телефон

Автор X, 04.02.2004 21:32:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

МиГ-31

Александр, а на американском лэптопе Windows стоит?
 Как проблему с русской раскладкой клавиатуры решаете? :twisted:
Даешь Старого по-новой!

Shin

ЦитироватьВот меня Майк сфотографировал в Юнити у лэптопа.

Ай-ай-ай! Это же Джим Восс.

sas

Все на горбушку искать пиратский диск с телефонами МКС!

X

а также e-mail адресами

ЦитироватьКонечно есть , правда американский .  В Хьюстоне сделали защищенный канал для сброса данных , и мы теперь вечерами читаем новости (телевизора-то нет) .

Вот это да для меня это тоже стало маленьким шоком, (если конечно это не шутка кого то из форумцев) Александр а можно вопрос задать: а вы можете на страницах форума информировать о жизни на МКС ну хронологически хотя бы раз в неделю, а то читаем в журнале с опозданием на два месяца. Если есть время конечно, я не настаиваю понимаю что вы там не в бирюльки игрете.

Shin

Не знаю кто это, но шутка - наверняка...

Зомби. Просто Зомби

Ну вот.
И вот поверь теперь, что американцы на Луну летали...
Не копать!

X

ЦитироватьНе знаю кто это, но шутка - наверняка...

Вот именно. "Фильтровать базар" надобно...
А ежели я залогинюсь Господом Богом или, хотя бы, Нилом Армстронгом и поведаю вам о чем-нибудь...?...? Поверите? :)

Игорь Суслов

igor_suslov я :) (см. выше)
Спасибо не говорю, - уплачено...

X

Цитировать...информировать о жизни на МКС ну хронологически хотя бы раз в неделю, а то читаем в журнале с опозданием на два месяца
а ведь хорошая мысль !
Что мешает переводить регулярные пресс-релизы Space Station On-orbit status на русский ? Это было бы хорошим дополнением к железняковским пересказам американских сайтов.  Люди с Энергии и ЦУПа тоже могли бы материалов подбросить.  Тут недавно про PR говорили - так давно пора реализовывать задумки !

avmich

Так ведь для этого работать надо ;) . Переводить, и регулярно, всё время, месяцы и годы... Подпишитесь на такую работу? В смысле, делать её? :)

AlexCherny

Цитировать...это было бы хорошим дополнением к железняковским пересказам американских сайтов...
Я бы предложил другой вариант - не "дополнением к железняковским пересказам", а - "вместо
железняковских басен о том, что "украинское государственное конструкторское бюро (ГКБ) "Южное" (Днепропетровск) - известный в мире разработчик ракетно-космической техники";
или железняковских новостей "о создании зенитного ракетного оружия нового поколения" (непонятно каким образом это относится к новостям космонавтики);
или информации о предстоящем вручении "Юрию Коптеву ордена Почетного легиона за вклад в развитие международного сотрудничества в области космоса" (после которого упомянутый орденоносец сразу же, без паузы, выражает "серьезные сомнения в технической возможности разработки нового пилотируемого корабля в рамках последней космической инициативы президента США Джорджа Буша").
Проще говоря - содержание "новостей космонавтики" от Железнякова продолжает оставлять желать лучшего.

ЦитироватьТак ведь для этого работать надо ;) . Переводить, и регулярно, всё время, месяцы и годы... Подпишитесь на такую работу? В смысле, делать её? :)

Я бы подписался если б знал англиский, или имел переводы, есть время, есть возможность, скажите как.

X

ЦитироватьТак ведь для этого работать надо ;) . Переводить, и регулярно, всё время, месяцы и годы... Подпишитесь на такую работу? В смысле, делать её? :)
Если будут платить (регулярно , все время , месяцы и годы) - мог бы поучаствовать . А так - на чистом энтузиазме пока не надоест . Это во-первых.  А во-вторых в НК уже есть человек , который регулярно  пишет статьи о бытии МКС (Истомин?) . Он их по-любому пишет каждый месяц .  Так пускай каждые 3-4-5 дней выкладывает  обзор свежих событий .  В разделе "Инфо" например.  Там давно информационный вакуум , пора бы и заполнить полезным.

Зануда

Господа, ну нельзя же быть более занудными, чем я.
Спасибо Железнякову за новости.  :twisted: Есть ли еще один сайт, где всего так много  и так квалифицировано изложено?
Он же еще первоисточники правит. Там же столько ошибок. А про Коптева, про ПРО? Ну и что. Разным людям интересно разное. И в НК не все темы мне интересны, ну и что? Не для меня одного ребята журнал делают.
А новости, если у вас есть более свежие, админ НК Никулин принимает и с удовольствинм ставит на ленту.
Только откуда они у вас, новости-то? :P

AlexCherny

Цитировать...Спасибо Железнякову за новости...
Конечно спасибо!
Цитировать...А про Коптева, про ПРО? Ну и что. Разным людям интересно разное...
Только не забудьте, пожалуйста, ключевые слова - "Новости" и "космонавтики".
Цитировать...Только откуда они у вас, новости-то?...
А у Железнякова особые источники информации в околокосмических сферах?

ЦитироватьГоспода, ну нельзя же быть более занудными, чем я.
Спасибо Железнякову за новости.  :twisted: Есть ли еще один сайт, где всего так много  и так квалифицировано изложено?
Он же еще первоисточники правит. Там же столько ошибок. А про Коптева, про ПРО? Ну и что. Разным людям интересно разное. И в НК не все темы мне интересны, ну и что? Не для меня одного ребята журнал делают.
А новости, если у вас есть более свежие, админ НК Никулин принимает и с удовольствинм ставит на ленту.
Только откуда они у вас, новости-то? :P

Лично я ничего против его новостей не имею наоборот мне они очень помогают удалить информационный голод, просто хотелось бы иметь оперативную информацию о том что творится на орбите сегодня или вчера ну в общем в последние 24 часа.  Лично мне хотелось бы почитать итоги дня так сказать (сегодня космонавты проснулись делали то-то и тото легли спать во стока-то и во стока-то, ну в общем так как печатается в журнале НК но только не спустя 2 месяца а ну скажем хаотябы раз в неделю. Можно не так уж и подробно а коротенько.

К стати адрес насовких новостей по МКС не подскажете. Конкретно страничку а то я английского не знаю так попробую переводчиком перевести

Зануда

Для того, чтобы делать каждый день сводку с МКС надо сидеть целый день в ЦУПе и следить за событиями, кроме того иметь в руках план работ, иметь возможность задавать вопросы специалистам (не надоесть в течение одной нкедели), разбираться в "птичем языке" ЦУПовцев, владеть русским и желательно английским языками (основные переговоры земля-борт идут на английском. :(

Да еще ведь надо что-то делать, чтобы зарплату где-то и за что-то получать. Кто потянет?

А Истомин молодец, он хоть и с опозданием, но кропотливо излагает все события. Причем тщательно (до занудства, превышающего мое). Иногда это тяжело читать, но, зато достоверно.

Правда, на самом деле наверху все не так... Это же на земле думают, что все делают так, как они советуют, а наверху делают все по своему...

ЦитироватьДля того, чтобы делать каждый день сводку с МКС надо сидеть целый день в ЦУПе и следить за событиями, кроме того иметь в руках план работ, иметь возможность задавать вопросы специалистам (не надоесть в течение одной нкедели), разбираться в "птичем языке" ЦУПовцев, владеть русским и желательно английским языками (основные переговоры земля-борт идут на английском. :(

Да еще ведь надо что-то делать, чтобы зарплату где-то и за что-то получать. Кто потянет?

А Истомин молодец, он хоть и с опозданием, но кропотливо излагает все события. Причем тщательно (до занудства, превышающего мое). Иногда это тяжело читать, но, зато достоверно.

Правда, на самом деле наверху все не так... Это же на земле думают, что все делают так, как они советуют, а наверху делают все по своему...

Истомин молодец не спорю я же не предлагаю переделывать его работу просто хочется его информацию получать на 2 месяца раньше, пусть она будет немножко не точно её всегда можно поправить

X

ЦитироватьК стати адрес насовких новостей по МКС не подскажете. Конкретно страничку а то я английского не знаю так попробую переводчиком перевести
http://www.spaceref.com/iss/issnews.html?mid=115
Дальше выбираете NASA Space Station On-Orbit Status за нужную дату.