Космический кластер Фонда "Сколково"

Автор Дмитрий Пайсон, 12.12.2011 23:48:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий

#400
Недавно одного зам директора Сколково (Его пригласил миллиардер Вексельберг) поймали в израильском аэропорту. Он еврей и вывез алмазы неограненные из России, хотел их там продать.С другой стороны, стоимость оплаты труда инженеров, рабочих 1 часа в авиакосмической промышленности России в разы ниже, чем в Европе, США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии,Израиле. Кроме того, космический скафандр из звездного городка подарили китайским специалистам. Они его быстро скопировали. Чтобы его создать, было затрачено много денег и потеряно здоровья у испытателей. Hекоторые военные испытатели в СССР работали как техники.Так у них было записано в трудовой книжке.
http://www.mk.ru/science/space/interview/2013/03/28/833147-pohod-na-lunu-v-galoshah.html

 Поэтому сомневаюсь, что будет много желающих дарить вам свои идеи, которые потом подарят китайцам или гражданам  других стран.У вас хорошая зарплата. Идеи вы должны сами придумывать.За это вам и платят зарплату.

Mikha

В кластере есть такой резидент РКС, для которого стоит галочка "Grant accepted"...
Я правильно понимаю, что грант аксептед вот для этого??


Здесь подробнее.

Пожалуйста, скажите, что это первоапрельская шутка.

mihalchuk

Хорошо, что предупредили, Mikha, а то умер бы от смеха.  :D

Lin

#403


Читая - "БИ-1 теоретически мог доставить груз на орбиту, но в то время в этом не было необходимости" - я заглянул в бездну.
Формула Циолковского резидентам "Космического кластера" неизвестна.




Трава, видимо, всё горит и горит.
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Старый

Цитироватьmihalchuk пишет:
Хорошо, что предупредили, Mikha , а то умер бы от смеха.  :D
Да, блин, танк с пращёй это жесть. Я сначала даже не понял, думал девочка-фотошопщица ракету по ошибке поперёк пушки привязала... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я не понял - эта контора чего, действительно резидент Сколкова? Или просто однофамилец?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Mikha

#406
Кстати (для протокола), жемчужину эту нашел Lin, я увидел у него.

...и всё таки было бы интересно увидеть комментарий товарищей из Сколково. Раздел форума, в конце концов, чей.

Mikha

ЦитироватьСтарый пишет:
Я не понял - эта контора чего, действительно резидент Сколкова? Или просто однофамилец?
На сайте Сколково есть раздел этой конторы, где написано, что "Грант получен", и в этом разделе ссылка на сайт с указанной презентацией.

Дмитрий Пайсон

Компания РК-Старт получила мини-грант и выполнила подготовительное исследование по теме применения композитных элементов в легкой РН. Сейчас перед компанией поставлен ряд вопросов, ответы на которые определят дальнейшие наши отношения. Представленная на сайте компании презентация к этой работе никакого отношения не имеет.

Mikha

Спасибо и на этом. Однако, сами понимаете, работа с таким компаниями всё равно зверски пахнет петриковщиной... Как так вообще получилось, что вы с ними работать начали? 

И можно ли где-то на то исследование глянуть, хотя бы в самом общем виде задачи/результаты?

freinir

Ну вообщето там типа авторитетные специалисты.... Филин, Радугин, Смоленцев, Алифанов.

Дмитрий Пайсон

ЦитироватьMikha пишет:
И можно ли где-то на то исследование глянуть, хотя бы в самом общем виде задачи/результаты?
Боюсь, у нас такого формата, как показ интересующимся отчетов участников, нет. Попробуйте связаться с самой компанией - адрес есть. В целом - то, что они сделали в этом исследовании, ни с "пращевым запуском", ни с иными чудесами не связаны. Нормальный технический документ. Изначально фамилии Филина и Алифанова, прав frenir, были достаточным поводом для выдачи определенного "кредита доверия". Сейчас смотрим, что происходит с компанией и ее планами.

Дмитрий Пайсон

В связи с крайними событиями в Фонде и выдвижением уголовного обвинения против Алексея Бельтюкова. Есть консенсус следующего характера. Именно Алексей всегда занимал бескомпромиссную позицию в отношении любых коррупционных проявлений и корректности финансовых процедур Фонда. В частности, именно под его руководством была создана ставшая общепризнанной система независимой экспертизы на статус участника проекта и крайне защищенная система грантовой поддержки наших резидентов - собственно, те составляющие нашего проекта, которые во многом определяют его особенности и ценность.

Несомненно, от того, как будут разворачиваться события в эти дни, будет зависеть и дальнейшая судьба нашего проекта как одного из "островов нового" в сегодняшнем российском институциональном ландшафте. Можно по-разному относиться к различным аспектам нынешнего сколковского бытия, но, считаю, мы стали весомым фактором обновления, и в космической теме - далеко не в последнюю очередь. Этим, мне кажется, и нужно руководствоваться, выстраивая свое отношение к происходящему.

Liss

Коллеги,
Это дело объявляется оффтопиком, так как никакого отношения к космонавтике не имеет.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Брабонт

#414
Полгода не читал эту ветку форума.
Лучше бы и не открывал...
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

planktos

#415
ЦитироватьMikha пишет:
 Здесь  подробнее.
:o   :o   :o     надо сохранить на память, больше сказать язык не поворачивается... раскручивать можно до скорости V > 3М... на башне танка

mark200000

Бывший министр по уничтожению образования, теперь будет курировать "Сколково".

http://news.mail.ru/politics/13091661/?frommail=1

ЦитироватьФурсенко стал куратором фонда «Сколково» со стороны государства

 
    МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Помощник президента РФ, экс-министр образования Андрей Фурсенко стал куратором проекта «Сколково» со стороны государства вместо Владислава Суркова, покинувшего в мае пост вице-премьера, подтвердил журналистам президент фонда Виктор Вексельберг
                        
       

                                                                                                                                                                                                                                                          
          
                           
           
                                                                                                                                «Это правда», — сказал Вексельберг, добавив, что это решение уже принято.

Газета «Известия» написала в среду со ссылкой на источник в «Сколково», что Фурсенко станет представителем главы государства в фонде, а также будет курировать вопросы наукограда в Кремле.

Фурсенко до назначения министром образования исполнял обязанности министра промышленности, науки и технологий, был председателем набсовета Роснано. Ранее сообщалось, что новый куратор инновационной сферы от власти может быть назван на совете по модернизации экономики и инновационному развитию при президенте РФ 17 мая.

Президент РФ Владимир Путин неделю назад подписал указ об увольнении главы аппарата правительства — вице-премьера Владислава Суркова, занимавшего руководящие должности в Кремле и кабинете министров на протяжении почти 14 лет. Сурков написал заявление об уходе по собственному желанию. По официальной версии, отставка связана с исполнением майских указов президента.

Чем известен Андрей Фурсенко

С 1991 года по 1993 год был вице-президентом АО «Центр перспективных технологий и разработок» в Санкт Петербурге. С 1994 года по 2001 год занимал пост генерального директора Регионального фонда научно-технического развития Санкт Петербурга (РФНТР). С ноября 2001 года по июнь 2002 года — заместитель министра промышленности, науки и технологий Российской Федерации.
Что такое «Сколково»

Инновационный центр «Сколково» — строящийся современный научно‑технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий.Центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Кто раньше курировал инновации
Инновационной политикой, в том числе, проектом создания инновационной зоны «Сколково» под Москвой, занимался теперь уже бывший вице-премьер, экс-руководитель аппарата правительства РФ Владислав Сурков. 8 мая он был отправлен в отставку — по официальной версии после президентского совещания по майским указам.
 Уход Суркова произошел на фоне перепалки между ним и официальным представителем Следственного комитета РФ Владимиром Маркиным по поводу «Сколково».

Старый

Говорят Фурсенко против творческого образования, за то чтоб растить "квалифицированных потребителей умеющих использовать то что создано другими". Теперь этот кадр будет курировать Сколково?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

ЦитироватьСтарый пишет:
Говорят Фурсенко против творческого образования, за то чтоб растить "квалифицированных потребителей умеющих использовать то что создано другими". Теперь этот кадр будет курировать Сколково?  :o
Странно, был уверен, что Маркина назначат...
Классная у вас трава, ребята.

supermen

ЦитироватьСтарый пишет:
Говорят Фурсенко против творческого образования, за то чтоб растить "квалифицированных потребителей умеющих использовать то что создано другими". Теперь этот кадр будет курировать Сколково?  :o
Хорошо что пока и уничтожать нечего. Хотя конечно замена Суркову слабая . ИМХО
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/