Индийская телекоммуникационная компания Aniara заказала два спутника у российской частной космической компании «Даурия Аэроспейс», передает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании “Даурия».

«На проходящем в пригороде Лондона международном авиакосмическом салоне «Фарнборо-2014» в присутствии представителей посольства Индии в Великобритании между компанией Aniara Communications Pvt. Ltd. и ООО «НПП Даурия» подписано соглашение о проектировании и производстве двух малых геостационарных аппаратов», — говорится в сообщении.

«Малые спутники — это необходимость сегодняшнего дня, способствующая эффективному использованию частотного ресурса на геостационарной орбите», — сказал президент Aniara Communications Pvt. Ltd Рагу Дас.

В свою очередь заместитель руководителя Роскосмоса Денис Лысков отметил, что подписание договора с индийской компанией — «важный шаг для формирующейся новой космической экономики в России, и мы готовы поддерживать компании такие как «Даурия Аэроспейс» на национальном рынке и за его пределами».

К.И.