Англоязычные газетные новости на ракетно-космическую тему

Автор Plumer, 29.07.2016 16:26:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Plumer



 
До атомной энергии для ракет еще годы

21 февраля 1959

Вашингтон. Ядерные двигатели по-видимому не заменят химическую тягу ракет еще несколько лет, сказал специалист по космосу.
(дальше)

Plumer



 
Фальшивый выпуск новостей встряхнул Лондон

21 февраля 1959

Лондон. Новая постановка «Людей с Марса» вызвала панику среди сотен британских телезрителей в пятницу вечером, когда фальшивый выпуск новостей предупредил о странном объекте в небе над Лондоном.
(дальше)

Plumer



 
Ракеты запустят макеты капсул для проверки возвращения

23 февраля 1959

Вашингтон. Макеты космических капсул – некоторые из них с небольшими животными – будут запущены серией различных ракет, чтобы сделать как можно больше для благополучного возвращения на Землю первого американского космонавта.
(дальше)

Plumer



 
Закончатся первые космические испытания

23 февраля 1959

Вашингтон. Первый этап американского плана по отправке в течение 1959 года человека в космос должен завершиться на этой неделе, когда последняя группа добровольцев пройдет здесь первое тестирование.
(дальше)

Plumer



 
Полет к Марсу считается возможным через 15 лет

23 февраля 1959

Винтер-Парк, штат Флорида. Первая пилотируемая экспедиция США приземлится на планете Марс через 10-15 лет, предсказал ученый.
(дальше)

Plumer



 
Советская ракета на выставке

25 февраля 1959

Корпус ракеты «А-3», которая, по словам Советов, была запущена в космос почти на 300 миль от Земли, показана на Выставке промышленных достижений в Москве. Советы заявили, что во время полета в космос ракета несла полезный груз весом более двух тонн и двух собак.
(дальше)

Plumer



 
Опубликованы подробности о новой ракете

25 февраля 1959

Вашингтон. Подробности о новой ракете, «Литтл Джо», были опубликованы сегодня. Она будет использована на раннем этапе проекта пилотируемого спутника «Меркурий».
(дальше)

Plumer



 
Двигатель «Авангарда»

26 февраля 1959

Техники затягивают болты на жестко закрепленном ракетном двигателе компании «Дженерал Электрик» «X-405», который был использован ВМС для разгона первой ступени спутниковой ракеты-носителя «Авангард». Ракетный двигатель разработан испытательной станции «Мальта» возле Саратога-Лейк, где «Дженерал Электрик» работает по контракту с ВВС США. Благодаря высокой надежности этого двигателя с тягой в 27'000 фунтов, компания рассматривает несколько вариантов его применения.
(дальше)

Plumer



 
Еще один успех

26 февраля 1959

Вторая межконтинентальная баллистическая ракета «Титан» взмывает с мыса Канаверал, штат Флорида. 90-футовая ракета с золотистой верхушкой стартовала вчера в 2:45 дня и закончила свой полет по расписанию в Атлантике. Первое испытание «Титана», главной ракеты Америки, тоже прошло успешно.
(дальше)

Plumer



 
«Повивальная бабка космической эры»

27 февраля 1959

Доктор Томас Кейт Гленнан, 53 года, глава Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства, любовно рассматривает модель пилотируемого спутника «Меркурий». Уроженец штата Северная Дакота, прозванный «повивальной бабкой космической эры», он работал в Комиссии по атомной энергии и был директором Технологического института Кейса в Кливленде, штат Огайо, перед тем, как получить нынешнюю должность. Сенатор Линдон Джонсон, демократ от штата Техас, говорит, что это работа, которая ограничивается не иначе, как «границами вселенной».
(дальше)

Plumer



 
Близится попытка запуска лунной ракеты

27 февраля 1959

Мыс Канаверал. Сегодня рано утром Армия успешно отправила еще одну рабочую лошадку «Юпитер» в рутинный испытательный полет, а затем переключила свое внимание на новую лунную ракету, собираемую на расстоянии 150 ярдов.
(дальше)

Plumer



 
[Лунная база]

28 февраля 1959

Где-то на этой, испещренной кратерами, поверхности первая исследовательская лунная база будет развернута учеными с планеты Земля. Технические знания и умения – вот ключи к секретам нашего соседа в космосе, на расстоянии порядка 250'000 миль.
(дальше)

Plumer



 
Армия готова запустить новую лунную ракету

28 февраля 1959

Мыс Канаверал, штат Флорида. Соединенные Штаты, разминая свои ракетные мускулы в серии впечатляющих запусков, готовы снова отправить спутник за Луну на орбиту вокруг солнца.
(дальше)

Plumer



 
Погодный спутник США «работает как часы»

28 февраля 1959

Вашингтон. «Авангард-2», американский метеорологический спутник работает как часы – сообщили сегодня специалисты по космосу.
(дальше)

Plumer



 
Водные крылья для космоса

28 февраля 1959

Вашингтон. Космический пилот будущего может быть запущен в баке с водой, дыша с помощью акваланга.
(дальше)

Plumer

#3795


 
«Двумерная» космическая еда?

28 февраля 1959

Вашингтон. Члены космического комитета Сената обвинили Министерство сельского хозяйство в том, что оно не достаточно быстро продвигается с футуристической едой, вроде «двумерных томатов», для будущих космических жителей.
(дальше)

Plumer



 
Назначена дата попытки запуска «Дискаверера»

28 февраля 1959

База ВВС Ванденберг, штат Калифорния. Очередная попытка запустить первый спутник с Западного побережья предварительно назначена на сегодня.
(дальше)

Plumer



 
«Дискаверер» стартует

1 марта 1959

Ракета «Тор» со спутником «Дискаверер» в головной части покидает пусковую площадку в гуле пламени.
(дальше)

Plumer



 
Груз «Дискаверера»

1 марта 1959

Это груз спутника «Дискаверер-1», запущенного вчера на базе ВВС Ванденберг, штат Калифорния. 1'300-фунтовый цилиндр длиной 19 футов и 5 футов в ширину. «Дискаверер-1» - первый из серии исследовательских пусков, произведенных с ракетной базы Западного побережья, к северу от Лос-Анджелеса.
(дальше)

Plumer



 
Ожидаемый маршрут «Дискаверера»

1 марта 1959

Рисунок показывает орбиту между Северным и Южным полюсом, на которую, как надеются ученые, выйдет спутник «Дискаверер-1», запущенный в субботу ракетой «Тор» с базы ВВС Ванденберг, штат Калифорния. Это первый спутник, запущенный ракетной базой Западного побережья, а также первый, направленный на полярный курс. Предыдущие спутники США, запущенные с мыса Канаверал, штат Флорида, вращались ближе к экватору.
(дальше)