Российская лунная экспедиция

Автор Liss, 16.07.2014 00:19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

benderr

Цитироватьavk пишет:
Фермы на Луне - это, пожалуй, неплохое дополнение к залежам каменного угля.  :)  
спасибо! посмеялся!!! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Дмитрий Виницкий

Зенитные ракеты внушают. Как и выхлопы, дизеля, очевидно... Маневрового паровоза не хватает.
+35797748398

benderr

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Зенитные ракеты внушают. Как и выхлопы, дизеля, очевидно... Маневрового паровоза не хватает.
союзов небыло...выхлоп-застывший кислород...будет,но попозже-после угля и ферм... :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

m-s Gelezniak

#584
Цитироватьbenderr пишет:
Цитироватьavk

пишет:
А кислород для дыхания персонала базы можно производить из воды, которую уже вроде бы нашли.
нашли-вроде бы ЛЕД ..ага.
а его надо переработать в ВОДУ .
и еще никто не пробовал прожить хотябы пол года на воде изо льда луны..ага.
а база,как Вы верно пишете предполагается не на 1-2 месяца,так?? и ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ придется добывать\перерабатывать лед не только для питья\дыхания,а по фантазиям «лунатиков»-еще и для ЭНЕРГЕТИКИ всей лунной промышленности ПЛЮС(!) топливо для «звездобусов»!
Открою вaм секрет великий. В лунном грунте вырaщивaли рaстения. И было это тридцaть лет нaзaд.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

benderr

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Открою вaм секрет великий. В лунном грунте вырaщивaли рaстения. И было это тридцaть лет нaзaд.
надеюсь-не на месте посадки аполлонов?(вы ж должны видеть разницу «погоды» на луне и там,где «выращивали»?)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

кстати,возник у меня вопрос:если в обычном помещении на земле создать вакуум-растения росшие в этом помещении,по идее не должно разорвать внутренним давлением?но похоже-влага вся тоже «вылетит»? :oops:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

m-s Gelezniak

Цитироватьbenderr пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Открою вaм секрет великий. В лунном грунте вырaщивaли рaстения. И было это тридцaть лет нaзaд.
надеюсь-не на месте посадки аполлонов?(вы ж должны видеть разницу «погоды» на луне и там,где «выращивали»?)
A что мешaет?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Тaм погоду, c точки зрения стaбильности условий, попроще чем нa Земле сделaть.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

SFN

Цитироватьbenderr пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Открою вaм секрет великий. В лунном грунте вырaщивaли рaстения. И было это тридцaть лет нaзaд.
надеюсь-не на месте посадки аполлонов?(вы ж должны видеть разницу «погоды» на луне и там,где «выращивали»?)
Проверили способность растений закреплятся на реголите и извлекать из него нужные для роста вещества.

Lunatik-k

#590
Промышленное освоение Луны.
Первое, что нужно это освоить новые технологии, получение топлива из лунной породы.
Нужно искать соединения кабонатов на Луне и извлекать из них углерод.
Синтезировать из водорода и углерода - углеводороды типа керосин, метан, ацетилен.
На земле подобные технологии существуют извлекают углеводороды из угля и сланцев.
А вот на Луне нужно подобные процессы автоматизировать и строить минизаводы для накопления топлива на Луне.  Это топливо использовать для полетов к другим планетам.

Подымать на орбиту это топливо с поверхности Луны многократно дешевле чем подымать его с Земли.
Ростки правды похоронят империю лжи.

m-s Gelezniak

ЦитироватьSFN пишет:
Цитироватьbenderr

пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Открою вaм секрет великий. В лунном грунте вырaщивaли рaстения. И было это тридцaть лет нaзaд.
надеюсь-не на месте посадки аполлонов?(вы ж должны видеть разницу «погоды» на луне и там,где «выращивали»?)
Проверили способность растений закреплятся на реголите и извлекать из него нужные для роста вещества.
Что собственно они и делaют нa любом пригодном грунте.
 :D
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

benderr

#592
2 m-s Gelezniak

2 SFN
 :|  похоже моя подпись«строитель» формирует неверный образ... на вопрос-есть ответ?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

SFN

Цитироватьbenderr пишет:
кстати,возник у меня вопрос:если в обычном помещении на земле создать вакуум-растения росшие в этом помещении,по идее не должно разорвать внутренним давлением?но похоже-влага вся тоже «вылетит»?  :oops:
Вероятно, можно вывести какойнибудь сверхустойчивый сорт. Но смысла никакого, т.к. это будет просто испарение воды для полива в пространство. А нужен круговорот ресурса.

benderr

сверхустойчивый к вакууму??
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

m-s Gelezniak

Цитироватьbenderr пишет:
похоже моя подпись«строитель» формирует неверный образ... на вопрос-есть ответ?

Не-е. Бендер уже мем. И не Остaп Ибрaгимыч.
Нa Земле рaзумеется с привезённым грунтом.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

SFN

А кроме того, углекислый газ поглащается поверхностью листьев. Так что вакуума не дожно быть по определению.

benderr

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Что собственно они и делaют нa любом пригодном грунте.
  :D
они и на цементе и камне ничего так растут.. ПРИ НАЛИЧИИ АТМОСФЕРЫ!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

m-s Gelezniak

ЦитироватьSFN пишет:
Цитироватьbenderr

пишет:
кстати,возник у меня вопрос:если в обычном помещении на земле создать вакуум-растения росшие в этом помещении,по идее не должно разорвать внутренним давлением?но похоже-влага вся тоже «вылетит»?
Вероятно, можно вывести какойнибудь сверхустойчивый сорт. Но смысла никакого, т.к. это будет просто испарение воды для полива в пространство. А нужен круговорот ресурса.
У меня росли при 0.3 Aтм.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

benderr

возможно ктото захочет разьяснить мне:

Цитироватьмогу я вас попросить? опишите пожалуйста ДЕТАЛЬНО процесс превращения лунного льда в...к примеру питьевую воду В СТАКАНЕ «лунянина».
возможно я просто плохо себе представляю процесс...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.