Англоязычные газетные новости на ракетно-космическую тему

Автор Plumer, 29.07.2016 16:26:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Plumer



 
Спутники... Псинники... Летающие тарелки!

14 ноября 1957
(дальше)

Plumer



 
Орбиты спутника США

14 ноября 1957

Ракетная программа Армии
Ракетная программа ВМС
Ракетная программа ВВС
Пентагон
(ссылка)

Plumer



 
По слухам, дата спутника назначена на 1 декабря

14 ноября 1957

Редлендс, штат Калифорния. Представитель фирмы, изготавливающей ракету третьей ступени для проекта «Авангард», сообщил сегодня, что, согласно полученному уведомлению, 6-дюймовый спутник будет запущен во Флориде 1 декабря.
(дальше)

Plumer



 
Первый тестовый спутник США, сфера диаметром 6 дюймов, будет запущен с побережья Флориды

14 ноября 1957

Вашингтон. Ученые, готовящие спутник США к его полету в космос, как сообщают сегодня вечером, почти готовы запросить дату запуска с мыса Канаверал, штат Флорида.
(дальше)

Plumer



 
Сообщается, что спутниковая собака на Земле

14 ноября 1957

Спокэйн, штат Вашингтон. Собака, бывшая на Спутнике-2, вероятна была возвращена живой на Землю, но Советы не говорят об этом, из-за соображений военного характера, сообщил во вторник вечером президент Международной федерации астронавтики.
(дальше)

Plumer



 
По словам советских ученых, Лайке было «комфортно» до самого конца

14 ноября 1957

Лондон. Московское радио сообщило сегодня, что Лайке, собаке в Спутнике-2, очевидно было «комфортно до самого конца».
(дальше)

Plumer



 
Второй советский спутник может год кружить вокруг Земли

14 ноября 1957

Вашингтон. Ученые США полагают, что второй советский спутник может кружить вокруг Земли на протяжении года, или дольше.
(дальше)

Plumer



 
Бывший армейский ученый говорит о близкой возможности создания лунной ракеты

14 ноября 1957

Эдинбург. Бывший армейский ученый сказал сегодня, что Соединенные Штаты смогут отправлять беспилотные ракеты к Луне в течение следующих 5-10 лет, если посвятят этой задаче достаточно интеллектуальных и материальных ресурсов.
(дальше)

Plumer



 
Предложен рождественский Спутник

14 ноября 1957

Вашингтон. Ракетный ученый предложил сегодня, чтобы американцы скинулись на покупку светящегося в темноте спутника, который в рождественский сезон станет сиять над Землей как «символ мира и доброй воли».
(дальше)

Plumer



 
Путь Спутника

15 ноября 1957

Доктор Роберт Хоу, второй справа, руководитель термоядерной тематики в Лаборатории атомной энергии, показывает путь советского спутника вокруг Земли. Он был приглашен с лекцией на ужин Ассоциации инспекторов военно-морского депо. За демонстрацией наблюдают, слева направо, коммандер Р. С. Кэрри, старший помощник командира, капитан Х. Э. Коул, командир подразделения, и Л. Х. Стернберг, офицер по планированию военно-морской базы США.
(ссылка)

Plumer



 
Армейский эксперт по баллистике говорит, что СССР решил проблему «возврата» ракет

15 ноября 1957

Вашингтон. Армейский эксперт по баллистике сказал сегодня, что СССР решил сложную проблему входа в плотные слои атмосферы.
(дальше)

Plumer



 
Сопоставлены Спутниковые звуки

06 ноября 1957

Это изображение электрических импульсов с советских спутников, как они выглядят на осциллоскопе в Портленде, штат Орегон. Наверху – данные Спутника-2, который Советы запустили 2 ноября. Внизу – запись Спутника-1, сделанная ранее. Для сравнениях данных двух спутников, запись была произведена когда Спутник-2 пролетел в воскресенье над Портлендом. «Бипы» (удлиненные линии) Спутника-2, наверху, короче, чем у Спутника-1. Короткие линии между ними могут указывать на какую-то информацию о собаке-пассажире, посылаемой по радио. Изображение получено с помощью компании «Тектроникс» из Портленда.
(ссылка)

Plumer



 
Добровольцы

06 ноября 1957

Париж. Советское посольство сообщает, что более дюжины французов вызвались добровольцами отправиться на борту следующего советского спутника Земли в космическое путешествие.
(ссылка)


Plumer



 
Проблема возврата нерешена, поэтому Лайка умерла

16 ноября 1957

Москва. Советский ученый сказал сегодня, что собаке Лайке позволили умереть на борту Спутника-2, потому что СССР еще не решил проблему возврата в атмосферу Земли.
(дальше)

Plumer



 
Планируемый армейский спутник

18 ноября 1957

Доктор Уильям Х. Пикеринг, директор реактивной лаборатории Калифорнийского технологического института, держит 20-фунтовый спутник, который Армия надеется запустить в следующем году. Компактный пакет инструментов будет запущен многоступенчатой ракетой «Юпитер-Си». В правой руке доктор Пикеринг держит часть радиопередатчика спутника.
(ссылка)

Plumer



 
5'000 миль до цели

16 ноября 1957

Чикаго. ВВС США сообщили сегодня, что межконтинентальная ракета «Снарк» доставила «с беспрецедентной точностью» симулированную термоядерную боеголовку к цели, находящейся в 5'000 милях от точки запуска.
(дальше)

Plumer



 
Заявляет, что Спутники не доказывают наличия МБР у красных

18 ноября 1957

Вашингтон. Эксперт по спутникам Фред Зингер сказал вчера, что советские Спутники сами по себе не доказывают, будто у Советов имеется межконтинентальная баллистическая ракета.
(дальше)

Plumer



 
Советы говорят, что красные МБР станут в войне решающим фактором

18 ноября 1957

Москва. Высокопоставленный советский специалист по артиллерии сказал вчера, что советские межконтинентальные баллистические ракеты станут решающим фактором в любой войне будущего.
(дальше)

Plumer



 
[5'000-мильный полет]

19 ноября 1957

Недавно совершенный 5'000-мильный полет стратегической ракеты ВВС США «Снарк SM-62» показан на рисунке наверху. Приказы, направляющие «Снарк» к цели были перед полетом даны надежной, автономной системе управления. Полет проходил в автоматическом режиме. Линия с мыса Канаверал показывает, как «Снарк» автоматически корректировала свою траекторию, будучи запущенной вне курса.
(ссылка)