Специалисты Центра подготовки космонавтов были вынуждены пересмотреть техническое задание на выполнение работ по реконструкции гидролаборатории из-за необходимости дополнительного усовершенствования оборудования и выполнения программы по импортозамещению, сообщил 5 февраля РИА Новости заместитель начальника Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина (ЦПК) Владимир Осташкевич.

Ранее начальник ЦПК Юрий Лончаков сообщил, что реконструкцию гидролаборатории планируется завершить в декабре 2015 года.

«Специалисты Центра подготовки космонавтов были вынуждены пересмотреть техническое задание на выполнение работ по реконструкции и техническому перевооружению гидролаборатории в связи с возникшей необходимостью дополнительного усовершенствования оборудования. В частности, были внесены необходимые изменения в конструкцию купола гидролаборатории и систему грузоподъемных механизмов. Проведение мероприятий по импортозамещению специального технологического и инженерного оборудования также способствовало изменению сроков исполнения работ», – рассказал В.А.Осташкевич.

Он отметил, что строительно-монтажные работы в гидролаборатории в настоящее время продолжаются в соответствии со скорректированным техническим заданием.

А.Ж.