Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 185 След.
RSS
Вступительные и повторные экзамены при регистрации на форуме.

Ну, если вспомнить утраченную в веках этимологию слова симпозиум, то без Диониса тоже не обходится.

Хм. А это не кандидат ли на "критерий жизни"? )))
Изменено: Serge V Iz - 08.02.2020 16:08:07

Цитата
В принципе можно, но боюсь, что корреляционная функция будет малочувствительна к когерентности- некогерентности.
Ну, я надеюсь, что автокорреляционная функция будет вести себя прилично, и при совмещении фаз исполнит свою священную обязанность по изображению ошеломительного пика на выходе )

Цитата
Сергей Хижняк написал:
- коллективную пьянку называют не коллективной пьянкой, а social event
Почему не симпозиум? )
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Serge V Iz, опередил )
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Цитата
Serge V Iz написал:
Цитата
В принципе можно, но боюсь, что корреляционная функция будет малочувствительна к когерентности- некогерентности.
Ну, я надеюсь, что автокорреляционная функция будет вести себя прилично, и при совмещении фаз исполнит свою священную обязанность по изображению ошеломительного пика на выходе )
Если к вечеру буду трезвым, то напишу свой вариант)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Цитата
aaa1 написал:
Цитата
N.A. написал:
Позвольте я угадаю -  по-вашему  "софт" в сумасшедших при лечении загружают с помощью "колес", ага?
Не знаю, я не психиатОр. Думаю, что вряд ли.
Но точно  читал о том, что в Америке сумасшедших лечили электрошоком.
А о лечении сошедших с ума ревертаз - ничё, часом, не читали?

Цитата
aaa1 написал:
Я свой первый собственными руками спаял и знаю, из чего он состоял. ) И коды через шестнадцатиричный редактор забивал.
Как не понять. Трудное детство, деревянные игрушки, Радио 86РК.  
Результат ожидаем. :)
Изменено: N.A. - 08.02.2020 16:05:54

Цитата
aaa1 написал:
1. Софт появляется на носителе при достаточном для этого уровне сложности носителя.
2. В качестве носителя могут выступать разные виды материи.
3. Софт не тождественен носителю и представляет собой новое свойство носителя (переход количества в качество).
4. Для обнаружения или изучения софта необходимы инструменты соответствующего ему уровня.
Бомба совершенно секретная, и никакие физики о ней не знают. (Цэ).

ЗЫ. Кстати, замена невнятного "софт" на зарекомендовавшее себя "жизненная сила" ставит все на свои места.  :)

Цитата
cross-track написал:
Ведь софт у биоорганики не появился ниоткуда и вдруг, он эволюционировал от простейших форм к сложным.
О как.
Вопрос докладчику: а (например) белок в Вашей стране невыученных уроков - это биоорганика? И, если "да", то где у белка "софт"?  ;)

Цитата
thunder26 написал:
Почему не симпозиум? )
Не знаю. Может, потому, что, как сообщает
Цитата
Serge V Iz написал:
этимологию слова симпозиум, то без Диониса тоже не обходится.
то есть симпозиум уже зарезервирован за Дионисом? На COSPAR'е уточню у коллег, если не забуду.

Цитата
vlad7308 написал:
Пижаму потеплее надо и меховые тапочки
Накаркали. Решил посмотреть, где это вообще. Оказывается, Сидней, 15-22 августа. Посмотрел погоду - днём что-то около +17, ночью вообще +6. И коалы какие-то странные, я их не так себе представлял. https://www.cospar2020.org/koala-competition.php Меня терзают смутные сомнения, что это неправильная Австралия. Правильная Австралия не такая, я сам видел в научно-популярном фильме "Крокодил Данди".

Кто-нибудь из участников знает секрет поддержания порядка на компьютере? Я серьёзно. Потребовалось найти наши тезисы на COSPAR-2018, сделал несколько поисков на компе по ключевым словам, не нашёл, плюнул, нагуглил, скачал на комп. И это - не первый раз, когда мне проще найти собственную статью в Гугле, чем у себя на компе. Наверняка проблема имеет решение, но какое?

Цитата
Сергей Хижняк написал:
Кто-нибудь из участников знает секрет поддержания порядка на компьютере? Я серьёзно. Потребовалось найти наши тезисы на COSPAR-2018, сделал несколько поисков на компе по ключевым словам, не нашёл, плюнул, нагуглил, скачал на комп. И это - не первый раз, когда мне проще найти собственную статью в Гугле, чем у себя на компе. Наверняка проблема имеет решение, но какое?
Лет десять назад была такая софтина, называлась Яндекс Десктоп. Я её как тогда скачал, так до сих пор и пользуюсь, переставляю с компа на комп.
Она индексирует содержимое компа и составляет базу данных. Открывается в браузере, вводим запрос, поиск производится внутри компа. Результаты можно сортировать по типу файла, например, .doc или электронное письмо.
При моей работе чудесная вещь. Иногда звонит клиент с проблемой, пока он говорит, я делаю поиск и получаю ссылки на подобные случаи.

Цитата
Кто-нибудь из участников знает секрет поддержания порядка на компьютере?
Стать апологетом какого-то одного принципа иерархической организации файлов. По проектам, так по проектам, по событиям, так по событиям, по темам материалов, по главному существительному в наименовании, ... ))

Это самоограничение не очень удобно, мы, в частных проектах, рискующих завалить нас проблемами фиксации сведений, заводим очередной экземпляр википедии с дополнительными преферансами и барышнями. Например, такое.
Изменено: Serge V Iz - 08.02.2020 18:30:21

Цитата
aaa1 написал:
Лет десять назад была такая софтина, называлась Яндекс Десктоп.
Спасибо! Поставил плюсик.  :) Я даже не подозревал о существовании подобного софта. Завтра поставлю, апробирую, потом буду рекламировать коллегам. Поскольку у всех, кого знаю, ровно те же проблемы. Нередко поиск занимает больше времени, чем собственно работа.

Это вот эта?
https://yandex.ru/company/press_releases/2005/1214
Изменено: Сергей Хижняк - 08.02.2020 18:46:49

Или эта?
http://pro-spo.ru/text/175--yandex-desktop
Или это одно и то же?

К слову, форумный движок тормозит и виснет, если одновременно пытаться редактировать ответ и отправлять новый. Но я понимаю, что это не баг, а фича.

Оказывается, таких программ много. Вот, например.
http://docfetcher.sourceforge.net/ru/index.html
Блин, я даже не подозревал, что так можно. :D
Вот она - реальная польза форумного общения.

Цитата
Или эта?
ЕМНИП, вся функциональность несколько лет назад поглощена Яндекс.Диском, отдельное приложение более не поддерживается.

Офигеть, до чего наука дошла. Вот ещё.
https://soft.mydiv.net/win/download-Google-Desktop-Search.html

Ну, за науку! В самом широком смысле слова. :)

Автоиндексирование в виндовс тоже так работает, особенно, если под рабочие документы завести отдельный диск и сказать ему только там работать )
Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 3)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги