Российская лунная экспедиция

Автор Liss, 16.07.2014 00:19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

benderr

ЦитироватьAlex_II пишет:
Так может просто закроем, раз вас так оффтоп до иступления доводит?
:o ни в коем случае!
ведь тут еще не обсуждалось
животновоство,
модельный бизнес,
подвеска «калины»
и футбол!!


да и тема сисек не раскрыта...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Где ваше обсуждение технических аспектов темы?. Не копенгаген? Тогда больше слушайте других.
Слушаю. Вот только нет никакого проекта. И тему надо начинать со слов "если власть захочет и деньги будут". То есть чистая фэнтази в стиле "если слон на кита налезет, то кто кого поборет?"

benderr

ЦитироватьAlex_II пишет:
 первые высадки с экипажем - 2030й, а не 2050й. С 2040го уже строительство базы... Даже если сдвиги вправо - так не на 20 же лет.....

#856
             
ЦитироватьAlex_II пишет:
Эта тема создавалась для обсуждения реальной российской лунной программы. Которой видимо в ближайшие лет десять - двадцать не будет.
не сдавайтесь так быстро,алекс-11.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Alex_II

Цитироватьbenderr пишет:
не сдавайтесь так быстро,алекс-11.
Деньжат не желаете подкинуть на российскую лунную программу? У России их уже нету на космонавтику...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

SFN

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
Так может просто закроем, раз вас так оффтоп до иступления доводит?
:o  ни в коем случае!
ведь тут еще не обсуждалось
животновоство,
модельный бизнес,
подвеска «калины»
и футбол!!


да и тема сисек не раскрыта...
А есть ли сиськи у А-2?

Lanista

На форуме есть овердофига тем про луную экспедидицию, ЛОС, базу итд, но ваша компания решила засирать именно тему про "официальную информацию".

benderr

ЦитироватьAlex_II пишет:
Деньжат не желаете подкинуть на российскую лунную программу? У России их уже нету на космонавтику...
сегодня нету,завтра будут!
а для того,чтоб я лично «подкинул денег»,я хотел бы сначала получить внятные ответы на мои ламерские вопросы.
а их(ответов) - пока нет.
03.10.2014 18:24:26   #600
Цитироватьbenderr пишет:
возможно ктото захочет разьяснить мне:
Цитироватьмогу я вас попросить? опишите пожалуйста ДЕТАЛЬНО процесс превращения лунного льда в...к примеру питьевую воду В СТАКАНЕ «лунянина».
 возможно я просто плохо себе представляю процесс.. .
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Korniko

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Не только наша власть много кой чего обещала, но и американская, да и другие разные тоже.
И чего такого обещала и не выполнила американская власть? Примеры можно или вы так, для настроения ляпнули?
 
Ну например, обещала по 300 (ЕМНИП) рейсов в год на Шаттлах...

triage

ЦитироватьKorniko пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Не только наша власть много кой чего обещала, но и американская, да и другие разные тоже.
И чего такого обещала и не выполнила американская власть? Примеры можно или вы так, для настроения ляпнули?
 
Ну например, обещала по 300 (ЕМНИП) рейсов в год на Шаттлах...
только вашими словами

Alex_II

#2589
ЦитироватьKorniko пишет:
Ну например, обещала по 300 (ЕМНИП) рейсов в год на Шаттлах...
У меня для вас печальное известие - память вам изменяет, причем похоже со всеми подряд... Наврали раз в 10 примерно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьbenderr пишет:
сегодня нету,завтра будут!
Не в следующие 10 лет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

SFN

разные предложения были, например, ~500 полетов за 5 лет, итого ~100 в год.

NK

Предлагаю создать шаттл он может летать 100 раз в год!
Умора :)

NK

Интересно если миллион охранников отправить насыпать холм до луны они сделают это быстрее чем роскосмос? А если устроить между ними соревнование?

Paleopulo

ЦитироватьKorniko пишет:
Ну например, обещала по 300 (ЕМНИП) рейсов в год на Шаттлах...
Не было такого. Максимум, называлась частота полетов раз в 2 недели (то есть 26 полетов в год). Но это было, когда для военных собирались отдельные три шаттла построить. То есть еще в начале 70-х.

Astro Cat

#2595
ЦитироватьLanista пишет:
На форуме есть овердофига тем про луную экспедидицию,
Не надо овердофига. Надо одну тему. Ибо в сотнях тем и тысячах страниц можно месяцами искать. А оф. программа все равно пока накрылась. Время идет, приходят новые люди, новые идеи, появляются новые возможности (или пропадают). Вот лин - правильно делает. Делает презентацию. Будет хорошая презентация, будут деньги, будет программа, будет оф. информация.

Андрей Суворов

ЦитироватьPaleopulo пишет:
ЦитироватьKorniko пишет:
Ну например, обещала по 300 (ЕМНИП) рейсов в год на Шаттлах...
Не было такого. Максимум, называлась частота полетов раз в 2 недели (то есть 26 полетов в год). Но это было, когда для военных собирались отдельные три шаттла построить. То есть еще в начале 70-х.
Вообще-то, в начале 70-х, называлась цифра 6 кораблей, 500 полётов за 5 лет. Т.е. не раз в две недели, а два раза в неделю (с четырёх площадок, двух на Канаверале и двух на Ванденберге). Как мы помним, даже первую площадку на Ванденберге ни разу не использовали.

triage

ЦитироватьАндрей Суворов пишет:
Вообще-то, в начале 70-х, называлась цифра 6 кораблей, 500 полётов за 5 лет.
источник.

Paleopulo

ЦитироватьАндрей Суворов пишет:
Вообще-то, в начале 70-х, называлась цифра 6 кораблей, 500 полётов за 5 лет. Т.е. не раз в две недели, а два раза в неделю (с четырёх площадок, двух на Канаверале и двух на Ванденберге). Как мы помним, даже первую площадку на Ванденберге ни разу не использовали.
Я такого не встречал в книгах про STS пока.
А что касается СК на Ванденберге, так в 1986 году должен был полет состояться. Уже и экипаж был сформирован. Если бы не Челленджер...

Андрей Суворов

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьАндрей Суворов пишет:
Вообще-то, в начале 70-х, называлась цифра 6 кораблей, 500 полётов за 5 лет.
источник.
Брошюра серии "Знание" про Шаттл. В сети её найти можно, в дежавю, хотя бы, но я номер не помню.