Почему СССР первый вышел в космос?

Автор Quoondo, 27.06.2014 03:59:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Как раз. в 90-х, я работал как проклятый, спя по 3 часа и зарабатывая в день годовую зарплату всего вашего ДСК. :)
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Как раз. в 90-х, я работал как проклятый, спя по 3 часа и зарабатывая в день годовую зарплату всего вашего ДСК.
Хм. Стал бы я спать по 3 часа из-за такой ерунды

Дмитрий Виницкий

мне нужно было обеспечивать семью и родителей. И никто не мог гарантировать, что на следующий день бизнес не отберут. Как, собственно, и произошло. Я был бы дураком, если бы считал это "ерундой".
+35797748398

benderr

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
США тратят на космос больше всех

Они вообще, "тратят больше всех".
Потому что больше всех имеют.
Потому что их выбрали в роли "мирового лидера".
Ну и у них были возможности и ресурсы, чтобы стать.
имхо- не имеют,а печатают. :|
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Дмитрий Виницкий

Но ведь то, что они печатают, почему-то стоит именно того, за что их меняют?
+35797748398

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Каждый кто имеет деньги пытается править миром в меру своего разумения. Но это никак не отменяет того факта что миром правят деньги и ни что иное. Деньги первичны.
Пусть так. "Где деньги, Зин?" Как это так случилось, что в Америку стеклись денежные потоки?
Вот пример: Вчера объявили, что США вышли на 1 место по добыче нефти (на 2-м - сауды, Россия на третьем). Темпы добычи возрастают, как сказали (эксперты канала РБК) "стахановскими темпами". ВЕСЬ прирост добычи - за счёт сланцевой нефти. Нигде в мире этой технологии нет и даже запасы такой нефти неизвестны.
 Это знания конвертируются в деньги. Что не так?
пищщатный станок?не? :oops:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Ибо - космонавт может сбежать за границу
:D  :D хлунун вернулся!!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
А те, которые молодой Джугашвили грабил в банках?
:D  :D  :D
квазар 73 с inosmi.ru!!! я тебя узнал! как твои 3 диплома?а как соседи алкаши?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Первично-жизнь все остальное вторично!

benderr

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Но ведь то, что они печатают, почему-то стоит именно того, за что их меняют?
с наганом у виска,не сильно поспоришь... :|
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Как раз. в 90-х, я работал как проклятый, спя по 3 часа и зарабатывая в день годовую зарплату всего вашего ДСК.
да,уж... был и у меня такой период.деньги можно было просто разбрасывать.... странные воспоминания:с одной стороны-супер,а с другой стороны-бандюки и хаос вокруг.

(извиняюсь за оффтоп) :oops:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
с наганом у виска,не сильно поспоришь...
Ваши домыслы. Впервые в Греции столкнулся, что на доллары купить трудно, надо менять. Во Вьетнаме, прямо у музея Вьетнамской войны меняют донги на доллары с большим спасибо впридачу. Хотя, казалось бы, более антиамериканского места на планете нет. Не заметил никакого нагана. Вот когда экономика станет нормальной и 21117 донгов не будут отдавать за 1 доллар, тогда и наган пропадёт.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
hlynin пишет:
Ибо - космонавт может сбежать за границу
На всякий случай уточню. Конечно, космонавты были обласканы властью, бежать за границу не собирались, но тем не менее. О полнейшей автоматизации нашей космической техники вопрос ставился на самом высоком уровне. Тут, конечно, подействовали катастрофы при стартах, унёсшие две сотни жизней минимум, включая маршальские и главноконструкторские. Но больше - страх о посадке нашей техники вне СССР. На всех беспилотных СА ставилась взрывчатка, а все пилотируемые были предельно завязаны на ЦУП. Космонавтов отстранили на второй план при всех без исключения операциях. А американцы везде поставили на первое место пилота. Так вот, нас автоматика подводила не раз, американский пилот - никогда. Автоматика для создания и отработки потребовала кучу денег, целые институты и в принципе была оправдана, но относительно ПИЛОТИРУЕМЫХ кораблей - большое сомнение.
Но, вернёмся к "космонавт может сбежать за границу". Признаюсь, что на заседаниях Политбюро я не был и аргументы за полнейшую автоматизацию не слышал. Но есть прецеденты. Когда-то я сильно удивлялся, почему наши лётчики-перебежчики типа Беленко разрабатывали целый план перелёта СВОЕЙ границы. Потом узнал, насколько всё было серьёзно - любой самолёт, отклонившийся от маршрута в сторону границы, тут же переводился в разряд вражеских. Над Чёрным морем сбили несколько кукурузников, на которых некоторые бежали в Турцию. А уж за секретными машинами и вообще за передовой техникой следили персонально.
Я не осуждаю - я констатирую.
Поэтому на КК возможность ЦУПа перехватить управление "в критической ситуации" должна быть непременно.
Говорят, Войнович в "Москва-2042" выдумал не на пустом месте. Вопрос обсуждался. Вплоть до высадки десанта у севшего не туда СА.

     Обращаясь к дежурной, я напрягся, ожидая встретить самое враждебное отношение к моим просьбам. Но она удивила меня тем, что сама обратилась ко мне.
      - Слушайте, - сказала она мне взволнованно, - вы человек ученый. Вы не скажете, где находится пустыня Ненадо?
      Как-то она меня сбила с толку. Я подумал и сказал, что такой пустыни, насколько мне известно, нет нигде, а Невада находится, в Америке.
      - Значит, в Третьем Кольце? - уточнила она с видимым удовлетворением. - Так я и думала.
      - А что там, в Третьем Кольце, случилось?
      - А вы даже не знаете? - удивилась она. - Ну как, как же. - Она оглянулась и, убедившись, что в коридоре нет никого, кроме меня и ее, зашептала: - Вы знаете, что у наших космонавтов родились близнецы - Съездий и Созвездий.
      - Самым сердечным образом вас поздравляю.
      - Спасибо. - Она отозвалась растерянно, не уловив горького моего сарказма. - Но поздравлять-то не с чем. Дело в том, - она опять понизила голос, - что эти подлецы вместе с доктором и детьми приземлились в этой пустыне и попросили политического убежища. Надо же, какие предатели! Их родина воспитывала, кормила их первичным продуктом вне категорий, а они туда. Ведь там же; все нищие, там все питаются только вторичным продуктом. Ведь так же? Ведь вы же там были? Вы же знаете? - допрашивала она, почему-то волнуясь и явно не доверяя собственным знаниям. По прежней своей порочной приверженности к правде я хотел рассказать ей то, что видел в Америке шестьдесят лет назад, но тут же понял, что это может быть еще одним шагом к самоубийству.
      - Да что там говорить! - махнул я рукой. - Там, в этой пустыне, и вторичного-то продукта не найти. Разве что от каких-нибудь ящериц.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

В реальности всего лишь артиллерийское и авиационное мышление. 
Ну и необходимость полных испытаний в автоматическом варианте. 

И насколько я понимаю даже на Востоке космонавт в любой момент мог взять управление на себя. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Коммунист, говооришь?
Я? Да.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
И насколько я понимаю даже на Востоке космонавт в любой момент мог взять управление на себя.
Конечно. Вопрос иной - мог ли ЦУП взять управление на себя, отключив ручное.
Впрочем, я не конспиролог, это всё домыслы. Вопрос о том, почему у нас главенствует автоматика, а у американцев - пилот.
Недоверие к космонавту (не обязательно в политическом, скорее в физиологическом смысле) - одна из причин этого.
То, что в США не смогли сделать автоматику или экономили на безопасности деньги, я считаю ерундой.

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Конечно. Вопрос иной - мог ли ЦУП взять управление на себя, отключив ручное.
Насколько я понимаю не мог. Вне зоны радиовидимости точно не мог. 

ЦитироватьВпрочем, я не конспиролог, это всё домыслы. Вопрос о том, почему у нас главенствует автоматика, а у американцев - пилот.
Недоверие к космонавту (не обязательно в политическом, скорее в физиологическом смысле) - одна из причин этого. 
Скорее всего просто артиллерийское и авиационное мышление. 

Ну и как ни странно автоматические стыковки срывались гораздо реже чем ручные. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну и как ни странно автоматические стыковки срывались гораздо реже чем ручные.
Да. В СССР. В США по вине пилота - ни одной

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Насколько я понимаю не мог. Вне зоны радиовидимости точно не мог.
Уж вне зоны - это точнее некуда.