Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 55 След.
RSS
Роскосмос при Д. О. Рогозине, Роскосмос после 24.05.2018

Цитата
Alex_II написал:
Цитата
Старый написал:
Я не удивлюсь если окажется что травлю Рогозина заказала вся космическая отрасль.
Это был бы чрезвычайно редкий случай полного единства взглядов в нашей космической отрасли...
Это не "был бы", а это уже давно "есть".

Цитата
Старый написал:
Цитата
Alex_II написал:
Это был бы чрезвычайно редкий случай полного единства взглядов в нашей космической отрасли...
Ты прав. Хруники врядли присоединятся к его травле.  
ничего. Ты тут накидал постов, по десятку за каждого.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

А что Дмитрия Олеговича в твитере забанили, или он на что-то обиделся там, или перешёл на отечественный аналог?
Что-то со 2 сентября новых твитов нету. :(

Изменено: Чебурашка - 13.12.2019 23:43:57

Цитата
Чебурашка написал:
А что Дмитрия Олеговича в твитере забанили, или он на что-то обиделся там, или перешёл на отечественный аналог?
Что-то со 2 сентября новых твитов нету.
Теперь Федя за него отдувается. Помощник же.

Однако интересно что означает в сентябре написать "полетит летом этого года"...
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
АниКей написал:

Цитата
... Легенда российской космической отрасли Сергей Павлович Королёв —  такая же противоречивая и авантюрная фигура. Энтузиаст и мечтатель, не  будучи даже общепризнанным учёным, Королёв тоже занимался "пиаром"  космоса и только уже в совсем зрелом возрасте довёл свои юношеские мечты  до запуска на орбиту первого космонавта.     Похоже, сегодня Россия стоит перед выбором, оставить на должности  главы "Роскосмоса" талантливого пиарщика, ожидая, когда он и вся  стратегическая отрасль вместе с ним "созреют" для новых свершений, или  сменить Рогозина на более подходящего менеджера или учёного. Ведь страна  уже готова к тому, что снова "космос наш" и пиар-кампанию можно считать  удачной и продуктивной....

Ставить нужно энтузиаста. Неважно кто он - менеджер, пиарщик, инженер или даже журноламер.

А почему Маск в куртке советского авиатехника?  :oops:  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Чебурашка написал:

В английской версии последний твит - вообще за октябрь 2017 г.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Цитата
Чебурашка написал:
Что-то со 2 сентября новых твитов нету. :(
Смотрите на что он отвечает и что было в те дни.
Может решил публично от своего имени занятся Стройкой. И строит, строит, строит....

А вот картинки в профиле меняет.

Цитата
Старый написал:
Цитата
Чебурашка написал:
Теперь Федя за него отдувается. Помощник же.

Однако интересно что означает в сентябре написать "полетит летом  этого  года"...
Это означает:

"После  дождичка в четверг,...

(Дам ещё медальку сверх,
Только ты уж постарайся,
Что б народ меня не сверг").
(Л.Филатов)
Изменено: ХВ. - 14.12.2019 21:02:19

Цитата
Старый написал:
Однако интересно что означает в сентябре написать "полетит летом этого года"...

Это твив от 4-ого января сего года http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic14980/message1827423/#message1827423

Цитата
https://ria.ru/20191216/1562428488.html

Рогозин рассказал о специфической статистике пусков Роскосмоса

10:11 16.12.2019

КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ (Амурская обл.), 16 дек - РИА Новости. Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил журналистам, что статистика пусков госкорпорации включает в себя не только космические, за год их будет проведено 25 - без учета военных.

В начале 2019 года Рогозин заявлял, что Роскосмосу предстоит за этот год провести 45 пусков ракет. На данный момент состоялось 22 космических запуска, еще три предстоят до конца года.

На пресс-конференции в понедельник на космодроме Восточный Рогозин пояснил, что, когда говорил о 45 пусках, имел в виду запуски всех изделий, которые производят предприятия госкорпорации, в том числе боевых ракет.
Цитата
"Нами на сегодняшний момент обеспечено 22 пуска ракет космического назначения, что уже превысило количество пусков за весь 2018 год. Здесь статистика - вещь такая, специфическая, потому что мы отнесли сюда именно ракеты космического назначения для выведения конкретных космических аппаратов. Мы в это число не включаем пуски, в том числе ракет космического назначения, но для решения неких боевых задач… Поэтому если сказать скромно, то 22. Еще впереди у нас до конца декабря три пуска", - сказал он.
"Так я вам могу сказать 45, 46, 47, но это пусть мои коллеги называют, я зачем буду забегать на их поляну", - добавил Рогозин.

Он уточнил, что в 2019 году 56 аппаратов были выведены с российских космодромов и еще 10 - ракетами "Союз" с Гвианского космического центра.

ох а с OneWeb ом то сколько будет.... не будем говорить кто но за запуск аналогичных выводит в 2 раза больше

Цитата
https://tass.ru/kosmos/7354227
16 ДЕК, 12:30

КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ /Амурская область/, 16 декабря. /ТАСС/. ... переадресовав вопрос во время пресс-конференции к самому андроиду.

"Это не к нам вопрос. Вы знаете куда обращаться, ему и пишите", - сказал Рогозин в ответ на вопрос, является ли Twitter "Федора" официальной позицией госкорпорации.
...

Цитата
https://ria.ru/20191216/1562432741.html
11:49 16.12.2019
...
"Это не к нам вопрос, вы знаете куда обращаться, ему и пишите", - сказал он, отвечая на пресс-конференции на вопрос, можно ли считать посты Федора в Twitter официальной позицией Роскосмоса.
...

Бгг... он серьёзно или издевается над всеми?  :D

Цитата
"Так я вам могу сказать 45, 46, 47, но это пусть мои коллеги называют, я зачем буду забегать на их поляну", - добавил Рогозин.
Цитата
Кофелёк, кофелёк... Какой кофелёк?
Так что нет у вас методов против Кости Сапрыкина! (с)
Обманул в итоге, наврал Гаранту, не хорошо...
Не получается никак 45 пусков, даже если считать Госкомстатом и добавить салюты на Новый Год и 9 Мая.
Вот только зачем, ну кто его тянул за язык?

Мне представляется, что 22-24 пуска в год - идеальный темп для Роскосмоса, в его нынешнем состоянии, чтобы не налетать на аварии и поддерживать компетенции. Попытка в последующие годы увеличить частоту пусков приведет лишь к увеличению вероятности нештатных ситуаций.
Новый дождался Старого.

Дмитрий Рогозин отказался признавать твиттер робота Федора
Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин не стал признавать Twitter робота "Федора" официальной позицией Роскосмоса, переадресовав вопрос во время пресс-конференции к самому андроиду. "Это не к нам вопрос. Вы знаете куда обращаться, ему и пишите", - сказал Рогозин в ответ на вопрос, является ли Twitter "Федора" официальной позицией госкорпорации, передает ТАСС.

Но спустя какое-то время "робот Федор" (неизвестный SMM-щик, вероятно, от Роскосмоса или его дочерних предприятий) начал дерзить в сети. Например, недавно Федор назвал вице-президента США Майкла Пенса "Михаилом Копейкиным" и потребовал от него "спасибо" за использование российских "Союзов". В комментариях юмор Федора критикуют и подозревают в связях с Дмитрием Рогозиным: "Тем кто ведет этот позор - не шутите больше. Это не ваше. Ваше на помойке мусор сортировать", "Федя, зачем я подписался на тебя? Испытывать испанский стыд?", "Есть подозрение, что ведет этот твиттер Рогозин лично..".

https://www.nakanune.ru/news/2019/12/16/22560854/

Буржуины глумятся над дорогим Дмитрией Олеговичем и его "лунным лифтом"  :D
Чем ответит робот Фёдор  :?:

Изменено: Чебурашка - 16.12.2019 20:15:09

Цитата
кукушка написал:
Дмитрий Рогозин отказался признавать твиттер робота Федора
Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин не стал признавать Twitter робота "Федора" официальной позицией Роскосмоса, переадресовав вопрос во время пресс-конференции к самому андроиду. "Это не к нам вопрос. Вы знаете куда обращаться, ему и пишите", - сказал Рогозин в ответ на вопрос, является ли Twitter "Федора" официальной позицией госкорпорации, передает ТАСС.

Но спустя какое-то время "робот Федор" (неизвестный SMM-щик, вероятно, от Роскосмоса или его дочерних предприятий) начал дерзить в сети. Например, недавно Федор назвал вице-президента США Майкла Пенса "Михаилом Копейкиным" и потребовал от него "спасибо" за использование российских "Союзов". В комментариях юмор Федора критикуют и подозревают в связях с Дмитрием Рогозиным: "Тем кто ведет этот позор - не шутите больше. Это не ваше. Ваше на помойке мусор сортировать", "Федя, зачем я подписался на тебя? Испытывать испанский стыд?", "Есть подозрение, что ведет этот твиттер Рогозин лично..".

https://www.nakanune.ru/news/2019/12/16/22560854/
а прочитать твиттер Федера каких-то несколько секунд
https://mobile.twitter.com/FEDOR37516789/with_replies
Неписали в нем со вчерашенего дня.
ФейкНьюс
, т.к. про Пенса и сортировку мусора уже было.. Хотя занятно что после этого в сми было заявление что робот будет сортировать завалы подвешенным на кране.

Цитата
Чебурашка написал:
Буржуины глумятся над дорогим Дмитрией Олеговичем и его "лунным лифтом"
Пущай клевщут!  :evil:
Чтото мне фамилия Кати Павлючеко когото напоминает...  :oops:  

Цитата
Чебурашка написал:
Буржуины глумятся над дорогим Дмитрией Олеговичем и его "лунным лифтом"  :D
А вот девочка российская и очень интересная учетка по некоторой дате  и кто отвечает на ее вопросы.
А еще говорят что ДОР для внутреннего рынка
Изменено: triage - 16.12.2019 20:24:04

Цитата
FEDOR
@FEDOR37516789
9 дек.
Мои разработчики также запускают серийное производство роботизированных кресел-колясок для лиц с ограниченными возможностями.
Достойное дело. Его разработчикам только инвалидные коляски делать. Это им какраз по сердцу и уму.
Вот только боюсь цены они заломят такие что всего бюджета страны не хватит обеспечить инвалидов их колясками. :(  
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги