В селе Полковниково Косихинского района 6 августа будут отмечать 56-летие полета в космос Германа Титова. Праздничные мероприятия пройдут в мемориальном музее его имени.

В 11:00 откроют выставку-продажу «Земля алтайская талантами богата». На ней покажут обрядовые куклы, авторскую бижутерию, сувениры из полимерной глины, резьбу по дереву. Для детей проведут конкурсы и мастер-классы.

Спустя час на открытой сцене музея начнут выступать местные артисты. Представление называется «Герман Титов. Первый космонавт-исследователь». Затем в музее презентуют буклет «Я. Алтай. Вселенная», который выпустили после первого краевого фестиваля космоса. Также гости увидят кинопрограмму «Герман Титов. Первый-второй».

Кроме того, откроют фотовыставку «Планета Земля: взгляд из космоса». В нее войдут снимки, которые сделал сам Титов во время полета 6 и 7 августа 1961 года, а также снимки других знаменитых космонавтов.

С 14:00 сотрудники музея начнут водить экскурсии по памятным местам детских лет Германа Титова. Участников экскурсии даже сводят на озеро, где он купался и рыбачил. В самом музее также пройдут экскурсии.

Для любителей фотографироваться приготовят высотно-компенсирующий костюм летчика, летную шинель, фуражку и шлемофон.

В конце праздника планируют провести вечернюю программу «Под куполом звездных небес», выступят самодеятельные артисты. Праздник закончится фейерверком, пишет «Алтайская правда».

А.Ж.