Монтаж технологического оборудования и инженерных систем командного пункта стартового комплекса «Ангара» на космодроме Восточный начнется в апреле, передает ТАСС. Сейчас на объекте ведутся работы по возведению третьего этажа, говорится в сообщении Роскосмоса.

«До конца марта 2020 года их [работы на третьем этаже] планируют закончить и уже в апреле выйти на гидроизоляцию стен и передать командный пункт под монтаж технологического оборудования и инженерных систем», — говорится в сообщении. В госкорпорации пояснили, что «уже завершено возведение второго этажа, идут работы на третьем».

Всего на стартовом комплексе ведется строительство 17 объектов. Работы на технологическом блоке кислорода и азота, где в декабре завершился монтаж емкостей, ведется с опережением на два месяца.

Одновременно идет строительство на блоках А, Б и В. «На блоке А полностью сделана подбетонка, на 50% завершена гидроизоляция, а также готов защитный слой бетона. На блок Б поставлено временное тентовое покрытие для удержания тепла (тепляк)», — уточнили в Роскосмосе.

А.Ж.