Тайна гибели Гагарина...

Автор Bat, 31.03.2004 00:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьАниКей пишет:
ну тогда зачем это нужно Леонову ?
Гагарин был его друг, вероятно, лучший. Леонов знает, конечно, больше, чем говорит. Насчёт его искренности - не знаю. Он сам утверждает, что слышал взрыв и самолёт Гагарина упал всего в 13 км от того места, где был Леонов. Гагарин НЕ ДОЛЖЕН был там быть, он вышел из пилотажной зоны, он снизился с 10 тыс.м до менее 600 м и почему-то именно в районе Новосёлово - Киржач, где Гагарин и Леонов раньше охотились, где прыгали и где были космонавты и где собирались охотиться через день. Вот Старый пишет, что там, якобы, было меньше облаков. Увы, разведки полётов не было, самолёт-разведчик приземлился сразу после взлёта Гагарина, никаких фактов, что сообщили про погоду по радио - нет.
ЦитироватьАниКей пишет:
почему ему помогают популяризировать эту свою версию?
Ему не помогают. Ему не запрещают. Для ламеров - приемлемая версия. Причём Леонов опускает десятки нестыковок, упирая на то, что он дал слово молчать, чтобы покрывать некоего заслуженного хулигана, виноватого в смерти таких людей. И надо думать, этого "героя" вычислить - плёвое дело, десятки людей должны знать истину. И все молчат?

Старый

ЦитироватьАниКей пишет: 
ну тогда зачем это нужно Леонову ?
просто так же ничего не делается.
кому выгодно ?
Леонову это нужно для саморекламы и самоудовлетворения. Он убедил себя что таким способом он "оправдает друга" от обвинений в воздушном хулиганстве или как минимум от ошибки в пилотировании. Что переложив вину с Гагарина/Серёгина на другого лётчика он их оправдает. 
 Ещё рассчитывает "облегчить страдания" семьи Гагарина, типа теперь они будут думать что Гагарин не виноват. Не случайно он раз за разом повторяет "Я хочу чтобы это знала семья Гагарина". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАниКей пишет: 
почему ему помогают популяризировать эту свою версию?
не нужно было бы это кому то, никто бы и не вякнул супротив официальной .
даже в наше демократичное время  ;)
Не помогают. Наоборот его одёргивают и намекают чтобы он уже заткнул свой фонтан. Что повторное расследование в нынешних обстоятельствах даст обратный результат - вскроется неприятная правда.  Он вроде умолкал но потом опять срывался. В конце концов на него махнули рукой. Но никто кроме Леонова этот бред не разделяет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

Не, стоп, если часы примитивные, грубо говоря из двух шестерёнок (точнее из четырёх, чтобы стрелки в одну сторону крутились нужно ещё две на одной оси) и пружины, плюс стрелки устанавливаются как попало, то определить по ним ничего невозможно.

Однако, если стрелки фиксированы относительно шестерёнок, либо внутри есть какие-то технологические метки (проставленные опять же не как попало), либо же часы и минуты крутят дату/месяц (фактически та же определённость положения), то найти реальное время не проблема.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Кубик

Эх, вот идёт по Т24:  Юрий Гагарин. Семь лет одиночества..На фоне здешних обсуждений ..
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Однако, если стрелки фиксированы относительно шестерёнок, либо внутри есть какие-то технологические метки (проставленные опять же не как попало), либо же часы и минуты крутят дату/месяц (фактически та же определённость положения), то найти реальное время не проблема.
Если на шестерёнках есть технологические метки и при сборке стрелки устанавливаются фиксированно относительно этих меток тогда определить по нм время можно. Но где это шестерёнки ставят в механизм в определённом а не случайном положении?
 Дата и месяц в определении минут ничем не помогут. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#1026
ЦитироватьДаниил Суховеев пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:А чего это шлейф дыма? С-300? С-400? Или Тополь?
C-125 в любой модификации. РДТТ на обеих ступенях.
Ага. И дальность тогда 12-15 км. Ну 20 максимум.
   :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Не, стоп, если часы примитивные,
АЧС-1, не?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Атяпа

ЦитироватьСтарый пишет:
Дата и месяц в определении минут ничем не помогут.
А вот тут Вы не правы - момент перевода даты как раз и является меткой на шестеренках.
Итак, есть часы с переводом даты, которые остановились с исчезновением стрелок. 
Задача - определить точное время остановки часов.
Решение - запускаем механизм часов и замеряем время до перевода даты.
Затем вычитаем это время из 24:00. Это и будет время остановки часов.
И днём и ночью кот - учёный!

Старый

ЦитироватьАтяпа пишет: 
А вот тут Вы не правы - момент перевода даты как раз и является меткой на шестеренках.
Угу, является. И какова точность обратного воспроизведения от суток к минутам? И к чему вообще дата если положение часовой стрелки и так примерно известно? 

ЦитироватьИтак, есть часы с переводом даты, которые остановились с исчезновением стрелок. 
Задача - определить точное время остановки часов.
Решение - запускаем механизм часов и замеряем время до перевода даты.
Затем вычитаем это время из 24:00. Это и будет время остановки часов.
Ну во первых запустить механизм было невозможно так как он повредился.
 Во вторых какова будет точность? 
 И в третьих - зачем им тогда понабились аналогичные часы? 

 Так, блин, надо искать книгу Белоцерковского и смотреть там фотографию часов. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый пишет: 
Так, блин, надо искать книгу Белоцерковского и смотреть там фотографию часов.
Нашёл:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Как видно и диск  даты и часовая стрелка сместились.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Атяпа

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
А вот тут Вы не правы - момент перевода даты как раз и является меткой на шестеренках.
Угу, является. И какова точность обратного воспроизведения от суток к минутам? И к чему вообще дата если положение часовой стрелки и так примерно известно?
ЦитироватьИтак, есть часы с переводом даты, которые остановились с исчезновением стрелок.
Задача - определить точное время остановки часов.
Решение - запускаем механизм часов и замеряем время до перевода даты.
Затем вычитаем это время из 24:00. Это и будет время остановки часов.
Ну во первых запустить механизм было невозможно так как он повредился.
 Во вторых какова будет точность?
 И в третьих - зачем им тогда понабились аналогичные часы?

 Так, блин, надо искать книгу Белоцерковского и смотреть там фотографию часов.
Дело не в дате, дело в моменте перевода даты.

Про запуск механизма - сказано для наглядности, Вы же говорили про отсутствие теоретической возможности, вот я её и показал. Вместо запуска можно просто провернуть механизм до переключения, считая обороты шестеренок. Угловые скорости их вращения при нормальной работе механизма известны.
В общем повторяю - момент перевода даты - это момент, когда обе стрелки смотрят на 12 - та самая искомая метка.
И днём и ночью кот - учёный!

Старый

Разлёт фрагментов самолёта из книги Белоцерковского:


Как видим в землю ушли только тяжёлые детали. Фюзеляж, ударившись об землю по касательной, лопнул, отрикошетил и веером разлетелся вперёд по направлению полёта.

 Как я понимаю "регулятор давления" слева это и есть тот АРД который регулирует давление в кабине. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАтяпа пишет: 
Дело не в дате, дело в моменте перевода даты.

Про запуск механизма - сказано для наглядности, Вы же говорили про отсутствие теоретической возможности, вот я её и показал. Вместо запуска можно просто провернуть механизм до переключения, считая обороты шестеренок. Угловые скорости их вращения при нормальной работе механизма известны.
В общем повторяю - момент перевода даты - это момент, когда обе стрелки смотрят на 12 - та самая искомая метка.
По диску даты и моменту его перевода оценить время конечно можно. Но пишут то что "по положению шестерёнок".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Атяпа

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
Дело не в дате, дело в моменте перевода даты.

Про запуск механизма - сказано для наглядности, Вы же говорили про отсутствие теоретической возможности, вот я её и показал. Вместо запуска можно просто провернуть механизм до переключения, считая обороты шестеренок. Угловые скорости их вращения при нормальной работе механизма известны.
В общем повторяю - момент перевода даты - это момент, когда обе стрелки смотрят на 12 - та самая искомая метка.
По диску даты и моменту его перевода оценить время конечно можно. Но пишут то что "по положению шестерёнок".
Я понял это так - по положению шестеренок относительно момента перевода даты.
Ессно, говорю только про теоретическую возможность. Точность весьма зависит от способа этого самого переключения и его точности. Очень сомневаюсь в минутной точности.
И днём и ночью кот - учёный!

Старый

ЦитироватьАтяпа пишет: 
Я понял это так - по положению шестеренок относительно момента перевода даты.
Ессно, говорю только про теоретическую возможность. Точность весьма зависит от способа этого самого переключения и его точности. Очень сомневаюсь в минутной точности.
Не знаю, не знаю. Про "относительно момента перевода даты" там ничего не было.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый пишет: 
Не знаю, не знаю. Про "относительно момента перевода даты" там ничего не было.
Скорее всего к делу подшито заключение эксперта, в котором расписано как и чего, но поскольку это интересует только конченых задротов фанатов космонавтики, коих мало, то в общий доступ документ не попал. Не из-за секретности, а просто из-за никому ненужности.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Interval

Лично я все же никак не могу склониться к версии воздушного хулиганства со стороны Гагарина/Серегина.

На одной чаше весов - желание покувыркаться/продемонстрировать невесомость, последний вылет Серегина т.д.

На другой:

1. Гагарин образца 1968 года это уже не Гагарин 1960-61 годов - тогда он действительно чудил(не тем будь помянут), да и почти все из первого набора чудили. В 1968 году он был уже подполковник, защитил диплом в академии Жуковского, занимал должность заместителя начальника Центра подготовки космонавтов, был обременен другими общественными должностями и внимание к нему было соответствующее.

2. С момента первого полета человека в космос прошло семь лет. За это время любой активно летающий военный летчик, а тем более Серегин, могли вдоволь напробоваться невесомости, показывать тут было уже нечего и некому.

3. Это был последний вывозной полет Гагарина перед допуском к самостоятельным полетом. Внимание к нему было повышенное, тот же Каманин запретил вылет Гагарина с Кузнецовым, т.к. последний уже утратил навыки инструктора и приказал лететь Серегину. Не думаю, что тот в такой обстановке допустил бы какие-либо отклонения. У Серегина логика была бы типа "... вывезу его на самостоятельные, а потом он на Миг-17 сам пусть делает что хочет."

Касательно Леонова - я настороженно отношусь к его высказываниям по этому вопросу, т.к. вижу в них попытку реабилитироваться за необдуманные (надеюсь) слова и поступки, которые он совершал в те дни.

hlynin

#1039
ЦитироватьInterval пишет:
Лично я все же никак не могу склониться к версии воздушного хулиганства со стороны Гагарина/Серегина.
Тогда Вы должны озвучить некую версию, объясняющую полное нарушение полётного задания (не туда, не тогда, не там, заведомо ложный сигнал о выполнении), а также полнейшее нарушение всего-всего наземки, более похожего на сокрытие фактов

PS. Я избежал бы слов "воздушное хулиганство". Никому оно не вредило. Инструктор-начальник имеет право разрешить несложные фигуры пилотажа. Это отклонение от предписанного задания - и только.