Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 127 След.
RSS
Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска, Чтобы не засорять тему SpaceX

Цитата
Зомби. Просто Зомби написал:
Но есть и еще один: - кто будет нести ответственность?
Как я уже говорил во время предыдущего обсуждения,  вопрос "кого за это посадить" - почти непреодолимая проблема для России. Ответ "никого сажать не будем, выплатим страховку" здесь не  работает. Но в других странах вполне.
The trajectory is temporarily deviated. Skybot not to blame.

Цитата
opinion написал:
Ответ "никого сажать не будем, выплатим страховку" здесь не  работает. Но в других странах вполне.
Убил и заплатил??? Это как раз чисто российский образ мышления. Ни в каких странах нет таких принципов. Впрочем, что взять с тесланутых?

Цитата
opinion написал:

вопрос "кого за это посадить" - почти непреодолимая проблема для России. Ответ "никого сажать не будем, выплатим страховку" здесь не  работает
угу. здесь торжество калоевщины
за вашу и нашу свободу

Цитата
Дмитрий Виницкий написал:
Цитата
opinion написал:
Ответ "никого сажать не будем, выплатим страховку" здесь не  работает. Но в других странах вполне.
Убил и заплатил??? Это как раз чисто российский образ мышления. Ни в каких странах нет таких принципов. Впрочем, что взять с тесланутых?
Как раз наоборот. В других странах различают убийства, причинения смерти по неосторожности, профессиональные ошибки и несчастные случаи. Это в России всё валят в одну кучу. Что вы наглядно и продемонстрировали, написав "убил".

Ах, не убил? А лишил жизни по неосторожности? И получил ковер и телевизор? Вот, с каждым постом яркое доказательство пустоголовости всякого рода энтузиастов. У меня все.  

Не, реально, верующие в теслу, автопилот и «другие страны» - это опасные психи, которые просто опасны для окружающих, ибо совершенно непонятно, что им взбредет в голову в следующий момент.  

Верующие в "нормальные страны".

Цитата
Ах, не убил? А лишил жизни по неосторожности? И получил ковер и телевизор? Вот, с каждым постом яркое доказательство пустоголовости всякого рода энтузиастов. У меня все.  
Статьи "умышленное убийство" и "убийство по неосторожности" предусматривают совершенно разные сроки. За убийство по неосторожности вполне можно вообще не сесть.
А при чём тут ковёр и телевизор?  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
Старый написал:
Статьи "умышленное убийство" и "убийство по неосторожности" предусматривают совершенно разные сроки. За убийство по неосторожности вполне можно вообще не сесть.
А при чём тут ковёр и телевизор?  
Цитата
The maximum prison sentence the court can impose for causing death by dangerous driving or careless driving under the influence of drink or drugs is 14 years; for causing death by careless or inconsiderate driving it is five years; and for causing death by driving whilst unlicensed, disqualified or uninsured it is two years. The maximum sentence is reserved for rare cases where blame is exceptionally high.  
https://www.sentencingcouncil.org.uk/wp-content/uploads/FINAL-Death-by-driving-sentencing-leaflet-for-web1.pdf

Дикий народ, англичане!

Цитата
influence of drink or drugs
Ага, автопилот.

Вы ведь уверены, что пьяный за рулём Теслы освобождается от ответственности? Признавайтесь скорей!

Цитата
Ну-и-ну написал:
Верующие в "нормальные страны".
Я ничего не говорил про нормальные страны. Я только утверждаю, что есть страны, в которых снижение смертности от ДТП может стать более весомым аргументом, чем проблемы прокурора с выбором, кого бы ему посадить. При этом я понимаю, что Россия в число этих стран не входит.

Цитата

Дикий народ, англичане!
У нас причинение смерти в результате ДТП пьяным водителем приравнивается к умышленному убийству. И чего?  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
Не, реально, верующие в теслу, автопилот и «другие страны» - это опасные психи, которые просто опасны для окружающих, ибо совершенно непонятно, что им взбредет в голову в следующий момент.
вот золотые же слова
Классная у вас трава, ребята.

Цитата
Старый написал:
У нас причинение смерти в результате ДТП пьяным водителем приравнивается к умышленному убийству. И чего?  
И у них тоже. Или 14 лет это мало? Потому как в РФ в аналогичной ситуации дают 7 лет за тушку. Кстати, найди мне в слово «убийство» в Статье 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b729b65a24b312d2cbee8543a8afd­fb15ebb4046/

Цитата
Цитата
Старый написал:
Кстати, найди мне в слово «убийство» в Статье 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
А почему не поискать "причинение смерти в результате ДТП"? ;)  

А как там должно быть сформулировано? Это как ты переводишь - causing death?

900.000 км пробег, две батареи (первая заменена по гарантии). данных об остаточной емкости нет. Но тем не менее...
https://insideevs.com/news/359939/tesla-model-s-900000-kilometers-odometer/

Elon Musk‏Подлинная учетная запись @elonmusk 28 мин.28 минут назад

Presentation streaming live from http://Neuralink.com at 8pm Pacific

Я не понимаю в чем печаль с трупом от автопилота? Кто включил, тот и садится. А дальше по обычному сценарию, если есть возможность, то можно в суде доказывать, что оно само. Точно также как и с любой другой кнопкой в машине. Кто нажимает тот и несет ответственность. Нажал ты на тормоз, а оно разогналось и убило кого-то, отвечаешь ты. Но можешь попробовать в суде доказать что оно само разогналось, а не ты педали перепутал. Или повернул руль налево, а она поехала направо. Судят тебя, а ты можешь попробовать доказать, что это глюк ЭУР.
Изменено: Sellin - 17.07.2019 16:58:49
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 127 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи