Страницы: 1 2 След.
RSS
Ссылки на ДСПшные документы просочились в Google

Вот такая новость :)
http://top.rbc.ru/society/27/07/2011/607511.shtml

Цитата
В открытом доступе оказался ряд служебных и секретных документов, расположенных на "Сервере органов государственной власти РФ" (www.gov.ru). Вслед за "Яндексом" в центре скандала оказался другой поисковый гигант - Google. Если в строке поиска набрать запрос "allintitle: для служебного пользования site:gov.ru", можно получить доступ к ряду документов в форматах ".doc" и ".pdf".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/07/2011/607511.shtml

Если кому не лень - можете покопаться, вдруг что интересное по теме найдется?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Вот бы так NRO и USAF "раскрылись"  :D
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Это вопрос кривых рук программистов. Можно предполагать, что "там" ручки прямее.

очередная подстава наших доблестных Органов,
которые давно мечтают накинуть удавку на Инет

Да-да! Кровавая гэбня дытэктед!

Положение РКТ 98 фиг найдут в сети. Пусть все пальчики сточат об клавиатуру.

Интересно: если кто-нибудь раскидает секретные документы на улице - КГБ запретит улицы? ;)
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Интересно: если кто-нибудь раскидает секретные документы на улице - КГБ запретит улицы? ;)
ФСБ запретит того самого кого-то... :D
Вообще говоря - подписал при поступлении на работу договор - выполняй договор или не подписывай и не иди на такую работу.

Фигня! Никакая организация России не выложит никогда грифованые документы на сайт. Скорее, не выложит то, что там должно быть.
Эти файлы так "рассекретили". Грифы там белого цвета, при печати на бумаге их не видно совсем! Т.е. бумажная копия грифа не имеет...
Это показывает уровень компьютерной грамотности наших чиновников и секретчиков.
Ссылки, кстати, так и работают поныне.
Неизбежное - приветствуй!

Цитата
Положение РКТ 98 фиг найдут в сети. Пусть все пальчики сточат об клавиатуру.

Это сверхценный документ? В нем раскрыты наши ноу-хау и  тайны производства? Имхо должен быть ДСП (и просто РК и -КТ) и не более того.

Цитата
Фигня! Никакая организация России не выложит никогда грифованые документы на сайт. Скорее, не выложит то, что там должно быть.
Эти файлы так "рассекретили". Грифы там белого цвета, при печати на бумаге их не видно совсем! Т.е. бумажная копия грифа не имеет...
Это показывает уровень компьютерной грамотности наших чиновников и секретчиков.
Ссылки, кстати, так и работают поныне.
А если это делает, например, частное лицо, не имеющее формы допуска, не работающее в означенных организациях, не дававшее полдписки и никаким образом к закрытым документам не допущенное?
К тому же далает это бесплатно, для себя и для всех?

поставлю вопрос шире - а что вообще является секретным документом?
Как я понимаю, секретный документ - это документ с грифом, который учитывается соответствующим образом, хранится в первом отделе (спецчасти, спецбиблиотеке, отделе режима и т.д.), и выдается для работы опеределенному кругу лиц, допущенному к этим документам (имеющего подписку о неразглашении, форму допуска, учетную карточку с указанием расписанных на него документов и т.п.) и работающему с этими документами в специально оборудованных (согласно имеющимся инструкциям, правилам и предписаниям) помещениях. В этой системе гриф документа определяет его автор, имеющий все вышеперечисленные допуски, причем делается это так: берется чистый лист, регистрируется в первом отделе, на него ставится гриф, инвентарный № и т.д., и только потом на него наносится инфа (или он так и останется чистым, но от этого не менее секретным).
Но если на этом чистом, но уже грифованном листе написать что-нить безобидное типа "сегодня 14 августа 2011 г.", то эта информация тут же станет секретной со всеми вытекающими. Не буду касаться ответственности за разглашение такое "секретной" инфы, лучше рассмотрим другой вариант:

Я сижу дома, беру чистый лист бумаги, пишу на нем то же самое "сегодня 14 августа 2011 г.", затем в верхнем левом углу пишу "совершенно секретно", "экз. единственный", "инв.№4567-024сс" (причем могу это сделать типа взаправду, в фотошопе, как, например, www.buran.ru/images/jpg/titulmks.jpg ) - этот лист станет секретным документом? Разумеется, нет. А если я этот документ потом потеряю в метро - как нашедший его непосвященный человек сможет потом определить, это в самом деле секретный документ или нет (типа прикол)?
Ведь если написать на уже исписанном заборе "совершенно секретно", то инфа на заборе от этого секретной не станет, даже не смотря на то, что гриф определил автор?

Цитата
Вадим Лукашевич пишет:
[quote:1de6a08bbd="L. Gorbovsky"]

поставлю вопрос шире - а что вообще является секретным документом?

Я сижу дома, беру чистый лист бумаги, пишу на нем то же самое "

я так понимаю, что следует читать Закон о гостайне, и видимо подзаконные акты (если есть).
"Отнесение сведений к государственной тайне осуществляется руководителями органов государственной власти в соответствии с Перечнем должностных лиц, наделенных полномочиями по отнесению сведений к государственной тайне, утверждаемым Президентом Российской Федерации."

Цитата
Как я понимаю, секретный документ - это...
Все правильно написано.

Если Вы дома на диване состряпаете такой "документ" - ничего секретного он не представляет.
Как и надпись на заборе.

А вот сам забор (вместе с надписью) может стать секретным.
Кстати, помимо надписи, секретным его может сделать, например, выстрел по нему из секретного оружия, если характер пробоины способен раскрыть охраняемые параметры этого оружия. Для этого
его зарегистрирует установленным образом уполномоченный орган, и присвоит ему гриф и номер. И он же должен будет принять меры по сохранению его секретного содержания (например, повесить на него шторку или сшить чехол, снабженный завязочками и пластилиновой печатью), обеспечить вооруженную охрану и пр.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Цитата
Цитата
Как я понимаю, секретный документ - это...
Все правильно написано.

Если Вы дома на диване состряпаете такой "документ" - ничего секретного он не представляет.
Как и надпись на заборе.

А вот сам забор (вместе с надписью) может стать секретным.[/size:7ffe554c79]
Кстати, помимо надписи, секретным его может сделать, например, выстрел по нему из секретного оружия, если характер пробоины способен раскрыть охраняемые параметры этого оружия. Для этого
его зарегистрирует установленным образом уполномоченный орган, и присвоит ему гриф и номер. И он же должен будет принять меры по сохранению его секретного содержания (например, повесить на него шторку или сшить чехол, снабженный завязочками и пластилиновой печатью), обеспечить вооруженную охрану и пр.
как бы после таких постов-надписей сам Форум не стал бы секретным!  :lol:  :P  :)

Цитата
как бы после таких постов-надписей сам Форум не стал бы секретным!  :lol:  :P  :)
У Вас я смотрю уже и вторая форма допуска к совершенно секретным высказываниям имеется  :lol:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Цитата
Цитата
У Вас я смотрю уже и вторая форма допуска к совершенно секретным высказываниям имеется  :lol:
не обо мне речь, LRV_75

ты традиционно выпадаешь из тележки, LRV_75, отвлекаясь на офтоп...

Цитата
Цитата
Цитата
не обо мне речь, LRV_75

Ничего не выпадаю. Если форум становится "секретным", все его участники автоматически тоже становятся "секретными". Более того, на еще НЕ секретном форуме некоторые участники периодически могут становиться "секретными"  :lol:

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
не обо мне речь, LRV_75

Ничего не выпадаю. Если форум становится "секретным", все его участники автоматически тоже становятся "секретными". Более того, на еще НЕ секретном форуме некоторые участники периодически могут становиться "секретными"  :lol:
у тебя патологический напряг с чувством юмора, LRV_75

даже в Чёрной дыре ты умудряешься всё воспринимать на полном серьёзе

отсутствие чувства юмора -- тревожный симптом, LRV_75!

или в вашей Конторе все такие и других туда просто не берут :?:  :?:  :?:

Цитата
у тебя патологический напряг с чувством юмора, LRV_75
Да ну  :P

Цитата

даже в Чёрной дыре ты умудряешься всё воспринимать на полном серьёзе
И как мне только это удается  :)

Цитата

отсутствие чувства юмора -- тревожный симптом, LRV_75!
Согласен  :wink:  :)

Цитата
или в вашей Конторе все такие и других туда просто не берут :?:  :?:  :?:
Все такие и других туда просто не берут  :)

Цитата

http://www.hrono.ru/libris/stalin/10-3.html

Из речи Каменева видно, что оппозиция не намерена разоружиться
полностью. Заявление оппозиции от 3 декабря говорит о том же. Видимо,
оппозиция предпочитает остаться вне партии. Ну, что же, - пусть остаётся
вне партии. В том, что они предпочитают остаться вне партии, в том, что
они отсекают себя от партии, - в этом нет ничего ни ужасного, ни
особенного, ни удивительного. Если просмотреть историю нашей
партии, то станет ясным, что всегда, при известных серьёзных
поворотах нашей партии, известная часть старых лидеров выпадала из
тележки большевистской партии