ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

sychbird

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
То Reader
Эпоксидка с металлическим порошком. Обычно бывает в автомагазинах. Торцы гайки и тело резьбы протравить средством для снятия ржавчины зело усердно. Продается там же.
Но это всем потом удалять придется вместе со сгоном.!!
Помоему пора открывать тему "В гостях у Марио"
  :D
Таки кто откажется подать совет ближнему.... ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

m-s Gelezniak

Цитироватьsychbird пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
То Reader
Эпоксидка с металлическим порошком. Обычно бывает в автомагазинах. Торцы гайки и тело резьбы протравить средством для снятия ржавчины зело усердно. Продается там же.
Но это всем потом удалять придется вместе со сгоном.!!
Помоему пора открывать тему "В гостях у Марио"
Таки кто откажется подать совет ближнему....  ;)
Ну не у всех дома есть эпоксидка и тем более работающий магазин, поздним вечером, в субботу, загородом. 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

mihalchuk

ЦитироватьReader пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Сырая резина есть?
Не могу понять вопрос, жена масляной краской место замазала. Через 2 недели - все будет так же
Ладно - это импульс, извините. Справимся
Очистит от краски. От ржавчины - не надо. Просушить. Замазать эпоксидкой. Чем-нибудь прижать. Можно даже изолентой или фольгой, если не течёт, а капает Будет держать долго.

SFN

ЦитироватьSFN пишет:
Недавняя картинка из ЛВС-издания "За новую технику"

 

Александр Ч.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Ну не у всех дома есть эпоксидка и тем более работающий магазин, поздним вечером, в субботу, загородом.
Ну а тряпка, банка краски и изолента или скотч есть? ;)
Это экстренный вариант: тряпка рвется на полоски, которые пропитываются краской. Полосками, сырыми, плотно обматывается место течи. Фиксируем намоткой поверх изоленты/скотча, суровой нитки, лески, проволоки. Можно предварительно обернуть полиэтиленом.
Если я правильно понял, то в лучшем случае надо скрутить гайку, намотать свежей подмотки и затянуть по новой. В худшем... придется менять и сгон и батарею... Надо переходить на сварные соединения :)

Кстати, мой однокашник, газовик, рекомендует помимо подмотки промазывать резьбу герметиком. Это для газа, для воды, как правило хватает одной подмотки.
Ad calendas graecas

m-s Gelezniak

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Ну не у всех дома есть эпоксидка и тем более работающий магазин, поздним вечером, в субботу, загородом.
Ну а тряпка, банка краски и изолента или скотч есть?  ;)  
Это экстренный вариант: тряпка рвется на полоски, которые пропитываются краской. Полосками, сырыми, плотно обматывается место течи. Фиксируем намоткой поверх изоленты/скотча, суровой нитки, лески, проволоки. Можно предварительно обернуть полиэтиленом.
Если я правильно понял, то в лучшем случае надо скрутить гайку, намотать свежей подмотки и затянуть по новой. В худшем... придется менять и сгон и батарею... Надо переходить на сварные соединения

Кстати, мой однокашник, газовик, рекомендует помимо подмотки промазывать резьбу герметиком. Это для газа, для воды, как правило хватает одной подмотки.
Как вы думаете что я Рейдеру отписал в личке. :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Александр Ч.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Как вы думаете что я Рейдеру отписал в личке.  :)  
Думаю, что именно это ;)
Ad calendas graecas

Frontm

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Ну а тряпка, банка краски и изолента или скотч есть?  ;)
Это экстренный вариант: тряпка рвется на полоски, которые пропитываются краской. Полосками, сырыми, плотно обматывается место течи.
Это для тех, кто не знает что такое "тряпочная" изолента.  :D  :D
Обычно чёрного цвета. Встречается в старых проводках, хрен её потом раскрутишь. А если намотку сверху покрыть краской масляной....

Yutani

Создайте отдельно тему про ремонт батарей! Сюда люди заходят почитать или написать про футуристический сабж.

Skykey

ЦитироватьСтарый пишет:
Никакого проекта ПТК НП2 вообще не существует. Все разговоры о нём - переливание
из пустого в порожнее
А что я говорил:
Цитировать
Цитироватьykpoi пишет:
Не будет никакого другого корабля после ПТК.

Как сказал бы Старый, - "и ПТК тоже не будет"
 
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum9/topic11506/message1040783/#message1040783

SFN

Вам бы с Валеричем в унисон петь))) )))
Эта тема про корабль, а не про его отсутствие.
"В результате работы над проектом выпущено 1073 книги технической  документации, из них 407 книг РКК"Энергия" и 666 смежных организаций."

Skykey

ЦитироватьSFN пишет:
"В результате работы над проектом выпущено 1073 книги технической
документации, из них 407 книг РКК"Энергия" и 666 смежных организаций."
А фотошопа сколько, а если Клипер приплюсовать?

SFN

На переднем плане продувочная модель, далее образцы ТЗП, а дальше на столе что?

Skykey

#1473
ЦитироватьSFN пишет:
На переднем плане продувочная модель
Мне жаль только одного - примитивная форма капсулы. В век возможностей компьютерной прогонки различных форм, ну можно было найти более совершенную и соответствующую веку форму с хорошим аэродинамическим качеством

Эта форма из Виманики Шастры, ей тысячи лет

mihalchuk

ЦитироватьSFN пишет:
Вам бы с Валеричем в унисон петь))) )))
Эта тема про корабль, а не про его отсутствие.
"В результате работы над проектом выпущено 1073 книги технической документации, из них 407 книг РКК"Энергия" и 666 смежных организаций."
Последнее число настораживает...

SFN

Мы же научные атеисты ))))

Bell

ЦитироватьSkykey пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
На переднем плане продувочная модель
Мне жаль только одного - примитивная форма капсулы. В век возможностей компьютерной прогонки различных форм, ну можно было найти более совершенную и соответствующую веку форму с хорошим аэродинамическим качеством

Эта форма из Виманики Шастры, ей тысячи лет
 
Очень смишно. Прям петросян!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Skykey

ЦитироватьSFN пишет:

Мы же научные атеисты 

А это что, фейк?


SFN

#1478
Если наш юный друг намекает на человека в рясе, то это не я ))))))))))))))))))))))))))))))
На mihalchukа он тоже не похож ))))

Попробую еще раз:
На переднем плане продувочная модель, далее образцы ТЗП, а дальше на столе что?

Bell

За моделью - СБ
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун