План пусков Sea Launch / МКУ

Автор Salo, 22.11.2008 03:34:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ярослав

ЦитироватьПосмотрю я на этого туриста, который первым в мире полетит на Зените в космос. Прям Юрий Гагарин в миниатюре

Нет проблем, тягу уменьшить и будет нормально  :shock:  :D

Но зачем тогда Силонч, если есть Байконур ???

Bell

Я думаю, тут всем понятно, что платформу сейчас просто физически невозможно использовать для пилотируемых запусков. Чтобы довести ее до этого состояния необходимо выполнить большой объем проектных работ, существенно перестроить и дооборудовать, что в совокупности будет стоить больших денег и потребует массу времени. К тому же, во время переоборудования ничего нельзя будет запускать, бо платформа будет стоять в порту или на верфи.

А имея большой задел по обеспечению пилотируемых запусков на Байке становится вообще совершенно непонятно - нахрена парится с платформой???

Я думаю - всё это, извините, техническая афера и химера.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Salo

А Силонч разве не имеет отношения к "Наземному старту"? А попутно можно ещё и на геостационаре попытаться заработать.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Agent

ЦитироватьА имея большой задел по обеспечению пилотируемых запусков на Байке становится вообще совершенно непонятно - нахрена парится с платформой???

Я думаю - всё это, извините, техническая афера и химера.

А может они космический "яхт-клуб" организовывают. Этот бизнес имеет свои особенности. В частности - максимальный прайваси.

Mark Dan

ЦитироватьЯ думаю, тут всем понятно, что платформу сейчас просто физически невозможно использовать для пилотируемых запусков...
Но можно предположить, что с платформы планируют запустить саму станцию "Салют" и другие непилотируемые грузы. А Зенит-2SL (без РБ) может выводить очень серьезные веса.

Bell

ЦитироватьА Силонч разве не имеет отношения к "Наземному старту"? А попутно можно ещё и на геостационаре попытаться заработать.
Вот честно признаюсь - так до сих пор и не понял, как организационно устроен Наземный старт и как он связан с Морским.
Конечно, есть ощущение, что Экскалибур путается залезть в Наземный через черный ход, но как именно?

Агент, на счет яхт-клуба, я ничего не понял, поясните?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитировать
ЦитироватьЯ думаю, тут всем понятно, что платформу сейчас просто физически невозможно использовать для пилотируемых запусков...
Но можно предположить, что с платформы планируют запустить саму станцию "Салют"
Салюты весили около 20 т и никакого Зенита на них не хватит. Тем более, что к Экскалибуру Алмазы не имеют никакого отношения. А то, что написано в статье на этот счет - чистое журноламерство. Т.е. аффторы статьи не поняли, что им объясняли. Если им вообще правильно объясняли.

Цитироватьи другие непилотируемые грузы.
Для туристических полетов не нужно никаких "непилотируемых грузов". Для грузопотока достаточно самих пилотируемых кораблей.

ЦитироватьА Зенит-2SL (без РБ) может выводить очень серьезные веса.
Даже если выводить на экваториальное наклонение - прибавка всего лишь порядка 3%, т.е. около 14 т на низкой орбите.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Космос-3794

ЦитироватьВот честно признаюсь - так до сих пор и не понял, как организационно устроен Наземный старт и как он связан с Морским.

http://sea-launch.narod.ru/landlaunch.htm

http://www.tsenki.com/Struk3.asp

Salo



Вот это вывести Зениту-2SLБ как раз по силам.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Mark Dan

ЦитироватьДля туристических полетов не нужно никаких "непилотируемых грузов". Для грузопотока достаточно самих пилотируемых кораблей.
Они рассматривают использование капсулы для научных экспериментов с возвращаемыми результатами в беспилотном режиме.
А насчет станции "Салют", то похоже что они ее тоже купили и вес ее не 20т, а гораздо меньше (нужно вычесть оптику, пушки и т.д.).

pragmatik

Цитировать
ЦитироватьА Зенит-2SL (без РБ) может выводить очень серьезные веса.
Даже если выводить на экваториальное наклонение - прибавка всего лишь порядка 3%, т.е. около 14 т на низкой орбите.

Мне тоже кажется что плавучий старт умрёт, и наземный кстати тоже, если его заставят войти в долю(что должно быть) по выплате казахам арендной платы.
Так что .....

Salo

ЦитироватьА насчет станции "Салют", то похоже что они ее тоже купили и вес ее не 20т, а гораздо меньше (нужно вычесть оптику, пушки и т.д.).
:roll:  :lol:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ааа

ЦитироватьА насчет станции "Салют", то похоже что они ее тоже купили и вес ее не 20т, а гораздо меньше (нужно вычесть оптику, пушки и т.д.).
А где находится магазин, в котором можно купить "Салют"? Ну или хоть пушку от него? :)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Not

ЦитироватьА где находится магазин, в котором можно купить "Салют"? Ну или хоть пушку от него? :)
Магазин "Сделай сам", при НПО Энергия  :D

avmich

Цитировать
ЦитироватьА где находится магазин, в котором можно купить "Салют"? Ну или хоть пушку от него? :)
Магазин "Сделай сам", при НПО Энергия  :D

А по-моему, это скорее НПОМаш :) . По крайней мере, сотрудничество ЕА идёт в основном с этой фирмой.

Что касается грузоподъёмности Зенита, то 13 тонн (или, там, 14 с экватора) у него в двухступенчатом режиме, при этом у Зенита запас по тяге. Если ставить задачу вывести по максимуму, то ПН, имеющий движок и топливо, с довыводом, может на орбите быть довольно тяжёлым.

ааа

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА где находится магазин, в котором можно купить "Салют"? Ну или хоть пушку от него? :)
Магазин "Сделай сам", при НПО Энергия  :D

А по-моему, это скорее НПОМаш :) .

Так я поэтому и спрашиваю.
В Реутове я такого магазина не знаю, вот и подумал, что, может, в каком другом городе.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Salo

Все "Салюты", да и "Зарю" со "Звездой", делали в Филях. :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Космос-3794

ЦитироватьВсе "Салюты", ..., делали в Филях. :roll:
А те которые "Алмазы" ... с пушкой? :)

Salo

Всё делалось в Филях.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ааа

А, так вот кто втихаря торгует "Салютами"! :)
(А сами-то хруничевцы в курсе?)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong