Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 След.
RSS
Где Старый?

Цитата
Штуцер написал:
Понятно. Болтать попусту можешь, отвечать - нет.
Отвечают профессору на экзаменах. А самозваный профессор утирается и идёт на #$%.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

3,14здеть ты горазд. А зубом ответить - бздишь. Я тебя понимаю - ты уже раз обделался с горячим наддувом.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитата
Штуцер написал:
Я тебя понимаю - ты уже раз обделался с горячим наддувом.
Нет, конечно, не обделался. Никакой аргументации на этом я не строил и речь была вообще не об этом. Тебе удалось подловить меня на слове и уставных формулировках. И это единственная "победа" которую тебе удалось себе записать. И теперь ты, бедняга носишься с ней кругами по манежу.

У меня нет здесь на работе свода правил демагога, напомни - какое это правило?
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

с праздником, дорогие товарищи!

Цитата
Старый написал:
У меня нет здесь на работе свода правил демагога,
Псалтырь недоучен. А от амвона палками не отогнать. :)  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Цитата
Сергио написал:
с праздником, дорогие товарищи!
Ух ты! Я и не знал что у ИАС теперь отдельный праздник!  

Где Старый, где Старый...
В 20:00 приехал от дочери, казалось бы ничего не предвещало. А в 0:50 она доложила что сделала меня дедушкой. :)
Можно начинать пить но завтра опять ехать.

386 × 420
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

587 × 640
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый, расскажи, как и кто баржУ в Кубинке заправлял?
Останутся наши следы!

Цитата
Штуцер написал:
Старый, расскажи, как и кто баржУ в Кубинке заправлял?
Всегда заправляет борттехник.
Если в экипаже нет борттехника то наземный техник самолёта.  

Погоди. От каких средств, кто дает формуляр, какими средствами проводится контроль?
Останутся наши следы!

Цитата
Штуцер написал:
Погоди. От каких средств, кто дает формуляр, какими средствами проводится контроль?
Кто заправляет вопросов больше нет?
Контролирует заправку сам же техник. Сначала по расходомеру заправщика потом измеряя линейкой фактический уровень топлива в баках. Он же расписывается в журнале подготовки самолёта. Он же проверяет качество топлива в топливозаправщике. Он же берёт пробы топлива из контрольных точек чтобы проверить что в нём не воды.  Если в самолёте не долетев до аэродрома внезапно кончится топливо то сидеть будет техник. Если вместе с топливом в самолёт заправили воду то сидеть будет он же.
Начальный допуск топливозаправщика к заправке даёт специалист по ГСМ то есть тот кто заправляет в ТЗ керосин.

Причём так делается везде от одноместного истребителя с катапультой до скотовоза с тремя сотнями пассажиров. Инженер там не присутствует. Задача инженера не заправлять самолёты а обеспечить чтобы техники всё делали правильно. Ну и естественно вмешаться если чтото пошло не так а знаний техника не хватает разобраться в чём дело.  

Насколько я слышал в ВКС и РВСН ракеты заправляют топливом даже не офицеры со среднетехническим образованием а вообще бойцы со школой механиков.
А у вас?  

В авиации тоже были времена когда самолёты заправляли солдатики, но я этих времён уже не застал.  

Цитата
Старый написал:
В авиации тоже были времена когда самолёты заправляли солдатики, но я этих времён уже не застал.  
Так получается, что я "старый"? :) В 1973-м в Калманке (Барнаульское лётное училище) Л-29 нам-курсантам заправляли бойцы-механики, наши ровесники. Или обычно мы сами заправляли, они контролировали, проверяли отстой..
Изменено: azeast - 09.12.2019 08:21:04 (добавил текст)

Цитата
Старый написал:
Насколько я слышал в ВКС и РВСН ракеты заправляют топливом даже не офицеры со среднетехническим образованием а вообще бойцы со школой механиков.
Даже в этом случае каждое его действие контролирует офицер. А в общем, спасибо, я понял, что уровень работ по заправке  баржИ находтся где то между торговлей пивом в рОзлив и заправкой ЗиЛа.

ЗЫ Что такое офицер со среднетехническим образованием? Это ты?
Останутся наши следы!

Цитата
azeast написал:
В 1973-м в Калманке (Барнаульское лётное училище) Л-29 нам-курсантам заправляли бойцы-механики, наши ровесники.
в восьмидесятые при заправке КА отстыковку пистолетов от горловин тоже проводили боойцы. Под контролем двух-трех офицеров и пары инженеров. )))
Останутся наши следы!

Цитата
Старый написал:
Где Старый, где Старый...
В 20:00 приехал от дочери, казалось бы ничего не предвещало. А в 0:50 она доложила что сделала меня дедушкой.  
Можно начинать пить но завтра опять ехать
Поздравляю! ))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Цитата

Старый  написал:Где Старый, где Старый...В 20:00 приехал от дочери, казалось бы ничего не предвещало. А в 0:50 она доложила что сделала меня дедушкой.  
Как то внимательней надо смотреть на дочь родную...."
Останутся наши следы!
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги