Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Новая Старая LENR

Цитата
Сергей написал:
Цитата
Odin написал:
К делу ещё: Адресок мироточивой иконы  - промышленной установки дезактивации на базе LENR ? А то я бог старорежимный, на вездесущность не претендовал
Ссылку поищу, прочитал давно, ссылку не оставил, но думаю найду. Только цифры по производительности не помню.
Не совсем то, но близко.
Прорыв в решении проблемы жидких радиоактивных отходов
В конце статьи перечень литературы и там:
В.В. Крымский, В.Ф. Балакирев, Н.В. Плотникова  .
ДЕЗАКТИВАЦИЯ РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ
Монография
Под редакцией академика РАН Л.А. Смирнова
В конце строки цветом выделена ссылка на монографию, можно прочитать ( буковок много!!).

Цитата
Старый написал:
Неправильно пишешь. Надо писать: -Верую! Верую что гдето есть хорошие правильные научные статьи про ХУЯС! Верую ибо абсурдно!
Опять приписываешь собственные измышления! :)
Цитата
Старый написал:
Ну ты же пытаешься представить себя сторонником науки и прогресса воюющим против учёных-мракобесов. Вот мы тебе и отвечаем.
Не обобщай! Я вообще то отвечал на твой вопрос по поводу промышленных установок ( наверное зря, поскольку дальше пошла болтовня). Не собирался, и не собираюсь, кого то убеждать в том, что LENR существует, кому интересно, сам найдет и источники, и разберется. Если не интересно, то не стоит и время тратить.

P.S. Но от твоих перлов кайфую, только поэтому и отвечаю : воюющим против учёных-мракобесов. Вот мы тебе и отвечаем.

Цитата
Старый написал:
Цитата
Сергей написал:
Верую - это ты мне каждый раз приписываешь.  
Что значит "приписываю"?    Ты что, разве не веруешь в ХУЯС???  
Цитата
А по технике тебе сказать нечего.
По какой такой "технике"? В ХУСЕ нет техники. Скажи что-нибудь по технике ХУЯСа и я тебе отвечу.
Цитата
И это ХОРОШО!! А то вдруг свихнешься, отключат интернет, и без тебя будет скучно!!
Видишь: ты перешёл на хамство. Это потому что тебе нечего сказать и тебе становится плохо. Надо реагировать а нечем.
Каждый раз, когда тебя тычут мордой в то что хуясология это лженаука построенная на тупой вере в абсурдное, тебе нечего сказать.  
Шпарь дальше, твоя болтовня меня развлекает!  :D  

Цитата
Сергей написал:
Шпарь дальше, твоя болтовня меня развлекает!    
Что, милый? С наукой - всё? А как дышал...  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый написал:
Цитата
Сергей написал:
Шпарь дальше, твоя болтовня меня развлекает!    
Что, милый? С наукой - всё? А как дышал...  
Поскольку ты объявил себя ученым, то про науку бухтеть тебе! Жги, внимаю!

Цитата
Сергей написал:
Поскольку ты объявил себя ученым, то про науку бухтеть тебе! Жги, внимаю!
Я не объявлял себя учёным. Если правда на твоей стороне то почему тебе постоянно приходится врать?  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Сергей написал:
Не собирался, и не собираюсь, кого то убеждать в том, что LENR существует, кому интересно, сам найдет и источники, и разберется.
Краткий пересказ для  посторонних читателей темы.    
Лживая свинья сущность "Сергей" нажралось дряни начиталось многотомных ворохов наукообразных текстов с картинками из регулярно производимых сборников "100-500-я  международная  конференция по ХУЯС".  

Самые базовые  работы  по Ni-H ХУЯС Фокарди-Пиантелли  не воспроизводятся (с 1994 года).  
Самая "хайповая" работа Росси не воспроизводится (с 2012).
Самая "понятная" работа Пархомова (с 2015).

Все вышепречисленные установки - настольно-подстольных  масштабов.

Информация для справки.  
1. Первый ядерный реактор создан в 1942.   Независимо воспроизведён в 1946.   Многотонные установки  ценой в миллиарды.
2. Первый лазер создан в мае 1960.  Независимо воспроизведен в декабре 1960

Подумаешь, одну ветку ХУЯС бреда экспериментально опровергли!  - отвечает  на это лживая сущность свинья "Сергей".
Каждый год "международных конференций по ХУЯС" проводится несколько штук, десятки веток, сотни работ - заебетесь проверять каждую модель вечного двигателя  не может же это всё быть лажей?!

Изменено: Lenivec Lenivec - 18.08.2019 05:32:38

Цитата
Сергей написал: Не собирался, и не собираюсь, кого то убеждать в том, что LENR существует, кому интересно, сам найдет и источники, и разберется. Если не интересно, то не стоит и время тратить.
Все уже давно всё нашли и разобрались. Ещё 20 лет назад. И только один бедняга всё бегает кругами и ноет: -Верую!!! Верую в ХУЯС!!! Верую ибо абсурдно!  

Цитата
Lenivec Lenivec написал:
Самые базовые  работы  по Ni-H ХУЯС Фокарди-Пиантелли  не воспроизводятся (с 1994 года).  
Самая "хайповая" работа Росси не воспроизводится (с 2012).
Самая "понятная" работа Пархомова (с 2015).

А ещё же есть его самая любимая установка - в которой гениальный учёный (забыл фамилию) пропускал электрическую дугу через помои и обнаружил в них трансмутацию элементов.  

Старый , с вами скучно, буковок много, а по существу - ничего.  С Lenivec Lenivec говорить вообще не о чем, политработник. Но с тобой готов пообщаться. Простенький вопрос : мнение академиков РАН по поводу LENR у тебя котируется? Мнения д.т.н., д.ф-м.н.  и рангом ниже у тебя не котируются ?  Это чтобы мне ориентироваться. Может ты признаешь только свое собственное. ;)  

Цитата
Сергей написал:
Старый , с вами скучно, буковок много, а по существу - ничего.  С  Lenivec Lenivec  говорить вообще не о чем, политработник.
Буковок - всего одна строчка. Я понимаю что тебе грустно но ничем помочь не могу.

Цитата
Но с тобой готов пообщаться. Простенький вопрос : мнение академиков РАН  по поводу LENR у тебя котируется? Мнения д.т.н., д.ф-м.н.  и рангом ниже  у тебя не котируются ?  Это чтобы мне ориентироваться. Может ты  признаешь только свое собственное.  
Ничьи мнения в науке не котируются. Хоть самого Президента Академии хоть Президента страны.  В науке котируется только эксперимент.

Цитата
Сергей написал:

Монография
В конце строки цветом выделена ссылка на монографию, можно прочитать ( буковок много!!).
Читаю аннотацию: "Получено, что в установке проточного типа возможно снижение активности стронция на  15–20  %.  Снижение активности цезия в этой же установке происходит на 40 % и длительно сохраняется во времени". Понимаю, что дальше можно уже не читать. А ты этого не понимаешь?
The trajectory is temporarily deviated. Skybot not to blame.

Цитата
Lenivec Lenivec написал:
заебетесь проверять каждую модель вечного двигателя
А про гидрино здесь уже было?
Изменено: Зомби. Просто Зомби - 19.08.2019 01:06:19
Не копать!
Свято блюсти научную стерильность РС МКС!
Выше ГСО для нас места нет!
Да, Ванечка, да!
Всякому терпению положОн предел!

https://zen.yandex.ru/media/energovector/vot-vam-vechnyi-dvigatel-5cf373a592695500af756b17
Цитата
Цитаты типовых заявлений, против которых написана статья : «Правительства и учёные в сговоре с нефтяными и газовыми корпорациями», «Всесильные энергетические компании скрывают существование свободной энергии и бестопливных генераторов».
Ну и комменты характерны для нынешнего образования..Полсотни прочёл и хватило..Счастье, что хоть не все ещё верят в халяву..
И бесы веруют... И - трепещут!

Цитата
Старый написал:
Ничьи мнения в науке не котируются. Хоть самого Президента Академии хоть Президента страны.  В науке котируется только эксперимент.
Все , Старый, вопрос закрыт. Продолжение не имеет смысла. Дать тебе ссылку на эксперимент - а) не будешь читать; б) заявишь меня там не было; в) пригласят на эксперимент ( с какого хрена будут?) - ничего не поймешь, обзовешь жуликами и т.д. и т.п. При таком подходе можно утверждать чего угодно, и про УТС в т.ч.  

Цитата
opinion написал:
Цитата
Сергей написал:

Монография
Читаю аннотацию: "Получено, что в установке проточного типа возможно снижение активности стронция на  15–20  %.  Снижение активности цезия в этой же установке происходит на 40 %  и длительно сохраняется во времени ". Понимаю, что дальше можно уже не читать. А ты этого не понимаешь?
1. Меня просил дать ссылку Odin, я дал.
2. Судить по аннотации - это круто. Я лично прочитал и статью, и бегло монографию. Когда я писал о более производительном методе дэзактивации радиоактивных материалов, то сравнивал с методом Корниловой. В описанной установке проточного типа производительность 2,1 л/мин,, возможно при модернизации до 100 л/мин. В обоих методах были и стронций, и цезий.
3. Читать, не читать - это вы для себя решайте. А я сам решаю, что мне читать, и в вашем мнении не нуждаюсь.  

Цитата
Зомби. Просто Зомби написал:
Цитата
Lenivec Lenivec написал:
заебетесь проверять каждую модель вечного двигателя
А про  гидрино  здесь уже было?
Не было, пишите, тут народ любит порезвиться на тему LENR - лженаука.

Цитата
Сергей написал:
Когда я писал о более производительном методе дэзактивации радиоактивных материалов, то сравнивал с методом Корниловой. В описанной установке проточного типа производительность 2,1 л/мин,, возможно при модернизации до 100 л/мин. В обоих методах были и стронций, и цезий.
Лично проверял активность на входе и выходе, да? :o Или читал рекламу? :cry: А как насчёт нейтрализации вредного излучения мобильников? :D  
И бесы веруют... И - трепещут!

Цитата
Сергей написал:
... Судить по аннотации - это круто. Я лично прочитал и статью, и бегло монографию. ...

А рецепты философского камня читал?    Великий Гримуар, Mutus Liber, Jeoge Riply
Солидные люди в авторах.    

Холодный термояд известен с древнейших времён.

Способ получения золота из серебра Теодора Тиффро 1853 года официально изучался Академией Наук Франции и парижским монетным двором.  В 1887 году был полностью воспроизведён.  
Изменено: Lenivec Lenivec - 19.08.2019 17:25:05

Цитата
В 1887 году был полностью воспроизведён
Кем? После образования научно-технических институтов, способных методически и метрологически верно воспроизводить условия экспериментов, ничего подобного ни разу не подтверждалось. Сам Тиффро, вообще, сделал свой рецепт общественным достоянием, представляете, что бы было,ш если бы он хоть иногда работал? )
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги