80 лет со дня рождения Ю.А.Гагарина

Автор Вован, 08.03.2014 19:53:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вован

9 марта 2014 года исполняется 80 лет со дня рождения Юрия Гагарина. 7 марта в Мемориальном музее космонавтики открылась тематическая выставка. Были космонавты Горбатко, Джанибеков, Лавейкин. Представлена новый директор музея. Я тоже был среди приглашенных, Владимир Александрович дал мне автограф



Байконур надолго - навсегда

ЛюдмилаЛ

Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Вован

ЦитироватьЛюдмилаЛ пишет:
Отличное фото!
Спасибо, Людмила! С праздником! :D
Байконур надолго - навсегда

ЛюдмилаЛ

Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Lesobaza

9 марта в Питере, в Центре космической связи ТРЦ "Радуга" на проспекте Космонавтов состоялось открытие выставки "Гагарин звездный и земной". Была викторина. Были призы. Была дегустация космической рыбы.
Отчёт прилагается:

















 
Ad astra per rectum!!

che wi

Юрий Гагарин. Семь лет одиночества (фильм)


ЦитироватьПремьера документального фильма студии Роскосмоса "Юрий Гагарин. Семь лет одиночества" (на телеканалах "Россия 24" и "Россия 1")

Ему рукоплескала вся планета. Мировые звезды выстраивались в очередь, чтобы взять у него автограф. Коронованные особы просили разрешения сфотографироваться с ним. А он мечтал, лишь, об одном -- летать, открывать неведанные миры. Ему было 27, когда на него обрушилась слава и 34, когда он погиб.

В этом фильме мы просто отобрали несколько интересных историй, и вместе с его друзьями и очевидцами этих событий, попробовали поразмышлять о том, чем жил первый космонавт планеты ПОСЛЕ той самой минуты, которой он посвятил всю свою жизнь...


hlynin

Вообще я читал, что Гагарин родился 8 марта.