Ангара-А5В

Автор anik, 23.08.2015 13:21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
И самое главное, запомните: как налогоплательшик можете высказаться на выборах 18. Все!
Вот и истиная личина этого скота. 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Дядя Вова у него виноват в том что говно контора выдаёт. За счет бюджета.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьДмитрий В.

User
Сообщений: 31123

Регистрация: 12.07.2005
#39640 06.09.2016 08:06:36
Цитата
ZOOR пишет:
Цитата
Sаlyutman пишет:
Какую ракету сделаем, на такой и будут летать.
Или я не прав?

ИМХО Вы не правы.

Нормальный монополист, заботящийся о благе государства (которое его и сделала монополистом, а значит обеспечило более-менее нормальное существование) доказал бы Заказчику, что ему нужно б О лее, чем выводится с Байконура на ГСО. Для запаса, роста, и т.д.

И спроектировал бы такую РН. И смог бы изготовить. Чтоб ИСС не жалось под её возможности.
С чего бы вдруг монополист (да и не только) при капитализме должен заботиться о благе государства? При капитализме первичны частный интерес и прибыль любой ценой.
Только тратит оно гос деньги.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak



Зомби. Просто Зомби

User
Сообщений: 28691 Регистрация: 21.12.2003



#3961
0  
06.09.2016 01:19:53

[TH]Цитата[/TH]
Stalky пишет:
нужно ставить Ангару на поток, построить ещё минимум два СК (Плесецк, Восточный) и доводить характеристики КРК до наиболее полного соответствия требованиям

Да на хрена им еще два стола, чтобы "доводить"-то?

Что, там очередь такая, что СК занят круглые сутки?

А раз пошла такая пьянка, с секвестрами, то пусть Ангара и делится бюджетом, тем более, что она для суверенитета как раз и сделанная.

Вот пусть и обеспечивает.

Мы построим эти СК, "но потом".
Когда секвестра не будет и когда ее доведут до кондиций.

Для перманентного отодвигания сроков.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Владимир Шпирько

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Да я всё понимаю. :) Просто стараюсь смотреть на положение дел трезвым, не задурманенным бравурными презентациями и интервью взглядом, в том числе, зная ситуацию и изнутри. Увы, но немало решений принимаются людьми, озабоченными больше своими местечковыми проблемами, не всегда продумывающими ходы на несколько шагов вперёд....

Истинная правда.....  " Увы, но немало решений принимаются людьми..."  Эти люди - руководство ЦиХа. Которые практически "победили всю остальную отрасль"  в подковёрной борьбе.
   Может из-за этого Вас и не любят?  

Виктор Зотов

#3965
ЦитироватьИскандер пишет:
При чём тут АМК? Вопрос в том, как принимаются целеполагающие решения в отрасли. И то что они часто принимаются через Ж это совсем не оригинальная мысль.
Ну как при чём. Следить за тем сколько что стоит, сколько бюджетных денег потрачено монополистом . Он же антимонополист. Неплохо бы ещё СК подключить.
Что касается принятия решений, то то отдельная песня, требующая детального рассмотрения.

m-s Gelezniak

#3966
Нет.
За 2 тонны в сторону ГСО.
Трёхгодичную паузу "на доводки" (при 25 летней разработке и ещё десятилетним ЛКИ)
Изуродованный Омск "который во всём виноват"
За ПГС МЛМа. И отношение к людям работающим на орбите.
За добиваемый Протон и его СК.
итд.
Вот такие "компетенции".  
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

И напомню. Три одновременных голоса участников форума имеющих вес и уважение.
И всё.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Владимир Шпирько

 
Цитата
 Sаlyutman пишет:
 Да я всё понимаю. Просто стараюсь смотреть на положение дел трезвым, не задурманенным бравурными презентациями и интервью взглядом, в том числе, зная ситуацию и изнутри. Увы, но немало решений принимаются людьми, озабоченными больше своими местечковыми проблемами, не всегда продумывающими ходы на несколько шагов вперёд....
 
Владимир Шпирько:
Истинная правда..... " Увы, но немало решений принимаются людьми..." Эти люди - руководство ЦиХа. Которые практически "победили всю остальную отрасль" в подковёрной борьбе.
Может из-за этого Вас и не любят?
 
 
 
Штуцер пишет:
 Кто? Спецы то есть среди нелюбов?


Вам это трудно представить - есть.  
 Свою фамилию я не скрываю, тем более уже 15 лет не работаю в смежной отрасли. А фамилии и должности не довольных спецов, от меня Вы не дождетесь

Штуцер

ЦитироватьВладимир Шпирько пишет:
Вам это трудно представить - есть.
 Свою фамилию я не скрываю, тем более уже 15 лет не работаю в смежной отрасли. А фамилии и должности не довольных спецов, от меня Вы не дождетесь
Кроме Вас, значит, недовольных нет.  ;)  
В какой смежной, если не секрет?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Владимир Шпирько

ЦитироватьШтуцер пишет:
Владимир Шпирько пишет:
Вам это трудно представить - есть.
 Свою фамилию я не скрываю, тем более уже 15 лет не работаю в смежной отрасли. А фамилии и должности не довольных спецов, от меня Вы не дождетесь
Кроме Вас, значит, недовольных нет. ;)
В какой смежной, если не секрет
О себе - не секрет.
40 лет назад - поступил в МВТУ - Факультет - М. К окончанию Училища был женат и имел ребенка, что закрыло путь в "Энергию" - необходимо давать квартиру, а не общагу. Устроился в г. Красноармейск - это дальше по Ярославке. На МинМашевский полигон, на испытания (прожиг двигателей).  Думал - получу жильё и ... в Подлипки. Но как-то не сложилось....  В 2002г. Ушел из отрасли....  

ХВ.

ЦитироватьШтуцер пишет:
А если я плачу налогов в 100 раз больше и обеспечиваю ЗП 20 работающим, значит ли это, что ваш голос в 100 раз слабже моего?
И самое главное, запомните: как налогоплательшик можете высказаться на выборах 18. Все!
В остальном - пишите письма.

Если Вы платите налогов в 100 раз больше, значит Вы свою так называемую зарплату или доход добыли не собственным трудом, а с помощью известного распределения, когда тот, кто распределяет, считает себя самым умным, самым-самым, который в 100 больше может сделать, чем средний человек.. И поэтому не Вы обеспечили ЗП 20  работающих, а те, у кого Вы эти денежки забрали, присвоив их себе.
Какой бы Вы не были гениальный, больше чем в три-четыре раза, чем средний работник, Вы не при каких обстоятельствах не сможете вложить в продукт. Это легко доказывается. А рыночные махинации, которые делают одних миллиардерами, а других нищими, - это не Ваши заслуги, а заслуги существующего способа производства.

napalm

Каких только экономических теорий тут ни увидишь! :D 

Pretiera

Цитироватьnapalm пишет:
Каких только экономических теорий тут ни увидишь!  :D
не но он же прав в том плане что Штуцер платит налогов в 100 раз больше не как работник, а как собственник, а как работник (управляющий) он платит в те самые 3-4 раза больше, из этих 100 наверное немалая доля налоги с рабочих мест (социальные взносы) которые нужно опять же приписать работникам)) т.е. "его" 100кратные налоги определяются не его продуктивностью, а контролируемым им капиталом, пускай (возможно) этот капитал и был им выращенн (не создан, создает его совокупность трудов всех работников и партнеров)
 но все это к праву голоса отношения не имеет в демократии, если он считает себя правым и достойным, то пусть использует свой капитал на усиление своего голоса -подкупом ли избирателей или агитацией или вложением в политсилу, так это работает, как в бизнесе, и там и там нужны люди, голым капиталом голоса или прибавочную стоимость не обеспечишь))

 

ХВ.

Цитироватьnapalm пишет:
Каких только экономических теорий тут ни увидишь!  :D
Экономическая теория, адекватная действительности, одна, так же, как и небесная механика одна, как и второй закон Ньютона один.
Всё остальное - шулерство - заказ сильных мира сего обосновать воровство.

Сергей

ЦитироватьВладимир Шпирько пишет:
40 лет назад - поступил в МВТУ - Факультет - М.
Какая кафедра? У меня М-6 гр.4, но в то время , когда вы поступали я уже работал инженером 2,5 года.
ЦитироватьВладимир Шпирько пишет:
На МинМашевский полигон, на испытания (прожиг двигателей).
Ни как Геодезия, грибы и пр., шикарная столовая ( в мои времена).
ЦитироватьВладимир Шпирько пишет:
В 2002г. Ушел из отрасли....
Ну это вы очень долго терпели....

Владимир Шпирько

ЦитироватьСергей пишет:
ЦитироватьВладимир Шпирько пишет:
40 лет назад - поступил в МВТУ - Факультет - М.
Какая кафедра? У меня М-6 гр.4, но в то время , когда вы поступали я уже работал инженером 2,5 года.
ЦитироватьВладимир Шпирько пишет:
На МинМашевский полигон, на испытания (прожиг двигателей).
Ни как Геодезия, грибы и пр., шикарная столовая ( в мои времена).
ЦитироватьВладимир Шпирько пишет:
В 2002г. Ушел из отрасли....
Ну это вы очень долго терпели....
М5 3-группа.  
Именно Геодезия - стенд и потом КБ испытательной техники.  Грибов много, до сих пор хожу "на зону", но около стендов никогда не собирал, из РДТТ чего только не летит.  Ушел? Вредность вырабатывал -1ый список.  Ушел из нач.лабов. 

Сергей

ЦитироватьХВ. пишет:
И поэтому не Вы обеспечили ЗП 20работающих, а те, у кого Вы эти денежки забрали, присвоив их себе.
Какой бы Вы не были гениальный, больше чем в три-четыре раза, чем средний работник, Вы не при каких обстоятельствах не сможете вложить в продукт. Это легко доказывается. А рыночные махинации, которые делают одних миллиардерами, а других нищими, - это не Ваши заслуги, а заслуги существующего способа производства.
ЦитироватьPretiera пишет:
но он же прав в том плане что Штуцер платит налогов в 100 раз больше не как работник, а как собственник, а как работник (управляющий) он платит в те самые 3-4 раза больше, из этих 100 наверное немалая доля налоги с рабочих мест (социальные взносы) которые нужно опять же приписать работникам)) т.е. "его" 100кратные налоги определяются не его продуктивностью, а контролируемым им капиталом,
ЦитироватьХВ. пишет:
Всё остальное - шулерство - заказ сильных мира сего обосновать воровство.
Позиции авторов понятны, какие предложения - назад в СССР? Но ведь вы ничего от этого не выиграете, ребята на верху никогда не одобряли партмаксимум, и строили и построили коммунизм для себя. Теперь госкапитализм - в личном плане для них гораздо привлекательней. А людей, способных создать свой успешный бизнес при классическом капитализме, всего то примерно 5%. Если своих мозгов не хватает на это, то непременно их надо заклеймить - есть такая привычка на Руси очень давняя.

napalm

Это даже не марксизм-коммунизм, а Новый Завет в чистом виде! :)

ХВ.

ЦитироватьСергей пишет:
Позиции авторов понятны, какие предложения - назад в СССР?
Если Вы пришли к выводу, что предлагается назад в СССР, - значит Вам позиция одного из авторов не понятна - это я Вам гарантирую  на 100%.
Партмаксимум и иные новации, принимаемые верхами, никогда не будут жизненными, поскольку ущемляют интересы верхов, которые, как правило, имели доход, превышающий партмаксимум. И только те "реформы" будут приниматься верхами, которые отвечают экономическим интересам этих самых верхов.
Таким образом, Ваш вывод - ложный.
Правильный вывод должен был быть таким: организовать распределение по принципу: "От каждого - по его способностям, каждому - по его труду". Тогда погоне за местечками сразу же придёт конец. Получать будешь за свой труд, где бы не трудился, какую бы должность не занимал. Потрудился - получил. Профилонил, или повесил лапшу на уши - получишь шиш. Вот и вся премудрость. Весь вопрос в том, как это организовать. До 1967 года этот вопрос не был решён теоретически. Но когда он был решён, власти СССР уже окончательно обуржуазились и поэтому не были заинтересованы в его внедрении.
Кстати, при такой премудрости производительность труда возрастёт, даже на той же Лавке или ЗиХ и вообще по стране в разы, поскольку эпохе "отсидка" придёт конец. Люди начнут реально работать, а не пилить бабло.