Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31
RSS
Теория жидких океанов на Европе и Энцеладе от Lunatik-k

Да проще - непосредственно по закону Ампера для любых двух участков провода, расположенных "друг напротив друга". Там, на микроуровне слишком мозголомная электро-и магнитостатика )

Кстати, описанная конструкция является макромоделью квантовой системы: она имеет устойчивые состояния, описываемые натуральным числом - числом сложенных колец )
Изменено: Serge V Iz - 16.01.2020 10:31:07

Цитата
Serge V Iz написал:
Да проще - непосредственно по закону Ампера для любых двух участков провода, расположенных "друг напротив друга". Там, на микроуровне слишком мозголомная электро-и магнитостатика )

Кстати, описанная конструкция является макромоделью квантовой системы: она имеет устойчивые состояния, описываемые натуральным числом - числом сложенных колец )
Если бы еще обменное взаимодействие подключить!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Ну, это инженерить надо (С) )

Цитата
cross-track написал:
У меня к Вам просьба: Вы приводите фото размером 40 кБ; не могли бы вы увеличить размер загружаемого фото раз в 5-10? Я практически не вижу числа.
Тут можно делать так: правой кнопкой по картинке, "открыть картинку" или "открыть картинку в новой вкладке" и там в адресной строке стереть вот это: "&width=500&height=500" и перейти по получившемуся адресу. Тогда откроется картинка такой, какой её загрузили, а не 500х500. Может быть это можно сделать как-то прямее, но я не знаю как.

Цитата
h4lf написал:
Цитата
cross-track написал:
У меня к Вам просьба: Вы приводите фото размером 40 кБ; не могли бы вы увеличить размер загружаемого фото раз в 5-10? Я практически не вижу числа.
Тут можно делать так: правой кнопкой по картинке, "открыть картинку" или "открыть картинку в новой вкладке" и там в адресной строке стереть вот это: "&width=500&height=500" и перейти по получившемуся адресу. Тогда откроется картинка такой, какой её загрузили, а не 500х500. Может быть это можно сделать как-то прямее, но я не знаю как.
за это спасибо, но если источник размером 40 кБ, то это вряд ли поможет, увы.

Цитата
cross-track написал:

Если, то да. Но я проверял ещё на этом сообщении, там источник нормальный. И в других сообщениях в этой теме тоже источники были нормальные. Вряд ли Serge V Iz специально загружал картинки уменьшенного размера. Просто потом он стал оставлять ещё и просто ссылки, по которым сразу скачивается то, что было загружено (без танцев с удалением параметров).

Хм.. действительно, если оригинал картинки был достаточно крупным (снимок всего экрана) то и в кликнутом окошке поверх получается не очень читабельно. Второй клик - "открыть изображение", чтоб оно попало в отдельную вкладку, вроде, работает.
Изменено: Serge V Iz - 16.01.2020 17:22:57

Значит можно делать проще. Я такое делал давненько, форум тогда ещё сильно тормозил. Может тогда такого ещё не было, но скорее всего я не додумался просто кликнуть левой кнопкой по картинке (а уже потом "открыть изображение"). Ну или скрипты тогда были выключены (тогда просто клик — не работает).

Цитата
h4lf написал:
Цитата
cross-track написал:

Если, то да. Но я проверял ещё на  этом сообщении , там источник нормальный. И в других сообщениях в этой теме тоже источники были нормальные. Вряд ли Serge V Iz специально загружал картинки уменьшенного размера. Просто потом он стал оставлять ещё и просто ссылки, по которым сразу скачивается то, что было загружено (без танцев с удалением параметров).
Я вот снова проверил, и сейчас картинки нормально можно смотреть. То ли я раньше смотрел на другом компе, то ли другая причина, но сейчас все ОК. Жить стало лучше, и веселее)
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги