ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Большой

ЦитироватьSkykey пишет:
Цитироватьgoran d пишет:
Клипер, за тем капсула, за тем опять клипер,
Угу, очередь как раз к Клиперу-трансформеру подошла
 
разватрушились. Никакого клипера. :)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Lanista

Если ПТК хоть раз слетает на Зените, то его уже не закроют, можно будет во все сми выть, что закапывают перспективные проекты, что все готово и средства освоены и тд. Думаю Энергия всеми силами будет пытаться дотянуть до этого этапа.

SFN

ЦитироватьSkykey пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Приляпал неапольскую картинку лунного ПТК на большой плакат
Эта картинка наглядней


 
Наглядней отсутствием ДО?  ;)  Собственно ДО являлся предметом сравнения.

Skykey

Цитироватьykpoi пишет:
Не будет никакого другого корабля после ПТК.
Как сказал бы Старый, - "и ПТК тоже не будет"

Павел73

#1184
ЦитироватьYutani пишет:
МАКС, Клипер, Русь - это всё от лукавого. Союз - наше всё.
С этим можно смириться и даже приветствовать, если это не означает консервацию нашей ПК на уровне "Салют-7 - Союз - Прогресс". 

Если отказаться от ПТК, ограничиться следующей модернизацией Союза (и сэкономить на этом немалые деньги!), то тем более тогда надо двигать на Луну. На этом самом Союзе.


Если китайцы создадут свою ОС, то они тут же станут вровень с нами; и после этого опередить нас им будет - раз плюнуть.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

ronatu

#1185
ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьYutani пишет:
МАКС, Клипер, Русь - это всё от лукавого. Союз - наше всё.
С этим можно смириться и даже приветствовать, если это не означает консервацию нашей ПК на уровне "Салют-7 - Союз - Прогресс".

Если китайцы создадут свою ОС, то они тут же станут вровень с нами; и после этого опередить нас им будет - раз плюнуть.
Я смотрю ребята вы не понимаете, что опередить того кто стоит на месте - раз плюнуть для любого идущего...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Дмитрий Инфан

#1186
ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьYutani пишет:
МАКС, Клипер, Русь - это всё от лукавого. Союз - наше всё.
С этим можно смириться и даже приветствовать, если это не означает консервацию нашей ПК на уровне "Салют-7 - Союз - Прогресс".
Ну почему - качественный рост возможен даже на "Союзах". После небольшой доработки "Союз" вполне пригоден для рейсов к Луне или даже для облёта Марса по схеме Дениса Тито - как модуль в составе экспедиционного комплекса. Уровень космонавтики определяют ракеты-носители, а не корабли.

Yutani

Будем радоваться успехам других.

m-s Gelezniak

#1188
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьYutani пишет:
МАКС, Клипер, Русь - это всё от лукавого. Союз - наше всё.
С этим можно смириться и даже приветствовать, если это не означает консервацию нашей ПК на уровне "Салют-7 - Союз - Прогресс".
Ну почему - качественный рост возможен даже на "Союзах". После небольшой доработки "Союз" вполне пригоден для рейсов к Луне или даже для облёта Марса по схеме Дениса Тито - как модуль в составе экспедиционного комплекса. Уровень космонавтики определяют ракеты-носители, а не корабли.
Охо-хо... .

Цитироватьronatu пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьYutani пишет:
МАКС, Клипер, Русь - это всё от лукавого. Союз - наше всё.
С этим можно смириться и даже приветствовать, если это не означает консервацию нашей ПК на уровне "Салют-7 - Союз - Прогресс".

Если китайцы создадут свою ОС, то они тут же станут вровень с нами; и после этого опередить нас им будет - раз плюнуть.
Я смотрю ребята вы не понимаете, что опередить того кто стоит на месте - раз плюнуть для любого идущего...
+5!
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Skykey

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Ну почему - качественный рост возможен даже на "Союзах". После небольшой доработки "Союз" вполне пригоден для рейсов к Луне или даже для облёта Марса
Аэродинамическое качество маловато, проблемно на нем со второй космической входить

Дмитрий

#1190
ronatu. А на чем и когда совершит первый полет это чудо? На Союзе,Зените оно не сможет летать.
Ангара будет готова, если будет, лет через 5.
Не является ли этот  проект очередной бумажным-макетным, как Клиппер?
Ракеты нет, на чем он полетит?На Ариан-5?

Salo

ЦитироватьSkykey пишет:
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Ну почему - качественный рост возможен даже на "Союзах". После небольшой доработки "Союз" вполне пригоден для рейсов к Луне или даже для облёта Марса
Аэродинамическое качество маловато, проблемно на нем со второй космической входить
А Зонд не входил?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Skykey

ЦитироватьSalo пишет:
А Зонд не входил?
C большими проблемами, пилотов так и не решились в него посадить

Skykey

ЦитироватьИванов пишет:
А на чем и когда совершит первый полет это чудо? На Союзе,Зените оно не сможет летать.
Ангара будет готова, если будет, лет через 5
Вас послушать, можно подумать, что "это чудо" уже стоит в агнаре и дожидается ракеты...

SFN

Ангара-5 обещалась слетать в этом году. Говорят слетает в следующем.

Yutani

Говорят, что кур доя'т!  ;)

SFN

про кур хруники ничего не говорили.
http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/4373/

Skykey

ЦитироватьSFN пишет:
Ангара-5 обещалась слетать в этом году. Говорят слетает в следующем
Так я про ПТК говорил

Reader

ЦитироватьРазговор по телефону :
 - Я к тебе сейчас приеду. Жарь рыбу.
 - Но у меня нету рыбы!
 - Да ты жарь, жарь, рыба будет
Прямо про ППТС, ПТК и отсутствие РН

SFN

Так я Иванову отвечал.