SpaceX

Автор igorvs, 14.08.2013 21:08:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Ну, идиоты умеющие и любящие считать - это не редкость,
Не пробовали? Научиться-то?  ;)
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Не пробовали? Научиться-то?
Быть идиотом? Не, не имею желания. А считать меня и так научили... Давно еще...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
А считать меня и так научили... Давно еще...
С какой целью скрываете данной абилити?  8)
Разрушитель иллюзий.

Victor123

#383
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
 Здесь основа - менеджерское решение "РН должна быть полностью многоразовой", а ее инженерная реализация может значительно отличаться от первоначальных взглядов.
Не мелочитесь. Как эффективный менеджер, поставьте инженерам задачу создать антигравитационный звездолет. Нарисуйте на клочке бумажке картинку, как Вам, гениальному (эффективному), это видится. "а его инженерная реализация может значительно отличаться от первоначальных взглядов" {ржу}
Speaking of the Future
Имею скафандр готов путешествовать.

Not

ЦитироватьValerij пишет:
Простите, у вас питейное заведение - основное место работы? Уж очень много ассоциаций у вас с этим специфическим местом.
Каждый раз когда я читаю ваш горячечный бред, у меня возникает ощущение что вы жестко пьете.

ЦитироватьValerij пишет:
А на счет высоковольтного пробоя и гектаров солнечных батарей - вам неплохо было бы обновить знание слова "батарея". "Гектары батарей", в общем случае, очень неплохо сегментируются, и можно, без особого труда, сделать так, что в любом конкретном месте не будет опасных для конструкции токов и напряжений. Этому еще в школе учили - помните последовательные и параллельные соединения?
Ну вот, опять. Бред эффективного менеджера... :( Последовательное соединение вам ничего не даст, поскольку не избавит вас от высокого напряжения на горячем конце цепи. Параллельное соединение уменьшит напряжение, но увеличит ток на порядки, что приведет к неподъемному количеству забрасываемой на Марс меди для проводов.

Валерий, ну какого черта Вы тут толкаете идеи уровня средней школы, не забывая при этом лягать специалистов, которым Вы в подметки не годитесь ("русский огрызок МКС")? У Вас какие то проблемы с психикой?

Valerij

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Простите, у вас питейное заведение - основное место работы? Уж очень много ассоциаций у вас с этим специфическим местом.
Каждый раз когда я читаю ваш горячечный бред, у меня возникает ощущение что вы жестко пьете.
.      
По себе судите? Вы завязывайте с этим.....      

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
А на счет высоковольтного пробоя и гектаров солнечных батарей - вам неплохо было бы обновить знание слова "батарея". "Гектары батарей", в общем случае, очень неплохо сегментируются, и можно, без особого труда, сделать так, что в любом конкретном месте не будет опасных для конструкции токов и напряжений. Этому еще в школе учили - помните последовательные и параллельные соединения?
Ну вот, опять. Бред эффективного менеджера...   Последовательное соединение вам ничего не даст, поскольку не избавит вас от высокого напряжения на горячем конце цепи. Параллельное соединение уменьшит напряжение, но увеличит ток на порядки, что приведет к неподъемному количеству забрасываемой на Марс меди для проводов.
.      
Вообще-то я говорил, если помните, о сегментировании батарей. Разработать схему соединения батарей - вполне конкретная инженерная задача, и она вполне решаема на настоящем уровне развития техники. Естествено, это не будут банальные последовательные и паралелльные соединения - но вы от меня здесь хотите поиметь принципиальные схемы блоков сопряжения?
Если вы такой крутой инженер и не согласны с предложенным решением - велкам, предложите свое. Каждое решение будет не идеально, но возможных технических решений миллионы. Если вы инженер, то предложите свое решение, или уйдите в сторону.

ЦитироватьNot пишет:
Валерий, ну какого черта Вы тут толкаете идеи уровня средней школы, не забывая при этом лягать специалистов, которым Вы в подметки не годитесь ("русский огрызок МКС")? У Вас какие то проблемы с психикой?
.    
Гожусь в подметки, или нет, но МКС оплачивается в том числе и моими деньгами, и я имею право знакомиться с планами того, как должен было выглядеть РС МКС, и, сравнивая эти планы с реальностью, имею право делать вывод. А вывод очевиден - на орбите у нас жалкий огрызок (это признают и летающие космонавты), и Роскосмос работает крайне неэффективно, и не выполняет поставленые перед ним в ФЦП задачи, при этом, вместо выполнения проваленных задач (например, снабжения необходимой информацией Гидромета) рожает новые проекты (например Арктика).. И для этого вывода вовсе не нужно быть семи пядей во лбу. Причем, судя по заключению Счетной Палаты, многие из не выполненных разделов ФЦП было профинансированны полностью.....
   
Хотите спорить с очевидными фактами? Имеете полное право выглядеть идиотом.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Валерий, ну какого черта Вы тут толкаете идеи уровня средней школы, не забывая при этом лягать специалистов, которым Вы в подметки не годитесь ("русский огрызок МКС" ;) ? У Вас какие то проблемы с психикой?
.
Гожусь в подметки, или нет, но МКС оплачивается в том числе и моими деньгами, и я имею право знакомиться с планами того, как должен было выглядеть РС МКС, и, сравнивая эти планы с реальностью, имею право делать вывод.. 
Знакомиться и деолать вывод право имеете. А вот лягать специалистов которым в подмётки не годитесь... В меэждународной хартии прав человека есть такое право? 

Цитировать А вывод очевиден... 
...любому ВалериJю. 

Цитировать- на орбите у нас жалкий огрызок (это признают и летающие космонавты),
А можно ссылочку на признания космонавтов?

Цитировать и Роскосмос работает крайне неэффективно, и не выполняет поставленые перед ним в ФЦП задачи, при этом, вместо выполнения проваленных задач (например, снабжения необходимой информацией Гидромета) рожает новые проекты (например Арктика).
Что значит "вместо"? Разве Электро и Метеоры уже отменены? 

ЦитироватьИ для этого вывода вовсе не нужно быть семи пядей во лбу.
Вот оно, кредо ВалериJя! "Я туп и поэтому имею право судить тех кому и в подмётки не гожусь!"
 Вот именно такие кадры с крайне узким лбом и берутся судить Роскосмос, Сталина, большевикоав и саму Историю. :( 

ЦитироватьХотите спорить с очевидными фактами? Имеете полное право выглядеть идиотом.
Вы в курсе что тем тяжелее поражение мозга шизофренией тем сильнее больной свои галлюцинации считает очевидными фактами? Как он при этом выглядит его совершенно не волнует. 
 И вы заметили что уже очень давно с вами никто не спорит?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

На улице практически весна. У ВалериJя обострение.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

G.K.

ЦитироватьСтарый пишет:
На улице практически весна. У ВалериJя обострение.
И не у него одного...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
На улице практически весна. У ВалериJя обострение.
.    
Вообще-то обострение у Старого Ламера, и весна/осень здесь не при чем. Но Старый Ламер всех окружающих считает психами, и только себя нормальным......

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
.  Но Старый Ламер всех окружающих считает психами, и только себя нормальным......
Как называется раздвоение личности когда больной считает себя всеми?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А как называется психическое заболевание когда больной видит
ЦитироватьСтарый пишет:
 У ВалериJя 
а читает "У всех"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Хотите спорить с очевидными фактами? Имеете полное право выглядеть идиотом.
Вы в курсе что тем тяжелее поражение мозга шизофренией тем сильнее больной свои галлюцинации считает очевидными фактами? Как он при этом выглядит его совершенно не волнует. И вы заметили что уже очень давно с вами никто не спорит?
.      
Старый Ламер, я обратил внимание на то, что с вами, тупым хамлом, никто не спорит. И я тоже не собираюсь этого делать. Тьфу на тебе десять раз.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


G.K.

ЦитироватьValerij пишет:
с вами, тупым хамлом, никто не спорит
Правда? А как же Сало, Дмитрий В. , Bell, я, в конце концов? Так уж никто?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

ЦитироватьValerij пишет:
.
Старый Ламер, я обратил внимание на то, что с вами, тупым хамлом, никто не спорит. 
Спорят, спорят. Вот счас спорят кого считать космонавтом, сколькоступенчатым будет Союз-2.3, чем считать твердотопливный ЦБ GSLV и т.д. 
 А вот кто и о чём спорит с вами? 

ЦитироватьИ я тоже не собираюсь этого делать. Тьфу на тебе десять раз.
Не, брателло, это вам не поможет. Слив не защитывается. Будем продолжать банкет. 
 Как вы там сказали? 
ЦитироватьValerij пишет:
Имеете полное право выглядеть идиотом.
Кто вас за язык тянул? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

мда
как там говорится... хорошему коту и в декабре - март  :(
это в смысле весеннего обострения
это оценочное суждение

Александр Ч.

Цитироватьvlad7308 пишет:
как там говорится... хорошему коту и в декабре - март
Мой паразит бродит по округе и орет ;)
Ad calendas graecas

Valerij

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
с вами, тупым хамлом,  никто не спорит
Правда? А как же Сало, Дмитрий В. , Bell, я, в конце концов? Так уж никто?
.      
Вот видите - оказывается и со мной вы тоже спорите. Но с вами я могу спокойно общаться, а с этим грязным хамом, распространяющим смрад и поливающим дерьмом окружающих не собираюсь.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
с вами, тупым хамлом, никто не спорит
Правда? А как же Сало, Дмитрий В. , Bell, я, в конце концов? Так уж никто?
.
Вот видите - оказывается и со мной вы тоже спорите. 
С вами не спорят. Вас тычут носом в то что любое ваше заявление обратно к действительности. 

ВалериJ: - Земной шар квадратный
Г.К. -Буагага, дебил! Ты чего, никогда глобуса не видел?
ВалериJ: -Вот видите, вы со мной спорите.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Цитироватьvlad7308 пишет:
как там говорится... хорошему коту и в декабре - март
Мой паразит бродит по округе и орет
Страшнее кошки зверя нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер