Российская лунная экспедиция с точки зрения форумчан

Автор Veganin, 05.11.2015 11:10:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Сергей Пиденко

Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

SFN

А какая разница как тема называется все равно у писателей нет желания обсуждать тему

SFN

Цитироватьbenderr пишет:
подумал и вспомнил!
еще были огромные давки в тоталитарном СССР!
на индийские фильмы.

дааа,рабские натуры ТМ не смогли снять фильм про 3х слонов!  :oops:

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьhlynin пишет:
про прошаталили-проволынили я услышал 3 ноября 1969 г в Лужниках
В связи с полетом тройки союзов 6-7-8, сразу после и в непосредственной связи.

Когда это было-то?
Тот же 69-й или уже 70-й?

Москва.
Братан. Старший.
Не копать!

hlynin

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
В связи с полетом тройки союзов 6-7-8, сразу после и в непосредственной связи.
Не тройки. А Союз-4-5

Зомби. Просто Зомби

По поводу гибели Гагарина уже были "разные" мнения.

А в "крестьянстве"-то, тем более, в белорусском.

Де-то даже 67 - 68-й.

"Салютики" начальство пускает, шоб красиво было.

Вопрос статистический, сколько людей - столько и мнений.

"Доминировало" (60-е - 70-е) еще энтузиастическое отношение, но по убывающей.
Не копать!

Alex_II

ЦитироватьTAU пишет:
По официальным данным можно ждать году к 2035-2040...
Аккурат к американскому полету на Марс - тоже можно ожидать в эти сроки...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Мне казалось, этот вопрос уже разжевали давно. Если посмотреть на фото/видео, то прекрасно видно, что это подтяжка, какие носили во всех странах с начала 20 века. С резинками стали выпускать где-то в 40-х, но в СССР обходились без них. Во времена Гагарина и я носил. С резинками были гольфы, которые были выше икры, ибо многорядных резинок ещё не было.
Этот вопрос разжевали давно. "Носков на подтяжках" не существовало. Носки тогда держались так как и сейчас только за счёт резинок "венгерок" вплетённых в носок. 
Интересно, почему мой отец и дед и вообще вся родня носили носки с резинками и никто на подтяжках? 
 На подтяжках и поясе носили чулки. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Alex_II

И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьTAU пишет: 
Что за пессимизм? Я уверен, что ежели не случится глобальных катаклизмов наподобие мировой войны или суперкризиса мировой экономики, в этом веке наша лунная база будет!
НННШ!
Отличная иллюстрация как любое твоё мнение обратно к действительности. 

ЦитироватьПо официальным данным можно ждать году к 2035-2040...
О боже... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

странно, о чём народ спорит. Российская лунная экспедиция неизбежна.
не миновать её на пути прогресса никак.
вопрос - когда. может в 2115 году.
может позже.

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
В связи с полетом тройки союзов 6-7-8, сразу после и в непосредственной связи.
Не тройки. А Союз-4-5
Анекдот мне брат рассказал после этого полета и в связи с ним.
Типа, "заценил" их работу.
Знал, наверное, что-то, или слышал.
Хотя и на биофаке тогда учился.
Не копать!

Alex_II

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
может в 2115 году.
может позже.
Ждем, когда до Луны "автобус" пустят?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

SFN

#535
ЦитироватьAlex_II пишет:
А TAU - нет?
Тау озвучил слова  официальных товарищей.

Вот например, кто-то хотел вернуться на Луну в 2015. Меньше месяца осталось. Наверно, это не смешно.

Практик

#536
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
А, вот, не верю. Нужно было иметь слишком тесное отношение к теме, чтобы в 1969 году (!), когда мне было, например 5 лет, слышать, и тем более понимать и запоминать. Можно, конечно, объяснить эту фразу старческим маразмом, но, по моему, даже для Хлынина, рановато!
Рановато. Я много что помню как в 69-м так и раньше. И запуск Гагарина помню, даже про Белку и Стрелку. Так вот, про прошаталили-проволынили я услышал 3 ноября 1969 г в Лужниках, куда затащил меня с одноклассником его родственник по имени Кирилл. Прямо с поезда. Игру я помню в подробностях. Счёт 1:1 Гол у Спартака забил Хусаинов.
Союз-4 - Союз-5 - там летали все перечисленные персонажи: Шаталов, Волынов, Елисеев и Хрунов...задача выполнена...правда еле-сели это могло относиться к Волынову т.к. у него были проблемы.
А вот осенью 69 был провал в групповом полёте трёх Союзов и там были Шаталов и Елисеев...там действительно ...шатались, волынились и...почти ни хруна не сделали...узнал я эту поговорку гораздо позже...спустя 10 лет...в 69-ом за хлебом очередей уже не было (да и народ на космос не роптал, скорее наоборот, хотелось больше полётов), да и продукты ещё были...перебои  с ними на периферии начались в 74-75...в Москве 78-79...это мои воспоминания...

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Этот вопрос разжевали давно. "Носков на подтяжках" не существовало. Носки тогда держались так как и сейчас только за счёт резинок "венгерок" вплетённых в носок.
Интересно, почему мой отец и дед и вообще вся родня носили носки с резинками и никто на подтяжках?
 На подтяжках и поясе носили чулки.
Набери в поисковике и смотри на то, что не существовало. Резинки в несколько рядов появились у нас позже. Были гольфы с 1 резинкой, которая была на краю, держалась выше икры и была довольно сильной (пережимала). Носки были или на резинках или просто на верёвках с зацепами. Не знаю, почему, но считалось очень неприличным, если была видна полоска между носком и штаниной

Виктор Левашов

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
может в 2115 году.
может позже.
Ждем, когда до Луны "автобус" пустят?
автобус, троллейбус или трамвай - не суть. но не избежать ведь этого. если доживём.

Сергей

Цитироватьhlynin пишет:
Я слишком хорошо помню 60-е. Энтузиазм в массах пропал вместе с продуктами в 1964. Или вместе с пропажей Хрущёва. Стоять часами за всяким дерьмом вроде хлеба из гороха и при этом испытывать энтузиазм по поводу космических успехов?
Все зависит от предистории, в послевоенные годы жизнь была тяжелая, помню как сажали картошку глазками, и еда была предельно простая хлеб, картошка, капуста и  т.п. Помню,  как учительницы в школе плакали,узнав о смерти Сталина. Помню митинг на королевской фирме, когда туда после полета приехал Гагарин(открыли ворота и пустили желающих посмотреть на Гагарина). Поэтому, когда с годами стало полегче с питанием, вопрос об энтузиазме не стоял на повестке дня, нужно было учиться, работать, если хочешь жить получше.И уж об истинном положении дел в обществе - номенклатура и прочие- большинству стало понятно в начале 70х - застой ощущался отчетливо, но работать в оборонке все равно было интересно, да и на космос думаю так же(это конечно при условии достаточного количества извилин).