Страницы: Пред. 1 2
RSS
Варианты господдержки стартапов, разрабатывающих сверхлёгкие носители для пусковых услуг, Сравнение разных способов поддержки стартапов государством

Цитата
Lunatik-k пишет:
Тренировка в метании кубостасов это хорошая физическая разминка.
Полезно для здоровья, пускай метают.
А меня не нужно уговаривать, я - за.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.

Цитата
Обращаюсь к руководству наших крупнейших компаний – к руководству Ростеха, Роскосмоса, Объединённой авиационной строительной корпорации, Объединённой судостроительной корпорации, Росатома, других отечественных высокотехнологичных компаний – активно используйте открывающиеся возможности.
Нужно создать у себя подразделения, которые будут предметно работать со стартапами и малыми инновационными компаниями, а также венчурные фонды, чтобы финансировать такие проекты. Прошу, чтобы это не осталось просто пустой фразой. Я прошу вас это сделать практически и как можно быстрее...
Прошел год.
Все осталось именно так, как и сказал Гарант - "пустой фразой", ну если не брать в расчет то, как дрючили весь этот год "Даурию".

Хотя, изначально идея о том, что венчурные фонды будут вкладывать деньги в запуск университетских кубсатов - нелепа. Венчурный инвестор хочет возврата своих инвестиций, а какие с университетского говносата доходы...  
Новый дождался Старого.

Хорошо что всё осталось пустой фразой. Страшно представить сколько денег было бы пущено на ветер на поддержку разного рода лохотронных "стартапов".
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
Новый пишет:
Хотя, изначально идея о том, что венчурные фонды будут вкладывать деньги в запуск университетских кубсатов - нелепа. Венчурный инвестор хочет возврата своих инвестиций, а какие с университетского говносата доходы...
Для университетских спутников нужен не венчурный капиталист, а капиталист-филантроп, жертвующий университетам деньги на конкретные проекты. Или заинтересованное в подготовке студентов с прицелом на получение опытных кадров государство. С этим в стране беда - дефицит и филантропов, и вменяемых государственных мужей.

Пермский миллиардер Рыболовлев владеет французским футбольным  клубом "Монако" и, по свежим слухам, хочет купить итальянский "Милан". Цена вопроса примерно 500 М€. В то же время пермский "Амкар" прекратил свое существование этим летом, хотя и сохранил прописку  в Премьер-Лиге России - нет денег и заинтересованных меценатов, а региональному бюджету такая черная дыра не нужна (разумное решение).
"А тем кто прочит SpaceX/Tesla/etc технологический провал и разорение, хочется сказать — ребята, вам пора уже повзрослеть.
Надеяться на то, что у «соседа» ничего не получится, не делая при этом ничего самому — это несусветная глупость." ©
voyager-1

Цитата
Veganin пишет:
Для университетских спутников нужен не венчурный капиталист, а капиталист-филантроп, жертвующий университетам деньги на конкретные проекты. Или заинтересованное в подготовке студентов с прицелом на получение опытных кадров государство.
Или богатые студенты.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи