Новое руководство Воронежского механического завода (ВМЗ) в рамках Сочинского экономического форума, который состоится в конце февраля 2017 года, рассчитывает получить заказы на производство гражданских энергетических силовых установок. Об этом рассказал вице-премьер России Дмитрий Рогозин 19 февраля в интервью программе «Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым на телеканале «Россия 1».

Ранее Д.О.Рогозин поручил загрузить ВМЗ заказами, чтобы поднять уровень заработной платы на предприятии. «Сейчас этому заводу уделяю лично свое внимание, тем более в прошлом я же воронежский депутат, и мне стыдно за свое предприятие. Я помогу им обязательно. На следующей неделе мы везем руководство этого завода, уже новое руководство этого завода, в Сочи на экономический форум, там я делаю встречу с энергетиками. Они дадут этому предприятию новые заказы по гражданке, по энергетическим силовым установкам», – сказал он.

По словам Рогозина, новые заказы позволят «повысить заработную плату», благодаря чему руководство ВМЗ сможет «набрать новых специалистов, либо вернуть тех, кто ушел из-за отсутствия зарплаты, и повысить качество».

А.Ж.