Космонавтика Израиля

Автор Олигарх, 17.06.2008 20:13:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZOOR

http://www.cursorinfo.co.il/news/tech/2013/02/12/nanosputniki-budut-razrabativat-hayfskiy-tehnion-i-singapurskiy-tehnologicheskiy-universitet/
ЦитироватьНано-спутники будут разрабатывать Хайфский Технион и Сингапурский технологический университет
12 февраля 2013, 17:49


Подписание договора о сотрудничестве Фото: пресс-служба хайфского Техниона

Технион и Сингапурский технологический университет (NTU) подписали договор о сотрудничестве в исследованиях космического пространства. Одной из совместных разработок станут нано-спутники.

Оба университета начали разработку нано-спутников по отдельности пять лет назад. NTU в рамках программы VELOX планирует построить четыре нано-спутника в ближайшее десятилетие, Технион в свою очередь намерен запустить в космос нано-спутник в 2015 году в рамках проекта SAMSON.

«Сотрудничество между университетами усилят спутниковую программу NTU и укрепят статус ведущего университета в Сингапуре в области исследования космоса», - заявил проф. Бертил Андерсон, президент Сингапурского технологического университета.

Президент Техниона проф. Лави Перец отметил, что NTU является одним из мировых лидеров в технологических разработках. «Объединение знаний и талантов наших университетов укрепит научно-технологическое лидерство в Сингапуре и Израиле», - сказал проф. Лави Перец после подписания договора о сотрудничестве.

Университеты планирую совместно развивать программы по исследованию космоса, а также обмениваться студентами.
Кстати вспомнилось - а есть уже какие конкретные результаты так бурно начавшейся в 2011-м российско-израильской космической дружбы?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

http://jn.com.ua/Israel/sputnik_1202.html
ЦитироватьИзраильский космический аппарат отправится на Луну

В 2015 году израильская общественная организация SpaceIL планирует запустить собственный космический аппарат на Луну. Представители организации заявили, что амбициозный проект получил поддержку компании "Безек".

В ходе совместной пресс-конференции стороны объявили о сотрудничестве и начале согласованной работы по подготовке к полету первого израильского спутника на Луну.

Предполагается, что "Безек" обеспечит современную инфраструктуру связи между Центром управления и летательным аппаратом, а также будет финансировать развитие научного и технологического образования в Израиле.

По словам конструкторов, вес лунного модуля составит всего 140 килограммов. Это будет самый маленький космический корабль в истории человечества, который отправится на Луну. Его создатели хотят доказать, что с помощью современных технологий можно строить миниатюрные и относительно недорогие космические летательные аппараты.
А вот и сайт - http://www.spaceil.com/ Хотят опередить китайцев и стать третьими на Луне.
Моделисты могут скачать и склеить модель http://www.spaceil.com/wp2/wp-content/uploads/2013/03/DIY-Spacecraft.pdf
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Back-stabber

ЦитироватьZOOR пишет:

Кстати вспомнилось - а есть уже какие конкретные результаты так бурно начавшейся в 2011-м российско-израильской космической дружбы?
Ага. С-300 Ирану не продали... :(
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьZOOR пишет:
Хотят опередить китайцев и стать третьими на Луне.
Пулять опять супротив законов физики вращения земли будут? 8)
Разрушитель иллюзий.

SFN

#224


Лунный Кузнечик!

Back-stabber

ЦитироватьSFN пишет:
Лунный Кузнечик!
Интересно, они про Сервейеры -- слышали?  8)
Разрушитель иллюзий.

Leroy

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Лунный Кузнечик!
Интересно, они про Сервейеры -- слышали?  8)
Слышали. Я разговаривал с ними год назад. Серьезные молодые инженеры, очень грамотные и энергичные.

Back-stabber

ЦитироватьLeroy пишет:
Слышали. Я разговаривал с ними год назад. Серьезные молодые инженеры, очень грамотные и энергичные.
Ну... ладно тогда... Пусть тоже попрыгают по Луне конечно... :oops:
Разрушитель иллюзий.

cross-track

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ну... ладно тогда... Пусть тоже попрыгают по Луне конечно...
Российская команда тоже собирается побороться за первенство, так что интересно, кто кого перепрыгает...
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Back-stabber

#229
Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ну... ладно тогда... Пусть тоже попрыгают по Луне конечно...
Российская команда тоже собирается побороться за первенство, так что интересно, кто кого перепрыгает...
В смысле? Повторить достижение Сарвейера-6? Не слышал о таких планах, урлу кините?  :o
Разрушитель иллюзий.

cross-track

ЦитироватьBack-stabber пишет:
В смысле? Повторить достижение Сарвейера-6? Не слышал о таких планах, урлу кините?
Российская команда участвует в гонке, объявленной Google Lunar X PRIZE http://www.googlelunarxprize.org/  На форуме это обсуждается.








[LIST=1]
[/li][li]
[/li][/LIST]
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

SFN


cross-track

ЦитироватьSFN пишет:
Российский "Селеноход" победит!!!   
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum11/topic10130/?PAGEN_1=54
Да, спасибо, именно это обсуждение я и имел в виду.
Интересно, когда начнутся попытки (если вообще начнутся...)?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Back-stabber

#233
Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
В смысле? Повторить достижение Сарвейера-6? Не слышал о таких планах, урлу кините?
Российская команда участвует в гонке, объявленной Google Lunar X PRIZE
Э. Я про взлёт с Луны и повторную посадку...
Разрушитель иллюзий.

cross-track

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Э. Я про взлёт с Луны и повторную посадку...
А что здесь особенного? Если бы израильтяне сделали аппарат на колесах, то повторили бы  достижение Лунохода, а не  достижение Сарвейера-6. Что бы это изменило?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Back-stabber

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Э. Я про взлёт с Луны и повторную посадку...
А что здесь особенного? Если бы израильтяне сделали аппарат на колесах, то повторили бы достижение Лунохода, а не достижение Сарвейера-6. Что бы это изменило?
ХЗ. Наверно ничего. Вот я и интересовался, каков смысл их действий... 8)
Разрушитель иллюзий.

cross-track

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ХЗ. Наверно ничего. Вот я и интересовался, каков смысл их действий...
Как какой? 30 млн на дороге не валяются...  :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Leroy

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Э. Я про взлёт с Луны и повторную посадку...
А что здесь особенного? Если бы израильтяне сделали аппарат на колесах, то повторили бы достижение Лунохода, а не достижение Сарвейера-6. Что бы это изменило?
ХЗ. Наверно ничего. Вот я и интересовался, каков смысл их действий...  8)
Смысл? Дерзнуть, доказать, совершить то, что все считают невозможным... Для израильтян это типично.

Антикосмит

Верните Египту золото!  :D
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Leroy

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Верните Египту золото!  :D
В пору "арабской весны" бытовала шутка -- обращение израильтян : "Уважаемые египетские оппозиционеры! При проведении ваших беспорядков осторожно обращайтесь с пирамидами! Второй раз мы вам их строить не будем!". :)