В рамках Интегрированной структуры ракетного двигателестроения (ИСРД) создан Координационный совет по программе НИОКР. С началом работы Координационного совета по НИОКР завершается формирование системы по управлению НИОКР в ИСРД, сообщила 22 июня пресс-служба НПО Энергомаш.

Основными целями деятельности Совета являются: минимизация рисков и оперативное решение проблемных вопросов корпоративного уровня на основе анализа ключевых показателей, в обеспечение реализации отдельных НИОКР, комплексных НИОКР и программы НИОКР Интегрированной структуры в целом, с требуемым качеством, в заданные сроки и в рамках утвержденных бюджетов. Координационный совет по программе НИОКР ИСРД учрежден как постоянно действующий высший коллегиальный, совещательный и руководящий орган, обеспечивающий управление реализацией программы НИОКР.

Председателем Совета является генеральный директор НПО Энергомаш Игорь Арбузов, а его членами стали руководители предприятий Интегрированной структуры, к чьим функциональным обязанностям относится проведение и контроль НИОКР. В настоящий момент, Совет будет вести работу в интересах двух предприятий: НПО Энергомаш и КБХА, но, в последствии, периметр будет расширен на все предприятия ИСРД. Первое заседание Совета планируется в конце июня – начале июля, а далее работа будет вестись на ежемесячной основе.

А.Ж.