29 декабря 2022 г. с борта МКС запущены очередные микроспутники. Использовалось пусковое устройство NRCSD#24. В 12:05 UTC (15:05 ДМВ) были запущены КА TJREVERB и DANTESat, в 12:15 UTC (15:15 ДМВ) – КА MARIO и NUTSat, в 13:45 UTC (16:45 ДМВ) – КА LORIS и ORCASat, в 13:55 UTC (16:55 ДМВ) – КА SPORT (Бразилия) и PetitSat.

Технологический КА TJREVERB [сокр. от англ. Thomas Jefferson High School for Science and Technology Research and Education Vehicle for Evaluating Radio Broadcasts] разработан сотрудниками и студентами Высшей школы Томаса Джефферсона в Александрии (шт. Вирджиния, США).

Технологический КА DANTESat изготовлен специалистами итальянской компании Spacemind.

Технологический КА MARIO [сокр. от англ. Measurement of Actuator Response and Impedance on Orbit] создан в Мичиганском университете.

Технологический КА NUTSat создан в Национальном университете Тайваня.

Технологический КА LORIS [сокр. от англ. Low Orbit Reconnaissance Imagery Satellite; также известен как DUCS (сокр. от англ. Dalhousie University CubeSat)] создан в Далхауском университете.

Технологический КА ORCASat [др. наз. ORCA2Sat] создан в канадском университете Виктории.

Технологический КА SPORT [сокр. от англ. Scintillation Prediction Observations Research Task] создан совместно американскими и бразильскими специалистами.

КА PetitSat [сокр. от англ. Plasma Enhancements in The Ionosphere-Thermosphere Satellite] создан специалистами Центра космических полётов имени Годдарда и предназначен для изучения ионосферы.

Все спутники были доставлены на МКС в ноябре 2022 г. грузовым кораблём Dragon CRS-26.

А.Ж.