Соглашение с Индией по ГЛОНАССу

Автор Gradient, 29.01.2004 10:00:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Gradient

Росавиакосмос планирует подписать с Индией соглашение в рамках использования российской спутниковой навигационной группировки ГЛОНАСС.
   Об этом на пресс-конференции в четверг в Москве сообщил глава Росавиакосмоса Юрий Коптев.
   "В плане использования спутников ГЛОНАСС мы планируем в ближайшие три месяца выйти на подписание серьезного соглашения с Индией", - сказал он.
   Коптев уточнил, что в настоящее время Россия приступила к испытаниям навигационного спутника ГЛОНАСС-К нового поколения со сроком активного существования на орбите в десять лет.
   По словам Коптева, это будет космический аппарат, построенной на принципиально новой платформе с улучшенными частотами и энергетическими характеристиками.

РИА Новости

Bell

Ну это "Росавиакосмос планирует", а Индия?  :D
И с каких это пор у нас есть платформы со сроком службы 10 лет???
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Gradient

ЦитироватьИ с каких это пор у нас есть платформы со сроком службы 10 лет???

Экспресс-1000
http://www.npopm.ru/produkt/platforms/e1000.htm
на базе которой вроде как они (ГЛОНАСС-К) и будут делаться.

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

sas

Было же, что индусы и китайцы западают на европейский проект!

Gradient

ЦитироватьБитая ссылка
Странно, у меня вполне рабочая.
Попоробуйте с главной страницы НПО ПМ
http://www.npopm.ru/
Продукция и услуги-->Платформы-->Экспресс-1000

ЦитироватьБыло же, что индусы и китайцы западают на европейский проект!

"Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ!"
(с)Председатель Мао

Старый

ЦитироватьЭкспресс-1000

 Эээээ... Дык её ж нету. По научным точным данным, НПОПЭМу не дают денег на создание такой платформы. А своих у него нетути. Они говорят, что прекрасно понимают необходимость создания нового поколения спутников на негерметичной платформе, но найти заказчика не могут, а другого источника средств нет. Ну нету для них ещё одного Газпрома... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

На самом деле, Индия уже подписывала меморандум с Евросоюзом об участии в проекте Galileo.

Теперь реально работающий 2-3 часа в сутки ГЛОНАСС...  Допустим они могут, хотя бы теоретически, помочь с пусками на своей GSLV/KRB ?

Наш Союз-2/Фрегат пока задерживается с испытаниями, а Протон/Бриз дорогой и 1 пуск в год 3-х аппаратов, которые реально 3-4 года работают ситуации не исправит никогда. Правда, что индусы  в замен попросят...

Bell

Цитировать
ЦитироватьБитая ссылка
Странно, у меня вполне рабочая.
Попоробуйте с главной страницы НПО ПМ
http://www.npopm.ru/
Продукция и услуги-->Платформы-->Экспресс-1000

Все ОК!
Они даже обещают срок активной работы 15 лет
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Liss

Цитировать
ЦитироватьЭкспресс-1000
Все ОК!
Они даже обещают срок активной работы 15 лет
И сделают. У Экспресса АМ22 официальный САС 12 лет.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

ЦитироватьИ сделают. У Экспресса АМ22 официальный САС 12 лет.

 Но не на платформе Экспресс-1000. Если только с крайнего МАКСа чтото изменилось?
 Насколько я понял, сейчас они повышают САС за счёт более тщательного отбора компонентов. Таким путём вполне можно повысить срок и нынешней платформы Урагана. Но о создании новой платформы речи вроде нет? Или у тебя есть другая информация?
 Кстати, а на какой платформе тот новый Ураган который счас испытывается?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

CaRRibeaN

>Но о создании новой платформы речи вроде нет?

В смысле? А Ураган-К?

Старый

ЦитироватьВ смысле? А Ураган-К?

 Дык вот я и не пойму что имеет место в данном случае. Создание новой платформы или модернизация существующей с радикальным увеличением САС?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

CaRRibeaN

Я везде видел что под Ураган-К будет использоваться Экспресс-1000. Ближайшая профильная выставка, на которой скорее всего засветиться НПО-ПМ - это Связьэкспокомм. Ну может еще на "бродкастинге"...

Старый

ЦитироватьЯ везде видел что под Ураган-К будет использоваться Экспресс-1000. Ближайшая профильная выставка, на которой скорее всего засветиться НПО-ПМ - это Связьэкспокомм. Ну может еще на "бродкастинге"...

 Я спрашивал на МАКСе. Они сказали что пока платформе Экспресс-1000 ничего не светит. Не удаётся найти заказчика а стало быть и финансирование. Заказы и деньги есть только на апгрейд существующих платформ. Хотя может быть с тех пор чтото изменилось?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

CaRRibeaN

>Они сказали что пока платформе Экспресс-1000 ничего не светит. Не удаётся найти заказчика а стало быть и финансирование.

Может вы друг друга неправильно поняли? Или человек был не очень знающий, в общем он говоря про платформу Э-1000 имел в виду спутники связи на ее основе. Во всяком случае Луч-5М вроде финансируеться.

Вообще что будет делать НПО ПМ после окончания контракта с Экспресс-АМ... :(