Mars One

Автор V.B., 02.06.2012 21:45:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

gabiturat

#1520
Цитироватьbenderr пишет:
да причем тут ЧЕЛОВЕЧЕСТВО? марс0не-НЕ человечество.
А при том, что умрут-то не за Марсван, а за человечество. Точно так же как умирают за родину, а не за Сталина или за товарища политрука.
Танэгасимы негасимый свет

Старый

Цитироватьgabiturat пишет:
Как раз таки нет. Люди мечтают полететь на Марс. Но технически пока сложно (особенно с возвращением) и политической воли нет.
Эти люди не мечтают полететь на Марс. Эти люди мечтают свалить с этой планеты где у них не сложилось. Не пытайтесь путать. 

ЦитироватьЯ все никак не пойму, что такого страшного в моральном плане? 
Не помёте и не надо, это ваша проблема. От того что вы не в состоянии ничего понять идея не переставёт быть ни дикой ни бредовой. 

ЦитироватьТ.е. погибнуть за страну, бросившись под танк - это героизм, а погибнуть ради всего человечества на другой планете - это бред? Да неужели?
Эта бредовая идея не имеет ничего общего с "ради всего человечества". Что нужно всему человечеству оно излагает в явном виде. 
 Если стране нужно чтобы солдаты бросались под танки то она этого требует в явном виде. Если человечеству потребуется чтобы люди летели в один конец на Марс то оно об этом скажет в явном виде.
 А когда психи воспринимают свои дикие бредни как "ради всего человечества" то это только уточняет диагноз. Слышали такое "Бред сверхценной идеи"? 

Вот лично вы в состоянии объяснить почему вы считаете идею Марс Ван чемто "ради всего человечества"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьgabiturat пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
да причем тут ЧЕЛОВЕЧЕСТВО? марс0не-НЕ человечество.
А при том, что умрут-то не за Марсван, а за человечество. 
Они умрут за свою дурь, тупость и за деньги для аферистов из МарсВан. К прогрессу человечества это самоубийство никакого отношения не имеет. 

 Внятно объясните самому себе: с чего вы решили что эта бредятина имеет какоето отношение к "за человечество"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

gabiturat

#1523
ЦитироватьСтарый пишет:
Эти люди не мечтают полететь на Марс. Эти люди мечтают свалить с этой планеты где у них не сложилось. Не пытайтесь путать.
А речь не про конкретно этих людей. Но и про многих других.

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот лично вы в состоянии объяснить почему вы считаете идею Марс Ван чемто "ради всего человечества"?
Я не считаю именно идею марсван "ради всего человечества". Я считаю таковой идею освоения Марса. А кто и как это будет делать - вторично. В конце-концов, кто первый - того и тапки.  
Поэтому считаю ценным все, что хоть чуть-чуть приближает воплощение этой идеи.
Танэгасимы негасимый свет

Александр Ч.

Цитироватьgabiturat пишет:
С одной попытки не получится же.Марс Ван - это крупинка в общем деле. Устойчивая колония на Марсе появится лет через 100-150, на мой взгляд.Но это не значит, что уже сейчас не надо пробовать всеми возможными путями.
Представил себе этот подход в эпоху Великих Географических Открытий, когда вместо морской экспедиции Колумб пришел бы к Фердинанду с Изабеллой с предложением бросать людей в воду. Вдруг кто-нибудь доплывет до Индии.
Ad calendas graecas

benderr

#1525
del
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитироватьgabiturat пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Эти люди не мечтают полететь на Марс. Эти люди мечтают свалить с этой планеты где у них не сложилось. Не пытайтесь путать.
А речь не про конкретно этих людей. Но и про многих других.
Про "многих других"? Это про кого? А тема о чём? 
 Всё, эту аферу сливаем и переводим стрелки на чтото другое?

ЦитироватьЯ не считаю именно идею марсван "ради всего человечества". 
Тогда слейте МарсВан официально. 

ЦитироватьЯ считаю таковой идею освоения Марса. 
И объяснитесь за всю идею в целом. С чего вы решили что освоение Марса это нечто "Во имя всего человечества". 

ЦитироватьПоэтому считаю ценным все, что хоть чуть-чуть приближает воплощение этой идеи.
Вы считаете что МарсВан както "приближает воплощение этой идеи"? Или опять как обычно имели в виду совсем не это?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитироватьgabiturat пишет:
Я не считаю именно идею марсван "ради всего человечества". Я считаю таковой идею освоения Марса. А кто и как это будет делать - вторично. В конце-концов, кто первый - того и тапки.
Поэтому считаю ценным все, что хоть чуть-чуть приближает воплощение этой идеи.
мне не понятно,почему людям кажется более важным поселение на марсе,чем к примеру предотвращение цунами...(которые иногда уносят жизни 300 000 человек-не считая инвалидов\сирот\итп) :|
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
мне не понятно,почему людям кажется более важным поселение на марсе,чем к примеру предотвращение цунами...(которые иногда уносят жизни 300 000 человек-не считая инвалидов\сирот\итп)
1. Потому что ничего более важного у человечества нет
2. Поселение на Марсе никак не повлияет на предотвращение цунами.
Кстати, уже знаете, как предотвращать?

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
мне не понятно,почему людям кажется более важным поселение на марсе,чем к примеру предотвращение цунами...(которые иногда уносят жизни 300 000 человек-не считая инвалидов\сирот\итп)
1. Потому что ничего более важного у человечества нет
2. Поселение на Марсе никак не повлияет на предотвращение цунами.
Кстати, уже знаете, как предотвращать?
да конечно!переехать в пустыню напрочь лишенную условий для жизни-это главная мечта человечества,еще со времен атцеков!!и они успешно передали её римлянам,а те-нам!!УРРА!  :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
да конечно!переехать в пустыню напрочь лишенную условий для жизни-это главная мечта человечества,еще со времен атцеков!!и они успешно передали её римлянам,а те-нам!!УРРА!
Вот она, дремучая необразованность. Человек уверен, что ацтеки жили еще до римлян.
И при всей дремучести изображает философа

gabiturat

#1531
ЦитироватьСтарый пишет:
Про "многих других"? Это про кого? А тема о чём?
 Всё, эту аферу сливаем и переводим стрелки на чтото другое?
То есть вы думаете, что полететь на Марс хотят только аппликанты Марсван?  Стрелки все тут же, не переводятся никуда.

ЦитироватьСтарый пишет:
Тогда слейте МарсВан официально.
Зачем? Я за любые идеи.

ЦитироватьСтарый пишет:
И объяснитесь за всю идею в целом. С чего вы решили что освоение Марса это нечто "Во имя всего человечества".
Чтобы иметь запасную планету. И чтобы вести экспансию  вируса человечества дальше. 

ЦитироватьСтарый пишет:
Вы считаете что МарсВан както "приближает воплощение этой идеи"? Или опять как обычно имели в виду совсем не это?
Да, считаю.

Цитироватьbenderr пишет:
мне не понятно,почему людям кажется более важным поселение на марсе,чем к примеру предотвращение цунами...(которые иногда уносят жизни 300 000 человек-не считая инвалидов\сирот\итп)
А почему ему айфоны кажутся более важным, чем поселение на Марсе? Цунами как-то пока никто не придумал, как предотвращать. А вот на Марсе, между, прочим цунами не бывает :)

Цитироватьbenderr пишет:
да конечно!переехать в пустыню напрочь лишенную условий для жизни-это главная мечта человечества,
Марс - наиболее пригодное для жизни тело в солнечной системе (не считая Земли).
Танэгасимы негасимый свет

Старый

Цитироватьgabiturat пишет:
То есть вы думаете, что полететь на Марс хотят только аппликанты Марсван? Стрелки все тут же, не переводятся никуда.
Я хочу сказать что полететь на Марс в один конец ни один нормальный человек не хочет. Человечество ни о чём таком и не думает. Более того - это противно самому духу человечества.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Человечество ни о чём таком и не думает. Более того - это противно самому духу человечества.
Ну, Старый - это ещё не всё человечество. Более того - никто его не уполномочивал за него выступать от его имени.

pkl

#1534
Цитироватьbenderr пишет:
Цитироватьgabiturat пишет:
И что? Это вполне логично и нормально, что туда стремятся люди маргинального склада личности, которых ничего не держит на Земле или которые хотели бы убежать от земных проблем в пользу чего-то нового.
не думаю,что марсианские проблемы легче решаемы или приятнее переносимы...  
Согласен. Личности эти хотят убежать от земных проблем на Марс, но они не понимают, что земные проблемы приедут на Марс вместе с ними.
Цитироватьтибет,сахара,антарктида-мест море,но народ туда не хочет почемуто...
А тут ничего удивительного. По аналогии - человек мечтает уехать в Америку, а не в Красноярск /хотя это ближе/, т.к. "новая страна", "новые возможности" и т.п.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

gabiturat

#1535
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьgabiturat пишет:
То есть вы думаете, что полететь на Марс хотят только аппликанты Марсван? Стрелки все тут же, не переводятся никуда.
Я хочу сказать что полететь на Марс в один конец ни один нормальный человек не хочет. Человечество ни о чём таком и не думает. Более того - это противно самому духу человечества.
Как бы официальные лица сейчас ни боялись признать, но освоение космоса без полетов в один конец невозможно.
Танэгасимы негасимый свет

hlynin

Цитироватьgabiturat пишет:
Как бы официальные лица сейчас ни боялись признать, но освоение космоса без полетов в один конец невозможно.
В один конец - это пока. Пусть поживут 10-15 лет, глядишь, и двухполостную дорогу наладят

pkl

ЦитироватьValerij пишет:
Понимаете. в чем дело.....
 
Колонизация Марса уже, в принципе. возможна. Точнее, конечно, начало колонизации...
Колония на Марсе невозможна ни сейчас, ни в ближайшем будущем, так как эта задача явно превышает возможности всей человеческой цивилизации. Так что это всё лохотрон, дискредитирующий пилотируемую космонавтику. 100%. Понимаете?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

gabiturat

#1538
Цитироватьpkl пишет:
Колония на Марсе невозможна ни сейчас, ни в ближайшем будущем, так как эта задача явно превышает возможности всей человеческой цивилизации.
Это почему же, интересно? И насколько ближайшее будущее вы имеете в виду?
Танэгасимы негасимый свет

gabiturat

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьgabiturat пишет:
Как бы официальные лица сейчас ни боялись признать, но освоение космоса без полетов в один конец невозможно.
В один конец - это пока. Пусть поживут 10-15 лет, глядишь, и двухполостную дорогу наладят
Нет, так быстро не наладят. Даже если удастся добыть на Марсе топливо, развернуть ракетную инфраструктуру, то стоимость обратных полетов будет катастрофически велика. И на это уйдут десятилетия.
Танэгасимы негасимый свет