Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
К вопросу о коллективном разуме

Цитата
Цитата
При том, что неразумность социума совершенно очевидна, с точки зрения индивидуального члена социума.
Навеяло:

с точки зрения банальной эрудиции, я бы игнорировал все Ваши тенденции. :wink:
Скажите, но только честно, Вы - очень умный?
Наверное да.
Докторская степень там, разбираетесь в кипении кислорода при разном давлении, или в биографии какого-нибудь космонавта вплоть до того, когда именно он ходил на горшок, сколько раз, и кто была его нянечка и т.д.

Тогда скажите, почему Вы, такой умный, а) не миллионер (иначе построили бы себе самому ракету, а не копались в чужих могилах); б) у Вас нет жены супер-модели и/или гарема из малолетних воздыхательниц; в) сколько человек Вам подчинены, и сколько Вас слушают не зависимо от того, насколько умные вещи Вы говорите?

Ответ очевиден: несмотря на Вашу пользу (несомненную ДЛЯ МЕНЯ), физическое и нравственное здоровье, Вы социуму СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНЫ. Вас вычеркнули из списка "живых", на Вас не смотрят и с Вами не заигрывают симпатичные девушки, к Вам не стекаются поклонники, с открытыми от удивления ртами и глазами, ловя каждое Ваше слово, даже сраные банки отказывают Вам в кредите.

Вот такова она, "банальная эрудиция". Так что, "переходите на тёмную сторону" (с) Дарт Вейдер.
:twisted:
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

А зачем всё утрировать?
Вам будет горячо или холодно от того, что я являюсь специалистом по оптиковолоконным кабелям и учёной степени не имею, в виду моего среднего технического образования?
Университеты и пр. ВУЗы - не показатель интеллекта, главное что там творится - внутри черепной коробки.
Жена - далеко не фотомодель, обычная женщина - мать моих взрослых уже детей.
Воздыхательниц и пр. гарема не имею - не хочу быть клиентом КВД.
Про деньги - имею ровно столько, сколько нужно мне и моей семье + на лекарства маме.
И с Вашего позволения, копаются в могилах лишь некрофилы, я лишь обычный биограф, автор сайта, и фотографирование надгробий явлется частью концепции моего сайта - исторического сайта, с претензией на историю ракетной техники.
Друзья у меня такие, что Дай Бог каждому!
Я не одинок в этом мире!

Вы удовлетворены моим ответом?

А то, что я так скаркастически пишу, считайте, что Вы этого заслужили.
С детства не терплю фальши, глупости, самопозиционирования и высокомерия!

Цитата
А зачем всё утрировать?
Вам будет горячо или холодно от того, что я являюсь специалистом по оптиковолоконным кабелям и учёной степени не имею, в виду моего среднего технического образования?
Университеты и пр. ВУЗы - не показатель интеллекта, главное что там творится - внутри черепной коробки.
Жена - далеко не фотомодель, обычная женщина - мать моих взрослых уже детей.
Воздыхательниц и пр. гарема не имею - не хочу быть клиентом КВД.
Про деньги - имею ровно столько, сколько нужно мне и моей семье + на лекарства маме.
И с Вашего позволения, копаются в могилах лишь некрофилы, я лишь обычный биограф, автор сайта, и фотографирование надгробий явлется частью концепции моего сайта - исторического сайта, с претензией на историю ракетной техники.
Друзья у меня такие, что Дай Бог каждому!
Я не одинок в этом мире!

Вы удовлетворены моим ответом?

А то, что я так скаркастически пишу, считайте, что Вы этого заслужили.
Не вполне.

Т.е. - Вы - специалист.
И с женой я угадал. (Хотя лично я и, скажем Р.Киосаки и Д.Трамп, считают выбор типа Вашего самым удачным)
И с бабцами (трахать их не обязательно, а иметь при себе полезно - прибавляют самоуважения) угадал.
И с деньгами.
Про друзей не знаю. Скажем так, Вы с ними участвовали в боевых действиях (серьёзных, не пострелушках, а так, чтобы в любой момент надо было тащить на себе труп товарища)? Они приносили Вам передачки в больницу или в тюрягу?

Цитата
Зато социум восхищается этим.
Посмотрите на любого "успешного" козла - сколько напыщенности на ровном месте, сколько дури и невежества!
Но им восхищаются. Его любят и пытаются на него походить.

По тому, что социум глуп и невежественен. Он управляем не анализом действий, а ИНСТИНКТАМИ.
Инстинкт же говорит: "Вау! У него красная куртка! Он наверное богат, знаменит, за ним идут люди! Раз его пока ещё не убили..."
"У него чистые ботинки и причёсанные волосы, у него есть на это ВРЕМЯ! Волосы БЛЕСТЯТ, значит он хорошо питается!"
"Он не уважает женщин, значит у него их МНОГО! Ты же не хочешь ребёнка от ничтожества? Значит ты должна заполучить его себе!" И т.д.
Он почти не изменился за последние 1 млн. лет. Во всяком случае, подобное поведение чётко прослеживается и у обезъян.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Цитата
Не вполне.

Т.е. - Вы - специалист..

Ответ смотрите выше.

Цитата
И с женой я угадал. (Хотя лично я и, скажем Р.Киосаки и Д.Трамп, считают выбор типа Вашего самым удачным)

Мне до лампочки Ваши гламурные фишки.

Цитата
И с бабцами (трахать их не обязательно, а иметь при себе полезно - прибавляют самоуважения) угадал.

Да не хрена Вы не угадали - я однолюб!

Цитата
И с деньгами.

Не имейте привычку лазить по чужим кошелькам - получите по рукам!

Цитата
Про друзей не знаю. Скажем так, Вы с ними участвовали в боевых действиях (серьёзных, не пострелушках, а так, чтобы в любой момент надо было тащить на себе труп товарища)? Они приносили Вам передачки в больницу или в тюрягу?

Про друзей - ответ выше.
Остальное - не несите чепухи!

Цитата
Зато социум восхищается этим.
Посмотрите на любого "успешного" козла - сколько напыщенности на ровном месте, сколько дури и невежества!
Но им восхищаются. Его любят и пытаются на него походить.
Не сотвори себе кумира, сторонник социума.

На остальной бред - отвечать не буду. Почему? Ответ про глупость - выше!

Цитата
Цитата

А если контакт?
Ведь зачем-то астрономы ищут "аналоги Земли" (нахрена они, если мы принципиально долететь до них не можем?)

Вы уверены, что контакт человека и инопланетного существа ПРИНЦИПИАЛЬНО возможен?
Если разумен социум инопланетянина, а он сам по себе - ничто, ноль, как он возможен? У Гиббсона, скажем, вопрос контакта инопланетного разума вскользь рассматривался. Там герои пришли к выводу, что инопланетяне станут контактировать не с индивидуальными людьми, которых не посчитают разумными, а с корпорациями, которые и являются псевдоразумными "существами" в его произведениях.

Как отреагирует НАШ СОЦИУМ на появление инопланетян столь отличных от нас?

Хорошо, я отвечу.

Также, как он уже и отреагировал. Только верхушка сейчас знает о контакте. Которая наставила гриф сов. секретно и скрывает он люда ентот контакт. Я сейчас не говорю, какой он был -куцый, или полный или.. Но что скрывает - зто факт. Некоторые из народа догадываются и дают ролики в  сеть . Вот так и живем.
Посмотрите в толковом словаре слово "факт"...
Эклектик, но эклектизму относится отрицательно

Социум, усилиями индивидуальных разумов и обмена информацией ,накапливает  видение мира. Но оно не существует в виде какой-то  сущности , реальности. Его нет. Здесь заложена возможность деградации социума до уровня обезьяньего стада.Уничтожьте носитили информации, включая людей - носителей ... Не будем о грустном. Контакт с инопланетным разумом ещё нужно понять, что ты контактируешь и череват обвинениями в сумасшествии и комплексами неполноценности, что выльется в массовый психоз холуйства....Как СССР перед "Западом".Поговорим об интуиции. Почти все источники о мире от света,звука, ощущения и логика дают одномерное представление о мире и предметах материального и духовного  ... Разум синтезирует комплекс ощущений в объёмный образ внешнего ему мира. Другие люди , передавая совоё видение мира могут и прилгнуть и картина будет неверной.Нам дано ещё чувство справедливости и его нужно тренировать . Это весы  истина-ложь. Интуиция это объёмный образ  явления, которое человек изучает. Её то же можно тренировать. Чем? Приспособлениями для такой тренировки...

Цитата
неразумность социума совершенно очевидна, с точки зрения индивидуального члена социума. Социальный успех имеют индивиды с явно асоциальным поведением, либо откровенно дефективные..
У вас нерепрезентативная, "дефективная" выборка, из которой естественно получаются выводы, не соответствующие реальности.
ВИДИМОСТЬ социального успеха определенных, вроде-бы неразумно выбранных индивидов возникает потому что природа мудра в том, что в стабильные времена позволяет себе делать очень опасные эксперименты, чтобы в случае действительно серьезного кризиса повысить вероятность выживания всего вида.

То есть, если-бы природа заставляла всех стать одинаковыми, то в случае например эпидемии была-бы смертность 50-90%, и несколько эпидемий уничтожили-бы вид совсем, а так получается, что есть огромное разнообразие, причем сознательно различные ветви мало контактируют во всех смыслах, и соответственно, в случае эпидемии в идеальном случае пострадает только одна ветвь, а в самом худшем, хотя-бы одна ветвь НАВЕРНЯКА останется.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Цитата

На остальной бред - отвечать не буду. Почему? Ответ про глупость - выше!
Бред?
100% попадание в точку не бред, а система. Отрицая наличие системы, Вы лишь действуете в пределах разрешённых системой ответов.
Это так... плоско.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Цитата
Цитата
неразумность социума совершенно очевидна, с точки зрения индивидуального члена социума. Социальный успех имеют индивиды с явно асоциальным поведением, либо откровенно дефективные..
У вас нерепрезентативная, "дефективная" выборка, из которой естественно получаются выводы, не соответствующие реальности.
ВИДИМОСТЬ социального успеха определенных, вроде-бы неразумно выбранных индивидов возникает потому что природа мудра в том, что в стабильные времена позволяет себе делать очень опасные эксперименты, чтобы в случае действительно серьезного кризиса повысить вероятность выживания всего вида.

То есть, если-бы природа заставляла всех стать одинаковыми, то в случае например эпидемии была-бы смертность 50-90%, и несколько эпидемий уничтожили-бы вид совсем, а так получается, что есть огромное разнообразие, причем сознательно различные ветви мало контактируют во всех смыслах, и соответственно, в случае эпидемии в идеальном случае пострадает только одна ветвь, а в самом худшем, хотя-бы одна ветвь НАВЕРНЯКА останется.
1. Либо выборка неверна, но тогда Ваши выводы бессмысленны; либо, моя выборка точна, и Ваши выводы - одна из гипотез.
2. Количество оставляемого потомства (генов) и уровень затрат на его поддержание у аморальных но популярных типчиков, на порядки отличается от такого же, но у социально ответственного индивида.
3. Наличие большого количества потомства от одного-двух социально приветствуемых индивидов, СНИЖАЕТ генетическое разнообразие популяции.
Значит, мы либо не понимаем этологическую значимость социопатов, либо, природе плевать на перспективу вероятной гибели целой ветви живых существ.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Цитата
Цитата

Также, как он уже и отреагировал. Только верхушка сейчас знает о контакте. Которая наставила гриф сов. секретно и скрывает он люда ентот контакт. Я сейчас не говорю, какой он был -куцый, или полный или.. Но что скрывает - зто факт. Некоторые из народа догадываются и дают ролики в  сеть . Вот так и живем.
Вы не задумывались, что все эти "ролики" - выдавание желаемого за действительное (на 99,9 %)?
Не стоит объяснять, что всё т.н. видео о пришельцах было снято "чайниками" на аппаратуру с минимальными возможностями, да и не по правилам съёмок.
И когда просматриваешь это всё - невооружённым глазом замечаешь эти накладки и деффекты.

Про верхушку.
Кто Вам сказал об этом? Сомнительные СМИ, зарабатывающие бабло на "фраерах ушастых" (выражаясь словами Ручникова из фильма по сценарию братьев Вайнеров)?
Или всякие Ажажи с Чернобровами? Ну-ну!

Ответ типичного обывателя, которому не одно десятилетие вбивают в голову это. Если я говорю, значит у меня есть  закрытые данные данные. А ролики в юьбюбе я не смотрю, хотя потихоньку идет сброс материалов и в ютьюб, и то только те пленки , которые были ворованы  у НАСА. Так что оставим спор бессмысленный и некому не нужный. И не показывайте свою глупость, всем, если ничего не знаете о предмете .

А вот коллективная шизофрения несомненно имеет место.[/size:7b98d28748]
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Цитата
А вот коллективная шизофрения несомненно имеет место.[/size:c386c6d9fb]

Не пытайтесь вникнуть в суть.
Смысла нет. Сплошная муть...
:wink:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги