Поговорим о фантастике

Автор Деда, 12.04.2011 01:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Apollo13

ЦитироватьНарод, ну что вы собачитесь? Объединение России, Белоруссии, Украины, и, возможно, Казахстана в той или иной форме в долгосрочной перспективе неизбежно. По вполне объективным причинам. Вопрос, как и на каких условиях. Об этом и надо дискутировать. Разумеется, можно и дальше это отрицать. Точно также можно отрицать теорию дрейфа континентальных плит. Только плиты эти как ползли со скоростью там 10-14 см/год, так и ползут и им ваше мнение глубоко параллельно.

в этом не может быть никаких сомнений.

http://referendum-ru.livejournal.com/

заполните пожалуйста анкету:

http://referendum-ru.livejournal.com/11064.html

:)

Parf

А я думал, в этой теме фантастику обсуждают. :(
Россия, вверх!

Scarecrow

Цитировать...И в Интернет ломанулось огромное количество народа который сносно говорит, но общий уровень образования крайне низкий - ведь Индия не проходила промышленную революцию и НТР.
Рассказывал американский друг, ведь они не слишком довольны что масса работы индусам ушла. Так злобный анегдот придумали. Набирают индусов в суппорт и вот английский экзамен. "Скажите предложение где будут слова уайт, грин и йэллоу (white, green, yellow)!" "Звонит телефон, грин, грин, грин! Я и говорю йэллоу, йэллоу, уайт литт!"

zyxman

Цитировать
Цитировать...И в Интернет ломанулось огромное количество народа который сносно говорит, но общий уровень образования крайне низкий - ведь Индия не проходила промышленную революцию и НТР.
Рассказывал американский друг, ведь они не слишком довольны что масса работы индусам ушла. Так злобный анегдот придумали. Набирают индусов в суппорт и вот английский экзамен. "Скажите предложение где будут слова уайт, грин и йэллоу (white, green, yellow)!" "Звонит телефон, грин, грин, грин! Я и говорю йэллоу, йэллоу, уайт литт!"
Вообще-то история о том как индусы взламывают капчи это анекдот только наполовину - я сам видел предложения о работе вида "набрать 1000 капч за 1 доллар" и видел как охотно индусы на это предложение соглашаются.

И я регулярно наблюдаю парадоксальную ситуацию - вроде нормальный проект, который можно сделать, но ЧУТЬ-ЧУТЬ отличается от мейнстрима, и индусы уже НЕ валят толпой с предложениями, при том что на стандартный соседний проект уже стоит очередь 10-20 человек, готовых целый день работать за ОДИН ДОЛЛАР.

А мои знакомые рассказывали, что как-то им пришел заказ чего-то запрограммить на микроконтроллерах и они его попытались аутсорсить в Индию, так они не смогли найти там исполнителя для этой работы - сайты азиаты действительно делают быстро и дешево, а с серьезными ограничениями памяти и мегагерцев они то ли не могут, то ли не хотят работать - может быть, что просто индусов, способных работать с микроконтроллерами ОЧЕНЬ МАЛО, и работают они по европейским расценкам.

Собственно у меня самого были случаи, когда какой-то простой кусок работы делал индус, а общую техническую интеграцию делал я, так что я могу ответственно говорить что знаю что такое индийский код.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Dio

Цитироватьhttp://referendum-ru.livejournal.com/
И это можно будет обсудить, если дорогие киевляне освободятся от галицийской оккупации, вернут родной русский язык во все сферы, и так далее. А пока вам, дорогие киевляне, нужно думать не об увеличении власти, которой у вас, как у находящихся под оккупацией, нет, а об освобождении.
Ну или хотя бы о том, чтобы вас там сношали в какой-то приличной позиции.
А пока этого не произошло, вопрос на повестке дня стоит прямо противоположный -- отделение Харькова, Одессы, Донецка и Крыма и образование демократической республики Новоросии.

Между прочим, дорогой киевлянин, это довольно подло -- не только самому загреметь в рабство ко всяким ничтожествам, но и других стараться за собой потянуть.

pkl

Цитировать
ЦитироватьНарод, ну что вы собачитесь? Объединение России, Белоруссии, Украины, и, возможно, Казахстана в той или иной форме в долгосрочной перспективе неизбежно. По вполне объективным причинам. Вопрос, как и на каких условиях. Об этом и надо дискутировать. Разумеется, можно и дальше это отрицать. Точно также можно отрицать теорию дрейфа континентальных плит. Только плиты эти как ползли со скоростью там 10-14 см/год, так и ползут и им ваше мнение глубоко параллельно.

в этом не может быть никаких сомнений.

http://referendum-ru.livejournal.com/

заполните пожалуйста анкету:

http://referendum-ru.livejournal.com/11064.html

:)

Это прикол такой, да?

Если хотите, чтобы к вам потянулись, то, для начала, избавьтесь от панского высокомерия. Это отталкивает. Именно по этой причине Польша Украину потеряла, кстати. Мы вам не холопы.

И ещё было бы неплохо создать привлекательную социально-экономическую модель, приемлемую для значительного числа населения России. Ну, как на Западе. Или, хотя бы, как белорусский батька.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

ЦитироватьИли, хотя бы, как белорусский батька.
Как раз в эту минуту объявили, что белорусские вкладчики потеряли 1 млрд.долл. Как ни старались потратить все деньги.

pkl

Цитировать
ЦитироватьИли, хотя бы, как белорусский батька.
Как раз в эту минуту объявили, что белорусские вкладчики потеряли 1 млрд.долл. Как ни старались потратить все деньги.
Да. :(  Только и остаётся, что пожелать мужества этим людям. Думается мне, что самое трудное у них ещё впереди. Их "90-е". Сейчас бы спросить всех фанатов Луки, хотели бы они перебраться в Белоруссию? :evil:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Катастрофа в Белоруссии была абсолютна неизбежна, как неизбежен был наш 98-й. Настолько всё похоже, прямо дежавю какое-то.
Но неприятности у них ещё впереди.

Apollo13

ЦитироватьЭто прикол такой, да?

вы не поверите - ДА! :)

pkl

ЦитироватьКатастрофа в Белоруссии была абсолютна неизбежна, как неизбежен был наш 98-й. Настолько всё похоже, прямо дежавю какое-то.
Но неприятности у них ещё впереди.
У меня, скорее, ассоциации с концом 80-х. Так что их ждёт не экономический подъём 2000-х, а лихие 90-е.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитировать
ЦитироватьЭто прикол такой, да?

вы не поверите - ДА! :)

Ну вот, а я поверил. :roll: Ну так как, пойдёте в наш союз?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Apollo13

ЦитироватьДа. :(  Только и остаётся, что пожелать мужества этим людям. Думается мне, что самое трудное у них ещё впереди. Их "90-е". Сейчас бы спросить всех фанатов Луки, хотели бы они перебраться в Белоруссию? :evil:

знаете. я мало что знаю о делах в белоруссии, но уверен что они как-то справятся. и получше чем украина. с лукашенко или без неважно. и это я вполне серьезно :)

pkl

Цитировать
ЦитироватьДа. :(  Только и остаётся, что пожелать мужества этим людям. Думается мне, что самое трудное у них ещё впереди. Их "90-е". Сейчас бы спросить всех фанатов Луки, хотели бы они перебраться в Белоруссию? :evil:

знаете. я мало что знаю о делах в белоруссии, но уверен что они как-то справятся. и получше чем украина. с лукашенко или без неважно. и это я вполне серьезно :)
Конечно справятся. Конечно, без Председателя колхоза. Но вот какую цену заплатят наши братья.... :?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

zyxman

Цитироватьзнаете. я мало что знаю о делах в белоруссии, но уверен что они как-то справятся. и получше чем украина.
Я тоже думаю что справятся, но врядли лучше чем Украина - единственное что у них в ситуации лучше, что вроде нет раскола страны, а все остальные проблемы абсолютно те же и местами в намного более запущенном состоянии - это и экономическая и политическая малограмотность, и атомарность общества, и лень.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

eng. Alex

Цитировать
Цитироватьзнаете. я мало что знаю о делах в белоруссии, но уверен что они как-то справятся. и получше чем украина.
Я тоже думаю что справятся, но врядли лучше чем Украина - единственное что у них в ситуации лучше, что вроде нет раскола страны, а все остальные проблемы абсолютно те же и местами в намного более запущенном состоянии - это и экономическая и политическая малограмотность, и атомарность общества, и лень.

Пока раскола нет, но уже союз поляков АГЛ мочил. Раскол сделать можно быстро. Условия есть, но пока активно не эксплуатируются.

Apollo13

есть предложение с вопросами по украине перебраться сюда:

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10543&highlight=%F3%EA%F0%E0%E8%ED%E0

или создать какую-то новую тему в ЧД.

еще было бы хорошо туда перенести весь офтоп из данной темы

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Parf

Да-да, и про Белоруссию тоже (единственная проблема которой - отсутствие нефти, а также жадность и глупость ЛПР в России, не понимающих, что Белоруссия и Россия - одна страна). А здесь - про фантастику!
Россия, вверх!

Salo

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНо я знаю, что одним лишь программированием Украинский бюджет не наполнить - нужно делать и материальную высокотехнологичную продукцию и не стесняться вкладываться в рекламу - вобщем нужно УЧИТЬСЯ у запада зарабатывать деньги и практически применять полученные знания.
Т.е. покупать высокотехнологическую продукцию в Китае и вкладываться в её рекламу под своим брэндом?
О как хорошо, у нас прямо ликбез по бизнесу получается :D
Сегментацию я вам немножко расписал и объяснил почему выгодно делать товар лучше чем у других, теперь перейдем к следующему пункту - к ИНТЕГРАЦИИ.

Я надеюсь у вас есть или когда-то был автомобиль, и вот есть такой интересный парадокс - АБСОЛЮТНОЕ большинство людей не покупает отдельно двигатель, колеса, подвеску, кузов, итд, а покупают автомобиль ЦЕЛИКОМ, причем ОЧЕНЬ предпочитают, когда есть СЕТЬ СЕРВИСА.
Это называется ИНТЕГРАЦИЯ, причем самое интересное, что ИНТЕГРАТОР обычно ПОЛУЧАЕТ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ПРИБЫЛИ!!!
То есть бывают такие товары в которых основная прибыль остается у производителя, но в большинстве случаев основную прибыль получает именно интегратор, по тому же принципу, по которому производитель самолетов отдает металлургам только малую часть стоимости самолета - работа интегратора обычно намного сложней чем смежников.

И вот по этой причине я не вижу проблемы в продаже произведенного в Азии товара под собственным брендом - ВЕДЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА КАЧЕСТВО ИТД БУДЕТ НЕ АЗИЯ А БРЕНД!!!
Но естественно, необходимо сохранять на своей территории СТРАТЕГИЧЕСКИЕ предприятия, чтобы в случае любых проблем с Азией можно было выжить. Вопрос лишь в том, что эти стратегические предприятия не должны снижать планку и уходить в более низкий ценовой сегмент, и уж тем более не должны получать деньги просто так, не работая.
К сожалению я мог наблюдать чем заканчиваетя высокотехнологическое сотрудничество с Западом на АЭС. По программе ТАСИС Вестингауз поставил на БЩУ сановские SPARC вместо простейших РМОТ отечественного производства.

Результат:
1. Вся информация для четырёх SPARC проходит через одну машину с 486 процессором.
2. Программное обеспечение делали станционные программисты за копейки.
3. Отечественное производство в Северодонецке умерло.
4. Обслуживание SPARC висит на бюджете станции.
Внедрили высокие западные технологии? Внедрили! А нафига? :roll:

Та же история с ТВЭЛами для АЭС от того же заметьте Вестингауза. Чехи на эти грабли наступили. Но нам чужой пример не указ! Пока не получим граблями в собственный глаз не успокоимся.

Приведите примеры внедрения высоких западных технологий в отсталую украинскую промышленность! Пока наблюдаю использование недоразворованных советских под чужими, в том числе и западными брэндами.

Мы интересны Западу только как рынок сбыта и дешёвой рабочей силы. Никаких высокотехнологичных предприятий замкнутого цикла никто строить у нас не будет. А последовать примеру Китая у нас кишка тонка.

Да, могут построить предприятия пищевой промышленности и отвёрточной сборки для работы на внутренний рынок Украины.  Но не более того.

Судьба электронной промышленности в Украине Вам ни о чём не говорит?

Ликбез продолжать будем? Или Вы уже что-то поняли? :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"