кстати, от самого Маска на каком-то телешоу я слышал объяснение на пальцах про окна полета к Марсу.
законспирированный рептилоид

triage

А я не понял зачем и кем (имеется в виду туристом?) Маску на МКС через 4-5 лет

Alex_II

#10839
Цитироватьpnetmon пишет:
А я не понял зачем и кем (имеется в виду туристом?) Маску на МКС через 4-5 лет
Ну мало ли - хочется человеку... В конце концов - ну в какую сумму это ему обойдется? Ракета своя, корабль свой... Остается только договориться о пребывании на МКС...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...