КОНЕЦ SPACE SHUTTLE...

Автор ronatu, 01.04.2005 14:20:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serb

ЦитироватьИнтересно, а как там экипаж Дискавери себя чувствует? Люди все-таки!
По-людски, наверное. Примерно как наши космонавты после Комарова. Или даже сейчас, после аварии "Молнии".
ЦитироватьМожет защания пишут?  :)
Может. Я бы написал - да завещать особо нечего
ЦитироватьА смог бы ли кто из вас быть на их месте? Не хотели бы?
Я бы хотел. Очень. Но не смогу по очевидным причинам.
ИМХО, конечно ;-)

pk13

Цитироватьнасчот клиппера - он более-менее органичен.
более всего по дизайну мне нравятся Союзы, Сатурн, РН СОюз, Зенит.

Нет, не любят нас все-таки американцы :), видимо наследие холодной войны будет еще пару поколений стойкое. В июньском номере "Популярной механики" (Российское отделение) есть две статьи, одна про то какой красивый и складный будет CEV, а вторая про Клиппер, озаглавлена крупными буквами: "УТЮГ НА ОРБИТЕ"...ну и текст соответствующий.

VK

ЦитироватьА смог бы ли кто из вас быть на их месте?
Я бы смог. За два миллиона. Миллион - мне, и миллион - тому, кто полетит.  :lol:

serb

ЦитироватьЯ бы смог. За два миллиона. Миллион - мне, и миллион - тому, кто полетит.  :lol:
Давай мне. С вероятностью 99% слетать в космос, и с вероятностью 97% вернуться - совсем неплохо. Но деньги - вперед :-)
ИМХО, конечно ;-)

Гуманоид

Цитировать
ЦитироватьЯ бы смог. За два миллиона. Миллион - мне, и миллион - тому, кто полетит.  :lol:
Давай мне. С вероятностью 99% слетать в космос, и с вероятностью 97% вернуться - совсем неплохо. Но деньги - вперед :-)

Знает кто? Наши космонавты на сколько страхуются (по деньгам). И на сколько американцы? Колумбийцам чего-то же выплатили?

В А Д И М

Цитировать
ЦитироватьУсе. Дали добро на пуск

The two-day meeting ended this afternoon with the decision to launch Discovery on July 13 at 3:51 p.m. EDT (1951 GMT)

Американе? ТРИНАДЦАТОГО??? хммммм...

Гм...  :roll:
я так вижу
(my vision)

ronatu

NASA and White House Discuss Early Shuttle Fleet Retirement

NASA is considering retiring a Space Shuttle orbiter in 2007 and beginning modifications to one Shuttle launch pad at the Kennedy Space Center under a plan now being reviewed at NASA headquarters, according to senior agency sources.

Driving the idea of a phased retirement of the space vehicles are two concerns. The first is a desire for finding new sources of funds to pay for advancement of the President's moon-to-Mars plan. And secondly NASA Administrator Michael D. Griffin's fears of a third Shuttle accident.



http://www.spaceref.com/news/viewnews.html?id=1048
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Under one scenario being studied, a Shuttle orbiter (Discovery) would be retired in 2007. The remaining two Shuttles would fly three times in 2007 and 2008. One of the two remaining Shuttles would then be retired in late 2009 leaving a single Shuttle on flight status in 2010 when it too would be retired.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

МиГ-31

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьУсе. Дали добро на пуск

The two-day meeting ended this afternoon with the decision to launch Discovery on July 13 at 3:51 p.m. EDT (1951 GMT)

Американе? ТРИНАДЦАТОГО??? хммммм...

Гм...  :roll:
Все нормально. Ни Хммммм, ни Гм.
Даешь Старого по-новой!

Logan

Цитировать
Цитироватьнасчот клиппера - он более-менее органичен.
более всего по дизайну мне нравятся Союзы, Сатурн, РН СОюз, Зенит.

Нет, не любят нас все-таки американцы :), видимо наследие холодной войны будет еще пару поколений стойкое. В июньском номере "Популярной механики" (Российское отделение) есть две статьи, одна про то какой красивый и складный будет CEV, а вторая про Клиппер, озаглавлена крупными буквами: "УТЮГ НА ОРБИТЕ"...ну и текст соответствующий.
Вот с этого места поподробнее... Кто автор?
А зомби здесь тихие...

avmich

Автор Сергей Савченко, но американцы совершенно не причём в любом случае. Почитайте этот форум - критиков российской космонавтики, с выражениями покрепче, чем утюг (даже относительно корректный :) Игорь Суслов... в общем, почитайте :) ) здесь более чем достаточно...

VK

Цитироватьнасчот клиппера - он более-менее органичен.
Я бы даже сказал - оГРаничен.  :lol:

Цитировать... а вторая про Клиппер, озаглавлена крупными буквами: "УТЮГ НА ОРБИТЕ"
На орбите-то - ладно. Посмотрим, как будет садиться. Вчера по ТВ показали анимацию, как он на посадку на колесном шасси идет. Боже, этот утюг так полосу вспашет... Тьфу-тьфу, стучу по дереву, то бишь по лбу.  :lol:

ronatu

Так как же если вернуться к теме?
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Димитър

Сплавленные челноки
9.09.2005 11:14  | Время новостей

....в конце августа, НАСА решило отменить сентябрьский запуск многоразового корабля "Атлантис". Тогда директор агентства Майкл Гриффин объявил, что следующий полет шаттла назначен на март 2006 года. Всю осень и зиму агентство рассчитывало потратить на перепроверку и усовершенствование системы крепления теплозащитной плитки и изоляционной пены на внешних топливных баках и корпусах челноков. Ведь именно удары обломков откалывающейся изоляции привели к гибели "Колумбии" и серьезно попортили нервы американцам во время полета "Дискавери". И в августе в агентстве решили, что топливные баки будут тщательно исследованы там, где их собирали - на заводе "Мичуд", расположенном в пригороде... Нового Орлеана.
   Понятно, что сейчас, когда Новый Орлеан стал большим грязным озером, а местные власти объявили тотальную принудительную эвакуацию местного населения, проверять какие бы то ни было баки на "Мичуде" никто не будет. Это и сейчас некому сделать: сообщается, что персонал "Мичуда" частично разбежался, спасая свои жизни. Сотрудникам завода не до своих рабочих обязанностей, многие из них после наводнения лишились своих домов и всего имущества. Вдобавок здание сборочного комплекса существенно пострадало от порывов ветра во время урагана, а ветка железной дороги, подходящая к заводу, разрушена.
НАСА не повезло не только с "Мичудом": испытательный полигон, где проходили проверку двигатели, установленные на топливных баках, к несчастью, тоже попал в зону поражения. Он расположен на побережье штата Миссисипи, именно там, куда ударил фронт "Катрины". И хотя сообщения о печальной судьбе "Мичуда" появились уже 30 августа - всего через сутки после прихода урагана, НАСА, похоже, тогда еще надеялось на чудесный исход. Однако уже 1 сентября и.о. управляющего программой запуска шаттлов Уэйн Хэйл написал служебную записку, где признавался, что сроки будут сорваны, а запуск "Атлантиса" лучше перенести с марта на май 2006 года.

Роскосмос обратился к правительству РФ с предложением о создании на Байконуре резерва кораблей "Союз" и "Прогресс"
9.09.2005 15:03  | АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"

....Недавно из США поступила информация, что новый старт "челнока" к МКС из-за последствий урагана "Катрина" может быть перенесен на осень 2006 г. Таким образом, "Союзы" и "Прогрессы" еще как минимум год останутся единственным средством поддержания жизнедеятельности МКС.

Зомби. Просто Зомби

Мда...
"Если бы "Катрины" не было, ее надо было бы выдумать" Почти (С)... :(
Не копать!

X

Придется все таки решать что то американцам об оплате доставки астронавтов,ну и услуг по кораблю-спасателю.

X

Никто не подскажет где найти изображение кабины Шаттла до и после модернизации БРЭО - кто то выкладывал эти фото на форуме . Не могу найти.

X

ЦитироватьПридется все таки решать что то американцам об оплате доставки астронавтов,ну и услуг по кораблю-спасателю.

Не придется. Они уже говорят (только что читал), что "Катрина" там, трагедия, понимаешь, трудности большие, и русским скорее всего придется во имя партнерства бесплатно вернуть астронавта. Так оно и будет. Вот увидите. Будет много партнерства, взаимопонимания. Во имя будущего и борьбы с терроризмом. Потом они сразу пяток другой Адамовых и Кузнецовых арестуют и заставят Россию оставить Приднестровье, попутно поставив под свою охрану строатигические ядерные объекты Россиянии. И т.д.

dmivs

А гости все пишут...

avmich

Вас, наверное, удивит тот факт, что Россия никогда не собиралась держать на борту МКС астронавта - или космонавта - без возможности обратного возвращение. Те американцы, что полетят на МКС, будут иметь в качестве средства возвращения Союз - на котором они прилетели.

Другое дело, что, несмотря на слова о партнёрстве и о борьбе с терроризмом :) Россия может отказаться запускать (и соответственно возвращать) астронавта - без оплаты. Во имя партнёрства и борьбы с терроризмом, безусловно, Штатам придётся помочь России средствами - текущая цена 65 миллионов за полёт.