Пилотируемая экспедиция на Марс

Автор X, 17.12.2003 17:40:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V.B.

Сверхдешевые ракеты - это вещь очень хорошая, но у Вас есть время на их разработку? Мир катится к пропасти с ужасающей скоростью. Скоро отменят все авиарейсы из-за опасности терактов, а ведь еще и ядерная бомба Ирана на подходе! Нужно немедленно начинать сбор средств. Конечно, работники Энергии бегать и клянчить не будут, просто на их сайте будет информация о том, куда переводить деньги. Чтобы средства не ушли не по назначению, в Оргкомитет помимо энергиевцев должны войти независимые люди. Конечно, включение "Энергии" автоматически означает принятие концепции МЭК, а Вы как хотели? На свои разработки нет времени, см. выше.

мар

Их МЭК - это крохотная экспедиция туда - обратно, а речь идет о максимально обширном переселении на Марс. Ракету не проектировать с нуля, а только модернизировать, что гораздо проще и быстрее...


Дмитрий Виницкий

Уважаемые админы, не пора ли отправить мар на отдых?
+35797748398


Дмитрий Виницкий

+35797748398

мар

Неужели Вас инстина ни капли не интересует?
Мне все пришлося поломать, и не случайно, а по чрезвычайным обстоятельствам...

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьБерлага туманно пояснил:
     -- Я это сделал не  в  интересах  истины,  а  в  интересах
правды.
+35797748398

мар

Если для вас истина и правдв не одно и тоже, то Вы слишком мудрите...

Вы не хотите понять, что я наткнулся на такой жестокий подводный камень, который никому не преодолеть...

Если Вы такие умные, так возьмите тогда на себя сбор средств на экспедицию, а я посмотрю, чем все это закончится.

Даже предлагаю вам взять себе в карман процентов 10  в качестве вашей платы...

Лично я не вижу никакого другого выхода, кроме попытаться вырваться хотя бы на орбиту, и вывести туда как можно больше всякого оборудования, вплоть до заводов, чтоб можно было существовать там полностью независимо от Земли...

V.B.

ЦитироватьИх МЭК - это крохотная экспедиция туда - обратно, а речь идет о максимально обширном переселении на Марс.
Большое начинается с малого. Конечно, хорошо бы сразу одним рейсом перевезти на Марс 600 миллионов человек, но это сложно технологически. 4-6 человек, которых может взять на борт МЭК, для начала достаточно. Они могли бы не возвращаться, а остаться на Марсе, если создать им приемлимые условия для жизни. В дальнейшем можно постепенно совершенствовать корабли, обеспечивая перевозку всё большего количества людей.

мар

Увы, времени не хватает катастрофически...

Что будет завтра, никто не знает...

Если мы не сделаем этого сразу, то потом скорее всего уже ничего не удастся...

А Вы так и не поняли, что у меня произошел коллапс, и видимо все провалилось...
не поняли, а все потому что пришлось убрать свой материал по требованию

Bell

ЦитироватьА Вы так и не поняли, что у меня произошел коллапс, и видимо все провалилось...
Неужели главврач отключил интернет?
Кошмар! Ужос! Все пропало! Хана частной космонавтике!  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:

Ударим галлоперидолом по устойчивому бреду!   :mrgreen:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

V.B.

ЦитироватьА Вы так и не поняли, что у меня произошел коллапс, и видимо все провалилось...
не поняли, а все потому что пришлось убрать свой материал по требованию
Это наверное тот материал, который за вчера в 15:50 по ссылке? Жаль конечно, что план не удался. Ну ладно, может у кого-нибудь всё-таки получится. Будем ждать.

Дмитрий Виницкий

А вы по той ссылке ходили??? Дааа...
+35797748398

George

Я думаю, что причина медленного развития космонавтики в ее дороговизне в плане носителей. РН, не смотря на их развитие, в цене не падают, оперативностью не отличаются. Дорого их обслуживание и велик риск при запусках. Вот если бы запуск СМ "Звезда" был бы аварийным, каким бы путем пошла мировая космонавктика?

Это же относится к Марсу и другим планетам. Если не будет революционного прогресса в области космических носителей, космонавтика будеи пребывать в том младенчестве, в  котором она пребывает сегодня. Думаю, что все виды РД суть одно и тоже по идеологии и есть младенчество космонавтики. Освоение Марса при существующих и прогнозируемых технологиях крайне маловероятно. Разве что некоторое количество полетов и маленькая база на Марсе и все. Сегодня реальна только Луна, так как она близко.

Очень возможо, что прогресс носителей (космических кораблей) возможен на аппаратах, использующих явление магнитной левитации. Для этого нужен мощный источник энергии для создания магнитного поля определенной напряженности. Технологии такого источника я назвать не могу, будущее покажет.

Такие КК могут взлетать с любого места Земли, Марса и пр. Они могут летать по траекториям, обеспечивающими максимально короткий перелет с А в Б, что невозможно на современных и прогнозируемых РД.  
Коммерческие космические полеты будут такими, как полеты самолетов сегодня, и не будет проблемы с государственными органами. Это колоссальный рынок и, самое главное, выход человечества в космос, напоминающей открытие Нового Света, со всеми вытекающими последствиями (разве что войны не будет).

Правда, появятся другие проблемы, а именно: охрана нетронутых безатмосфеных образований. Вот астронавты в 70-х годах наследили на Луне и эти следы будут там миллионы лет. При наличии фантазируемых КК Луна превратится в истоптанный пыльный шарик. Надо будет закрывать на Луне и других телах оргомные районы и сооружать города на Луне под слоем реголита. Также надо отработать систему регенерации лунного ландшафта после добычи там полезных ископаемых. Ладно, фантазия, пр-р-р!

Все это ИМХО, полет фантазии и не более. :)

Feol

А всё это (дороговизна носителей, аварийность и т. п.), в свою очередь, является следствием того, что химическая энергия, используемая сейчас, совершенно недостаточна для решения задач реального освоения космоса. По этому современные ракеты, работая в условиях экстремальной теплотехники на пределе возможностей и на грани фола (а иногда и за этой гранью  :( ), так дороги, опасны и выводят, в лучшем случае, 3-4% от стартовой массы всего лишь на низкую орбиту Земли. Без перехода на иные источники энергии эпохальных прорывов ждать, увы, не приходится.
Всем пользователям нравится это сообщение.

Moron

Feol
Прав... а что кроме химии нам остаётся? Гипотетические ядерные и термоядерные - всё одно реактивные.  :(  
Даже ГФЯРД (как самый реалистичный), который теоретически может позволить вполне спокойно рассекать по Солнечной, имеет кучу проблем,  нуждается в неслабых вложения и  "работает на пределе".  :evil:
Читатель со стажем.

мар

Достаточно водород или бор освоить, на крайний случай достаточно лишь многоразовых ракет, или спасаемых многоразовых ЖРД.
Плюс электрореактивные движки, мощные солнечные концентраторы, мощный изотопный реактор


Хотя бы вырваться лишь только на орбиту, и строить город там и подниматься, и независимо чтоб от Земли там жить возможно было


Не все еще потеряно, надеюсь что переговоры с небом провести возможно, чтобы они и хоть кого-нибудь могли бы выпустить на небо!
Кто хочет сильно на небо попасть, и в космос улететь, тот ангелом обязан стать, а иначе не выпустят с Земли...
Тогда мы собственную цивилизацию  на Марсе сможем строить, вот если кто живым он ангелом желает стать и сможет...

alienethic


нейромантик

Самообеспечивающуюся колонию в тепличных условия Марса, даже если скажем она внезапно завтра появится, не удасться в течении ближайших 40 лет, а скорее всего и всех 100 лет.
Просто по причине малости населения - невозможно создать все Земные производства - химическую промышленность, электронную, стекольную, текстильную и т.д.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru