Mars One

Автор V.B., 02.06.2012 21:45:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

V.B.

Цитироватьkp пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:
Но пока собрали 45 тысяч. Половину того, что нужно на отчет SSTL. В этом случае
действительно, только шоу
Что-то цифры у вас скачут как лошади, то называлась одна цифирь, добавялось, что есть еще серьезные спонсоры с неназванной (тайной) суммой. А теперь уже и вообще мизерная сумма по сути, о каких контрактах может идти речь???
Ну да, немного нагнал драматизму ;)

45 (точнее, уже 47) тысяч собрали в ходе краудфандинговой кампании, объявленной 10 декабря. До этого собрали более 180 тыс пожертвований + неизвестная сумма от спонсоров. На оба концептуальных исследования (от LM и SSTL) у них деньги есть, иначе бы контрактов не было. Так что к августу эти отчеты они получат. Но на продолжение работ по лэндеру и спутнику нужны уже миллионы, которых по-видимому нет. Тогда дальше будет только шоу :( И ничего тут не поделаешь, если только 1000 человек в мире готовы скинуться хоть на какую-то сумму, а остальные только трындят о том, как им нравится космонавтика...

Back-stabber

ЦитироватьV.B. пишет:
если только 1000 человек в мире готовы скинуться хоть на какую-то сумму, а остальные только трындят о том, как им нравится космонавтика...
Я-бы скинулся конечно....Но... Мне больше нравится _космонавтика_...  :oops:
Разрушитель иллюзий.

Valerij

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:
если только 1000 человек в мире готовы скинуться хоть на какую-то сумму, а остальные только трындят о том, как им нравится космонавтика...
Я-бы скинулся конечно....Но... Мне больше нравится _космонавтика_...  
Тогда вам нужно привыкать. Это начинает проглядывать лицо новой, частной, космонавтики. Вот оно - такое.
     
Пока мне ничто не говорит о том, что эти ребята действительно отправят людей на Марс. С другой стороны, ровер и коммуникационный спутник они отправят с очень большой вероятностью. И чем дальше, тем больше будет проектов такого рода.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


V.B.

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:
если только 1000 человек в мире готовы скинуться хоть на какую-то сумму, а остальные только трындят о том, как им нравится космонавтика...
Я-бы скинулся конечно....Но... Мне больше нравится _космонавтика_...
Ну если это не космонавтика, то скиньтесь туда, где космонавтика. В Роскосмос например, или в NASA.

Valerij

Цитироватьkp пишет:
Чтоб раскрутить телешоу, надо сначала представить людям ГАРАНТИИ что полеты людей обязательно будут, и чтоб люди поверили,  плюс нужна изюминка и талантливые продюсеры и исполнители, иначе шоу просто лопнет, это вам не картошку садить в огород, и то если повезет, будет урожай....
Гарантий не нужно, ни грамма.
       
Спонсорам интересно вернуть инвестиции с прибылью, рекламодателям нужны покупатели их товаров и услуг, талантливым исполнителям нужен шанс попасть в ящик, продюсерам и исполнителям нужна перспективная работа. Каждый найдет то, что ему нужно, даже без гарантий. Причем талантливые исполнители и продюсеры как раз привыкли работать без гарантий, с оплатой в зависимости от результата, успеха проекта.
     
Шоу начинается с тура регионального отбора, первоначальный отбор, естественно, в прямом эфире не транслируется.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


benderr

ЦитироватьValerij пишет:
Цитироватьkp пишет:
Чтоб раскрутить телешоу, надо сначала представить людям ГАРАНТИИ что полеты людей обязательно будут, и чтоб люди поверили, плюс нужна изюминка и талантливые продюсеры и исполнители, иначе шоу просто лопнет, это вам не картошку садить в огород, и то если повезет, будет урожай....
Гарантий не нужно, ни грамма.
 
Спонсорам интересно вернуть инвестиции с прибылью, рекламодателям нужны покупатели их товаров и услуг, талантливым исполнителям нужен шанс попасть в ящик, продюсерам и исполнителям нужна перспективная работа. Каждый найдет то, что ему нужно, даже без гарантий. Причем талантливые исполнители и продюсеры как раз привыкли работать без гарантий, с оплатой в зависимости от результата, успеха проекта.
 
Шоу начинается с тура регионального отбора, первоначальный отбор, естественно, в прямом эфире не транслируется.
похоже режиссер уже есть!! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьV.B. пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:
если только 1000 человек в мире готовы скинуться хоть на какую-то сумму, а остальные только трындят о том, как им нравится космонавтика...
Я-бы скинулся конечно....Но... Мне больше нравится _космонавтика_...
Ну если это не космонавтика, то скиньтесь туда, где космонавтика. В Роскосмос например, или в NASA.
согласен!!одни трындят <<о том, как им нравится космонавтика...>>  а другие трындят о колонизации марса в 23м...........тока дайте денег,сами мы не местные  .. :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Valerij

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Я-бы скинулся конечно....Но... Мне больше нравится _космонавтика_...
Ну если это не космонавтика, то скиньтесь туда, где космонавтика. В Роскосмос например, или в NASA.
согласен!!одни трындят <<о том, как им нравится космонавтика...>>  а другие трындят о колонизации марса в 23м...........тока дайте денег,сами мы не местные  ..  
А я бы, для начала, прочитал внимательнее. Деньги сейчас они набирают не для того, что бы в 2023 лететь, пока им нужно профинансировать вполне конкретную промежуточную цель. И разве эта цель - не космонавтика?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьV.B. пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:
если только 1000 человек в мире готовы скинуться хоть на какую-то сумму, а остальные только трындят о том, как им нравится космонавтика...
Я-бы скинулся конечно....Но... Мне больше нравится _космонавтика_...
Ну если это не космонавтика, то скиньтесь туда, где космонавтика. В Роскосмос например, или в NASA.
В НПОиЛ. С башлей правда по нонешним временам нишиша, но тем не менее -- был-бы выбор -- _туда_. Хоть налогами, хоть "штрафами"...  8)
Разрушитель иллюзий.

V.B.

Налоги и штрафы у вас берут не спрашивая согласия. А вот сами, добровольно профинансировать какой-нибудь лавочкинский КА не желаете ли? Хотя бы на 100 рублей?

benderr

#950
ЦитироватьV.B. пишет:
Налоги и штрафы у вас берут не спрашивая согласия. А вот сами, добровольно профинансировать какой-нибудь лавочкинский КА не желаете ли? Хотя бы на 100 рублей?
— Я понимаю вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдем. Только я, как заведующий культотделом дома...
— Заведующая.
— Заведующая. Предлагаю вам купить несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
— Нет, не возьму.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?
— Нет.
— А почему?
— Не хочу.  ;)

пожертвования имхо,не стоит выклянчивать... 1 раз сообщил о своих нуждах-достаточно.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

#951
ЦитироватьValerij пишет:
А я бы, для начала, прочитал внимательнее. Деньги сейчас они набирают не для того, что бы в 2023 лететь, пока им нужно профинансировать вполне конкретную промежуточную цель. И разве эта цель - не космонавтика?
ЦитироватьValerij пишет:
А вот и причина того, что вы болван, причем болван, набитый опилками, а еще подлец и скотина для комплекта. Вы отлично видите, что идет явная подготовка к телешоу, не хуже видите, что к полету подготовки не ведется, но со вкусом 3,14здите о доведении до самоубийства.....
ЦитироватьValerij пишет:
Цитироватьplanktos пишет:
V.B., а самая главная проблема то как у них решается? с радиацией что?
Какая, к черту, радиация, если полета просто не будет?
ЦитироватьValerij пишет:
Я уже давно и неоднократно сказал, что Марс Один никогда людей на Марс не пошлет. Они поднимут интерес к космонавтике и продвигнут идею марсианской колонии, и только, но уже за это им нужно быть благодарными, потому, что эти идеи они продвинут в миллионы голов. Марс Один будет очень удачным проектом, только это проект лайвшоу.

вы сами,много страниц уверяли,что это коммерческая затея теле-шоу,что никто,ни куда не летит..где ж тут космонавтика?  :|
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

kp_

ЦитироватьValerij пишет:
Гарантий не нужно, ни грамма. 

 Причем
талантливые исполнители и продюсеры как раз привыкли работать без гарантий, с
оплатой в зависимости от результата, успеха проекта.



Это вам гарантий не нужно, народу чтоб поверил в шоу, и заинтересовался им, гарантии обязательны! Иначе будут воспринимать чисто как фантастический спектакль, причем автор совсем не известный публике, а фантастику в обществе не очень уважают! Посему есть большой шанс пролета с шоу, когда первые должны пройти? Можно сделать тотализатор, выгорит, не выгорит, кто хочет сыграть в тотализатор???
Продюсеры без гарантий??? Ну это разве что новички! А так им подавай раскрученных авторов и заказчиков, по раскрученным спектаклям и произведениям.

нейромантик

ЦитироватьValerij пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:
9 человек пожертвовали по 250 долларов, 3 человека по 750! Есть еще люди в мире, считающие освоение космоса важным делом. Конечно хотелось бы, чтобы таких людей было побольше.
освоение космоса и планы показа телешоу (а скорее всего,просто сравнительно честный отьем бабла у обывателя), имхо-разные вещи.
Глупость.
Хорошее телешоу - весьма востребованный продукт, и отправка лендера и комуникационного спутника может для инвесторов служить определенной гарантией серьезности планов. Естественно, инициаторы себя не забыли, но в рамках крупной некоммерческой общественной организации при быль не распределяется между учредителями, но никто не мешает им назначить себе очень неплохую з/п. Они будут продавать лицензии на проведение региональных отборов. И несколько миллиардов они таким образом заработать могут.
 
Но не все так просто. Вполне вероятно, что они с самого начала и не планируют отправлять колонистов на Марс. И это был только первый перенос, будет ещё....
Дополнительно, шоу о приключениях космонавтов-колонистов Марса может стать вполне интересным коммерческим проетом, более популярным, чем "Дом-2" и пр. 
Всё-таки опасность перелёта вполне реальна, а колонисты более интересные и образованные люди, чем идиоты из "Дом-2". 
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

V.B.

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:
Налоги и штрафы у вас берут не спрашивая согласия. А вот сами, добровольно профинансировать какой-нибудь лавочкинский КА не желаете ли? Хотя бы на 100 рублей?
пожертвования имхо, не стоит выклянчивать ... 1 раз сообщил о своих нуждах-достаточно.
Выклянчивать? Нет, это был просто вопрос. Человек готов скинуться, мне интересно куда именно.

Цитироватьbenderr пишет:
вы сами,много страниц уверяли,что это коммерческая затея теле-шоу,что никто,ни куда не летит..где ж тут космонавтика?  
Вы всё-таки невнимательно читаете. То, что Valerij не верит в возможность пилотируемого полета от Mars One, он говорил всегда. В то же время, он считает возможным запуск двух автоматических КА, и это самая что ни на есть космонавтика.

нейромантик

Цитироватьkp пишет:
Цитироватьнейромантик пишет:
Цитироватьkp пишет:
А вы привезите хоть один на Землю, посмотрите что будет! У вас
отбоя от приглашений на телестудии не будет, будут платить бешенные деньги
только за показ и за рассказы, сами будете ходить с телохранителями.А кто-то
будет доказывать что это подделка и не с Марса совсем
Смысл?
Разница в цене экспедиции и стоимости
артефакта, не являющегося предметом высокоразвитой, технологической цивилизации
с более-менее понятным назначением колоссальна. Никакие телепередачи не смогут
компенсировать затрат!
Да и нет их там.
Если принять концепцию
падения Танатоса, то что-то могло уцелеть, но должно быть засыпано
многометровыми слоями пыли и окислов.
А если это было медленное
угасание планеты?

Вообще, рассчитывать на археолгию Марса, как
нечто привлекающее инвестиции, довольно глупо. Разумнее акционировать местные
(Марсианские) добывающие и с/х и промышленные комплексы. Это позволит отбить
затраты на экспедицию, на развёртывание, и создаст политическую стабильность
колонии.
Почему не являющиеся предметом высокоразвитой технологической цивилизации??? Именно они таковые!
Думаете их нет? Ошибаетесь, мы десятками их насчитали на снимках марсоходов....
Их стоит искать именно в кратерах,
Цена простого камня с Луны и Марса выше цены платины и существенно, про артефакты я просто молчу, привезите хоть самый крошечный на землю, и выставьте на аукцион, думаю в аукционне будут участвовать исключительно миллиардеры и представители целых государств....
Никакие шоу не дадут подобных денег.
В истории Земли было множество цивилизаций: тольтеки, греки, месопотамия, Египет Древнего и Нового царства, и т.д. Уцелела только христианская технологическая цивилизация Западной Европы. Не думаю, что цивилизации развиваются иначе. 

Относительно "артефактов" - успокойтесь. 
1. Однозначно как артефакт не распознано НИЧЕГО. Нет однозначных следов архитектуры, преобразования поверхности, крупных сооружений. 
2. Цена простого камня с Луны и Марса - да, но для окупаемости экспедиции нужно чтобы цены были твёрдыми, и не снижаемыми. Т.е. постфактум реализации первого этапа полёта к Марсу/Луне, нужно заключить товарные форвардные соглашения на поставки образцов и (если будут найдены) артефактов. В противном случае, никто не станет рисковать деньгами. Даже Бренсон. Да и везти нужно тоннами.
3. Покупать артефакты будут не миллиардеры, а корпорации. 
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

Цитироватьkp пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Гарантий не нужно, ни грамма.

 Причем
талантливые исполнители и продюсеры как раз привыкли работать без гарантий, с
оплатой в зависимости от результата, успеха проекта.



Это вам гарантий не нужно, народу чтоб поверил в шоу, и заинтересовался им, гарантии обязательны! Иначе будут воспринимать чисто как фантастический спектакль, причем автор совсем не известный публике, а фантастику в обществе не очень уважают! Посему есть большой шанс пролета с шоу, когда первые должны пройти? Можно сделать тотализатор, выгорит, не выгорит, кто хочет сыграть в тотализатор???
Продюсеры без гарантий??? Ну это разве что новички! А так им подавай раскрученных авторов и заказчиков, по раскрученным спектаклям и произведениям.
1. Необходима реклама во всех доступных СМИ.
2. Фнтастика - самый популярный жанр, наравне с детективом и женским романом.
3. Если шоу сделать хорошо (так, чтоб оно вызывало эмоции, переживания за главных героев) оно будет очень привлекательно.
4. Тотализатор - тоже метод сделать проект коммерчески успешным.
5. Раскрученные авторы и заказчики и продюсеры, не просто раскрученные, а зачастую ХОРОШИЕ авторы, заказчики и продюсеры. Вопрос денег для них может оказаться не столь важен, по сравнению с участием в интересном проекте. 
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

benderr

#957
Цитировать......нейромантик пишет:
 а колонисты более интересные и образованные люди, чем идиоты из "Дом-2".
:oops:  из чего вы делаете такой вывод? просто пожелание?

5 минут латер:

сами посудите,в РФ 140 млн чел,из них в наиважнейшую МО по каким то неведомым причинам назначили...мебельщика-итог неудовлетворительный...

в космической отрасли,передовой хай-тех,несколько лет подряд-смена рук-ва... они ж не тупые?не? а итоги неуд... и в науке тож,то нано\фильтры(а ведь многие ведутся!) то еще что...и ведь образованные люди!

и эта кантора-мерсУне-они ж образованные!а мягко говоря-обмануют....список сами продолите....... ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Back-stabber

ЦитироватьV.B. пишет:
Налоги и штрафы у вас берут не спрашивая согласия. А вот сами, добровольно профинансировать какой-нибудь лавочкинский КА не желаете ли? Хотя бы на 100 рублей?
На 100 рублей -- желаю. И могу вполне себе. Заходите.  :)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьV.B. пишет:
В то же время, он считает возможным запуск двух автоматических КА,
Исправил выделение. Так IMHO правильнее.  ;)
Разрушитель иллюзий.