Носитель Идеи.

Автор Бродяга, 05.01.2010 04:03:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бродяга

Предлагаю конкурс на "Носителя Идеи Космонавтики"[/size]. :)

 Участвуют все, кто хочет.

 Просьба высказывать "любой бред" в качестве Идеи Дальнейшего Развития Космонавтики, Личностные Претензии на Лидерство поощряются.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

Нет моей вины – я спокоен,
Тучи как всегда надо мной.
Рвите тишину – я не воин,
Сделайте меня тишиной.
Встаньте за меня на колени,
Бросьте на меня сильный взгляд.
Я один, а вас – поколение,
В чем же я тогда виноват?
[/size]

 Господа и Дамы, уточню если кто не понял, от вас требуется именно "сильный взгляд" и никто по смыслу темы с вами спорить не собирается.
 ( Только в рамках Закона Сохранения Энергии желательно... ) ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

ГЕННАДИЙ М

Б.Е. Черток  КОСМОНАВТИКА В XXI ВЕКЕ
http://smi-svoi.ru/content/?fl=555&sn=1465

ГЕННАДИЙ М

ЦитироватьГоспода и Дамы, уточню если кто не понял, от вас требуется именно "сильный взгляд" и никто по смыслу темы с вами спорить не собирается.






Бродяга

ЦитироватьБ.Е. Черток  КОСМОНАВТИКА В XXI ВЕКЕ
http://smi-svoi.ru/content/?fl=555&sn=1465
Старый он уже для Лидера, Черток. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

LRV_75

С моей точки зрения в идеи космонавтики в нашей стране всё очень просто, Это сделать людей работающих там достойными членами общества (со всеми вытекающими). Чтобы ими гордились и завидовали их положению и причастности к чему то высокому и недоступному для простого обывателя. Вот так!
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Бродяга

ЦитироватьС моей точки зрения в идеи космонавтики в нашей стране всё очень просто, Это сделать людей работающих там достойными членами общества (со всеми вытекающими). Чтобы ими гордились и завидовали их положению и причастности к чему то высокому и недоступному для простого обывателя. Вот так!
Во-первых, речь не о Цели, а о Собственно Лидере. :)

 Во-вторых даже Цель какая-то "странноватая", разумеется, если судить Извне. ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

LRV_75

ЦитироватьВо-первых, речь не о Цели, а о Собственно Лидере. :)

 Во-вторых даже Цель какая-то "странноватая", разумеется, если судить Извне. ;)
Ну во первых, оффтопика, как я понимаю, в этой теме быть не может :wink:
Во вторых, надо бы всетаки определиться с целями, который будет приследовать этот лидер. Или это не важно? :wink:  А какже эти цели сформулировать, если не извнутри?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Бродяга

ЦитироватьНу во первых, оффтопика, как я понимаю, в этой теме быть не может :wink:
Во вторых, надо бы всетаки определиться с целями, который будет приследовать этот лидер. Или это не важно? :wink:  А какже эти цели сформулировать, если не извнутри?
В общем да, но хотелось бы помимо высказываемой Идеи видеть и Личность, вроде того же Циолковского, например. ;)

 Оптимально, если кто-то заявит: "Я — Лидер, а далать будем Вот Это". ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

В А Д И М

Бродяга, вы пытаетесь выйти из праздничного состояния?   :wink:  

Циолковский, фонБраун и Королёв уже ушли в долину Памяти... здесь они не выступят...

Космические Личности сегодня - Бренсон и Рутан (с оклокосмическим самолётом), Беглов (с орбитальным отелем), Кармак со своей ракетой, другие разные ребята, ПРАКТИЧЕСКИ участвующие в конкурсах ДАРПА. Им не до вашей темы...

В России тоже есть Личности со своими идеями. Они участвуют в "чтениях", рисуют своё видение будущего, но их шансы на реализацию пренебрежимо малы... На этом форуме их нет.

На форуме тоже есть немало Личностей. Это Зомби с огромной Концепцией, Технократ с огромными амбициями и многие другие с разными идеями... вы их просто не заметили.
Как правило, их здесь не воспринимают всерьёз :)
Здесь только рассматривают готовые чужие достижения.


А вы хотите, чтобы кто-нибудь из участников взобрался на сколоченную вами табуретку с торчащими гвоздями в адрес модераторов?  :lol:
я так вижу
(my vision)

Бродяга

ЦитироватьБродяга, вы пытаетесь выйти из праздничного состояния?   :wink:
Да-да, это было такое "праздничное" состояние, надо вам сказать. :)  

ЦитироватьЦиолковский, фонБраун и Королёв уже ушли в долину Памяти... здесь они не выступят...

 Космические Личности сегодня - Бренсон и Рутан (с оклокосмическим самолётом), Беглов (с орбитальным отелем), Кармак со своей ракетой, другие разные ребята, ПРАКТИЧЕСКИ участвующие в конкурсах ДАРПА. Им не до вашей темы...
Ну что вы, я не отношусь себе настлько серьёзно. :D
ЦитироватьВ России тоже есть Личности со своими идеями. Они участвуют в "чтениях", рисуют своё видение будущего, но их шансы на реализацию пренебрежимо малы... На этом форуме их нет.
Да, похоже, хотя вы на 100% уверены в этом? ;)
ЦитироватьНа форуме тоже есть немало Личностей. Это Зомби с огромной Концепцией, Технократ с огромными амбициями и многие другие с разными идеями... вы их просто не заметили.
Как правило, их здесь не воспринимают всерьёз :)
Здесь только рассматривают готовые чужие достижения.
Я всё заметил, не волнуйтесь. :)

 На Лидера тянет только Технократ, что, разумеется, не исключает его недостатков.
 Зомби вполне подходит на роль Носителя Идеи, но идеи чисто схемно-теоретической. :)
ЦитироватьА вы хотите, чтобы кто-нибудь из участников взобрался на сколоченную вами табуретку с торчащими гвоздями в адрес модераторов?  :lol:
Ага, хочу. :)
 ( Убрал "гвозди". ) :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Lin

Тема явно для черной-пречерной дыры.
Но настроение лирическое, поэтому выскажусь
Кроме любви к космосу, идей и желания что-то делать, нужно иметь очень много сил - как физических, так и моральных. Желательно еще и прямые руки. Ах да... самое страшное - что нужно быть готовым пожертвовать всем ради идеи...
Также неплохо иметь стабильную психику (быть нормальным человеком) - что бы неудачи не выбивали и т.д.  :(  
Как там у Пелевина?
"-А где ты видел нормальных людей? Их, может быть, человек сто в стране осталось, и все у ФСБ под колпаком."
Так что, видимо придется сидеть в гравитационном колодце и не "квакать"...
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

RDA

Лучше бы было поговорить об Идеях с большой буквы, чем об их носителях. ;)

pkl

В современной России Носителей Космической Идеи нет.[/size]
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Бродяга

ЦитироватьЛучше бы было поговорить об Идеях с большой буквы, чем об их носителях. ;)
Да сколько угодно, только Идее нужен носитель или носители, без таких людей Идея то же самое, что неработающая технология. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

ЦитироватьВ современной России Носителей Космической Идеи нет.[/size]
Вы, надо сказать, Зверски Оптимистичны.
 :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

ЦитироватьТема явно для черной-пречерной дыры.
Здесь будем только "за Историю Космонавтики"? ;)
ЦитироватьКроме любви к космосу, идей и желания что-то делать, нужно иметь очень много сил - как физических, так и моральных. Желательно еще и прямые руки. Ах да... самое страшное - что нужно быть готовым пожертвовать всем ради идеи...
Также неплохо иметь стабильную психику (быть нормальным человеком) - что бы неудачи не выбивали и т.д.  :(
Вот и я о том же. ;)
 "Где бы взять такого, работника НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГОГО?" ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

LRV_75

Цитировать"Где бы взять такого, работника НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГОГО?" ;)
Ну почему же недорого? А прикиньте, что этот работник будет дорогой! Может тогда и мысли будут? И идеи? :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Бродяга

Цитировать
Цитировать"Где бы взять такого, работника НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГОГО?" ;)
Ну почему же недорого? А прикиньте, что этот работник будет дорогой! Может тогда и мысли будут? И идеи? :wink:
"Дорогой" в данном случае это "десятки миллиардов", — стоимость подготовки нового поколения специалистов-ракетчиков, среди которых, возможно, найдётся этот самый Носитель Идеи. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

LRV_75

Цитировать"Дорогой" в данном случае это "десятки миллиардов", — стоимость подготовки нового поколения специалистов-ракетчиков, среди которых, возможно, найдётся этот самый Носитель Идеи. :)
Согласен! Так это не противоречит моей мысли высказонной выше! В американских фильмах ихни мать их  :D  полицейские могут на место преступления приезжать на спортивных тачках, и типа это нормально. Ну а вот к примеру, наш инженер едет на площадку ... не важно какую ... байконура  ... на ламборджини диабло, налаживать свою систему ... не важно какую ... через все КПП ... гы, и это считается в порядке вещей :D Вот идея! :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия