SpaceX Dragon

Автор Yegor, 22.05.2009 17:54:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


us2-star

ЦитироватьSFN пишет:
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/rules/
Полностью и безоговорочно согласен с каждой буквой, цифрой и знаком препинания.
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Salo

Цитироватьus2-star пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Цитироватьigorvs пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Дракон отлетел на 80м?
Кузнечик
Тогда почему Вы его в этой теме перетираете?
Вас спросить бедняга забыл..  :cry:
А Вас кто-то спрашивал? 8)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

SFN

Я педант, поэтому отвечаю в профильной для этого вопроса теме.
Цитироватьjettero пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Цитироватьjettero пишет:
ИМХО там еще на косинус угла надо умножить, они же под углом стоят, так что получится поменьше.
Речь идет про те 6 у которых косинус мало отличается от 1 (на первых вариантах Дрыгуна они торчали снаружи)

 
Да, не подумал что он задом наперед летает [IMG]
Его тогда и на реактивной посадке удобнее так сажать и топлива будет меньше тратиться и ЦТ будет ниже точки приложения сил - будет лучше стабилизация, только астронавтам неудобно [IMG]
Для орбитального маневрирования и ориентации использоваться движки Драко 400N (размещены в 4 пучках, всего 18шт),
Для САС и реактивной посадки будут использоваться другие движки СуперДрако, они большие и для их размещения придумали выступы-носы. (4шт по 2 двигуна). Носы большие, поэтому расположение и возможно состав Дракоподов изменится.

Yutani


dmdimon

#3765
тупой вопрос - а каким образом экипаж прикрыт от аварии этих самых "более мощных СуперДрако"?
не в смысле парашюта, а в смысле если они @%нут э-э внезапно утратят структурную целостность? Ну лопатка там оторвется в турбине и понеслась, или еще что?
push the human race forward

Ну-и-ну

Макет на фото - с прошлой весны. А осенью пробегало, что носов в таком красиво-симметричном виде не будет. Таки обгорают, вот ведь сюрприз.

Дм. Журко

#3767
Цитироватьdmdimon пишет:
тупой вопрос - а каким образом экипаж прикрыт от аварии этих самых "более мощных СуперДрако"?
не в смысле парашюта, а в смысле если они @%нут э-э внезапно утратят структурную целостность? Ну лопатка там оторвется в турбине и понеслась, или еще что?
А там есть турбина?

dmdimon

да неважно, ну пусть прогорание, вопрос в другом.
от маленьких, рулевых движков можно прикрыться там ну кевларом, сотами сминающимися, еще чем-нибудь
А от больших?
push the human race forward

Дм. Журко

Тяга САС всегда имела тот же порядок величины. Важно.

dmdimon

#3770
я не претендую и не наезжаю, хочу прояснить для себя вопрос.

в сас, о которых я знаю, двигатели пространственно отнесены от капсулы. Допустим, выше. Гипотетически - ниже, но тогда их отделяет термозащита капсулы. В данном случае двигатели окружают капсулу со всех сторон, сбоку. Насколько я понимаю, в поперечном направлении капсула должна быть менее прочной - и двигатели расположены практически на ее стенках

по мощности двигателей- я прочел фразу выше: 
ЦитироватьДля орбитального маневрирования и ориентации использоваться движки Драко 400N (размещены в 4 пучках, всего 18шт), 
Для САС и реактивной посадки будут использоваться другие движки СуперДрако, они большие и для их размещения придумали выступы-носы. (4шт по 2 двигуна
после чего и родился мой вопрос.
push the human race forward

sol


 

А летают сейчас каждый раз разные Драгоны? Или хоть один уже вторично лета?
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.

Yutani

Цитироватьsol пишет:

А летают сейчас каждый раз разные Дрэгоны? Или хоть один уже вторично летал?
Новые, согласно требованиям NASA.

SFN

#3773
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic9647/message883415/#message883415

[QUOTE]Salo пишет:
120,000 pounds Х 0,4536 = 54432 кгс
Тяга одного СуперДрако 54432 кг / 8 =6804 кгс
Запас топлива 54432/250*5=1088 кг[/QUOTE]

dmdimon

господа, так все-таки - там есть памперс на случай аварии посадочных двигателей?
push the human race forward

SFN

У Элона спроси.))))
Элон сказал в1.0 как сейчас.
в1.5 будет садится на сушу.
в2.0 будет садится на двигателях.
Про памперсы он ничего не говорил))))
Выводы каждый делает сам.
Утаивание очевидного и намеки на что-то большее - главный козырь медиастратегии спейсексов.

Salo

http://www.parabolicarc.com/2013/03/28/musk-spacex-to-attempt-falcon-9-first-stage-water-landing/
ЦитироватьQ. How is upgraded Falcon 9 different from the current version?

Musk: Next version is a meaningful upgrade. Has 60 to 70 percent more capability. Improved redundancy, structure, engines, avionics, etc. This version is designed to allow first stage to land propulsively back at the landing site. Will take at least a year to get that right.

Shotwell: Performance changes are more than rocket changes, but translate into an improvement for scientific community. Can bring up more powered cargo, refrigerators, etc.

Musk: Dragon version 2 will be a significant upgrade, with the capability to land propulsively on land. Water landings will become a thing of the past. Will allow for missions at a faster tempo.

Q. Can you provide more details on Dragon Version 2?

Musk: Significant upgrades, powerful side mounted thruster pods. Quite big windows for astronauts to see outside. Landing legs that pop out of the bottom. It look like kind of a real alien spaceship. Started with landing on water because it was the easiest thing to do and we didn't really know what we were doing. Didn't want to take any unnecessary risks. Now want to push the envelope on the technology.

Plan to unveil Dragon Version 2 later this year.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ronatu

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Макет на фото - с прошлой весны. А осенью пробегало, что носов в таком красиво-симметричном виде не будет. Таки обгорают, вот ведь сюрприз.
Останутся с носом... или носами...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Salo

#3778
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

SFN