Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
Новая Старая LENR

Цитата
Кубик пишет:
Цитата

Сергей пишет: Сегодня обсуждали со специалистом японские эксперименты,
Те-те моте?! Японцы сообщили вам составы своих катализаторов и режимы работы установок? Иначе что обсуждать, кроме реляций об успехах..  :o   :|
Есть статьи и не одна, и составы , режимы испытаний, и результаты. Установки то лабораторные, есть чего обсудить.

Цитата
N.A. пишет:
Ой, а расскажите - какие последствия были от отставания с атомной бомбой, и какими такими ужасами грозит отставание по ХУЯСу.
А мне лень, читал уже какие изменения произойдут после внедрения LENR и в военной сфере и в гражданской. Вы сами напишите не хуже. Просто сделайте допущение, что у вас есть компактные энергетические установки, работающие хотя бы полгода на одной заправке дешевым доступным топливом раз в 100 меньшим по массе по сравнению с обычным хим. толливом , с легкой биозащитой.
Цитата
N.A. пишет:
ЗЫ. Кстати, а у ваших хваленых люто де финансируемых японцев есть хотя бы жалкое подобие каструли Пархомова?  ;)
Есть.

Цитата
Сергей пишет:
Цитата
opinion пишет:
Цитата
Сергей пишет:
Господа, дальше то что? Ну Старый то понятно, РАЕН , не читал и не собирается, чего читать, если знает, что не разобраться.
Я их вообще не читал,
На этом можно и закончить.
The trajectory is temporarily deviated. Skybot not to blame.

Цитата
opinion пишет:
Я уже писал - готов.

Цитата
Сергей пишет:
Просто сделайте допущение, что у вас есть компактные энергетические установки, работающие хотя бы полгода на одной заправке дешевым доступным топливом раз в 100 меньшим по массе по сравнению с обычным хим. толливом , с легкой биозащитой.
Какое замечательное допущение! А установок всё нет и нет. :(
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

А куда в это допущение вилку втыкать?

Цитата
Сергей пишет:
я предлагал кое что использовать из японского опыта, однако это оказалось невозможным по финансовым причинам.
гыыы! денег на кирпич ,спираль и 1 грам никеля(или чО там мутировало?) не хватило?
спишалисты,мля.... :D
11-18
прорывной строитель перспективных исследований антропоморфной дряни.

пы.сы. чукча не писатель,чукча-читатель.

Цитата
Сергей пишет:
это оказалось невозможным по финансовым причинам.
Цитата
Сергей пишет:
пока я столько не знаю.И объем финансирования поэтому не могу рассчитать для частного инвестора.
просто сделайте допущение,что у вас отсутствуют финансовые ограничения!!.. :D  ;)
11-18
прорывной строитель перспективных исследований антропоморфной дряни.

пы.сы. чукча не писатель,чукча-читатель.

Цитата
Дмитрий Виницкий пишет:
А куда в это допущение вилку втыкать?
Гусары, молчать!!!!!
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Сергей пишет: Просто сделайте допущение, что у вас есть компактные энергетические установки, работающие хотя бы полгода на одной заправке дешевым доступным топливом раз в 100 меньшим по массе по сравнению с обычным хим. толливом , с легкой биозащитой.
Ну сделал. Запахло сосновым поленом, помойкой и крэкс-фэкс-пэксом. Причем давно уже.
Рыба ищет, где глубже, а человек - не рыба!
Смысл жизни человека - в познании Вселенной и в преобразовании её.
Всё гениальное - просто, но не всё простое - гениально.

Цитата
satviewer пишет:
Цитата
dmdimon пишет:
Цитата
Сергей пишет:
Гугл страхуется - "почти"
В каком месте фраза " have yet to yield any evidence of such an effect" переводится как "почти"?Это вообще-то значит "не удалось обнаружить никаких признаков эффекта".
Ответ неверный. Это, вообще-то, значит "еще предстоит представить какие-либо доказательства такого эффекта", т.е. вывод Гугла далеко не окончательный (да и не может быть таковым).
С английским я смотрю не дружите? Или с реальностью?
https://context.reverso.net/перевод/английский-русский/have+yet+to+yield+any+results
push the human race forward

Цитата

Сергей пишет:
Есть статьи и не одна, и составы , режимы испытаний, и результаты. Установки то лабораторные, есть чего обсудить.
Так повторите и проверьте, а то - обсудить.....Или так дорого ту хрень, что до сих пор показывают, сделать?
Похоже, повторю, на развод и ни на что другое  :cry:  .
И бесы веруют... И - трепещут!

Цитата

Сергей пишет: Просто сделайте допущение, что у вас есть компактные энергетические установки, работающие хотя бы полгода на одной заправке дешевым доступным топливом раз в 100 меньшим по массе по сравнению с обычным хим. толливом , с легкой биозащитой.
А E-Cat где? И насчёт "промежуточной между химической и ядерной энергии".. Есть либо переходы электронов между электронными оболочками в атомах и между атомами, либо нуклон-нуклонные взаимодействия в ядрах,  про выдумки о тихо вползающих в ядро электронах надо бы и забыть - мезоны и то не так просто идут.

Цитата
dmdimon пишет:
Цитата
satviewer пишет:
Цитата
dmdimon пишет:
Цитата
Сергей пишет:
В каком месте фраза " have yet to yield any evidence of such an effect" переводится как "почти"?Это вообще-то значит "не удалось обнаружить никаких признаков эффекта".
Ответ неверный. Это, вообще-то, значит "еще предстоит представить какие-либо доказательства такого эффекта", т.е. вывод Гугла далеко не окончательный (да и не может быть таковым).
https://context.reverso.net/перевод/английский-русский/have+yet+to+yield+any+results
Вы подменили фразу. Реальность - вот она: https://context.reverso.net/перевод/английский-русский/have+yet+to+yield+any+evidence+of+such+an+effect Так что моё толкование является одним из возможных. А ваше - неверное.

Его как раз верное. И не надо гугл, надо язык знать.

И о чём спор? "Пока ещё не принесли" - это и есть константация отсутствия эффекта, а то, что попытки его обнаружить ещё будут - флаг в руки героям..

Цитата
satviewer пишет:
Цитата
dmdimon пишет:
Цитата
satviewer пишет:
Цитата
dmdimon пишет:
Цитата
Сергей пишет:
Вы подменили фразу. Реальность - вот она: https://context.reverso.net/перевод/английский-русский/have+yet+to+yield+any+evidence+of+such+an+effect Так что моё толкование является одним из возможных. А ваше - неверное.
А вы еще сложнее фразу забейте, тогда автопереводчик совсем растеряется и вариантов будет еще больше. Я в предложении заменил сложную конструкцию "any evidence of such an effect" на простую "any result", чтобы упростить работу автопереводчику, не изменив смысла POI фразы "have yet to yield [something]"
push the human race forward

Не понимаю, о чём вы спорите. Между "предъявите хоть какие-нибудь доказательства" и "у вас нет никаких доказательств" принципиальной разницы нет. Или будет очень трудно её найти.
The trajectory is temporarily deviated. Skybot not to blame.

Цитата
Сергей пишет:
По УТС обещают светлое будущее уже лет 60, может внуки и доживут до финала этой программы.
УТС в отличие от ХУЯС  давно работает.  Всепланетно детектируемая прорвища энергии выделяемая по сигналу.  
Изменено: Lenivec Lenivec - 13.06.2019 14:25:49

Цитата
Сергей пишет:
Цитата
opinion пишет:
Я уже писал - готов.
Да уж...свой локоть близко, да не укусишь  :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 3)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги