Местная общественная организация «Циолковский — город будущего!» получила в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области свидетельство о регистрации, сообщает пресс-служба Роскосмоса. Она объединяет жителей города Циолковского разных возрастов и профессий, которые участвуют в проектах по развитию города.

Основными целями деятельности организации является поддержка общественных инициатив по развитию городской инфраструктуры, а также содействие реализации образовательных проектов. В городе, который расположен недалеко от космодрома Восточный, с участием молодых активистов начал работу инженерно-космический клуб «Наследники Циолковского». В рамках этого клуба более 40 учащихся получают знания в области проектирования инженерных систем.

Деятельность организации «Циолковский — город будущего!», направленной на реализацию общественно полезных проектов и информирование жителей о перспективах развития города, поддержал генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в ходе рабочей поездки на космодром Восточный в октябре 2019 года.

А.Ж.