Новейшая космическая кинофантастика на экранах

Автор Anton Pervushin, 10.01.2009 18:31:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ken_park

ЦитироватьTAU пишет:
Цитироватьken_park пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Относиться к произведениям искусства, как к источникам исторических фактов, может только очень наивный (до олигофрении), человек, любо сознательный демагог, ищущий способ обосрать всё вокруг своих ослепительно белоснежных штанишек.
"Война и Мир" где-то там же?
Вот эту мысль закрепите, пожалуйста, вверху страницы!
Спасибо!
Ничего подобного! Ежели речь в фильме об исторических персонажах, показывать о них ложь - клевета, и никакие соображения "искусства" не спасают!

 И вообще - хватит уже с нас "Сволочей" и "Штрафбатов"! Герои заслужили того, чтобы всякую пропагандистскую ложь в угоду не знаю уж кому показывали про них.

Закрепите лучше эту мысль.  ;)
Название темы прочтите, пожалуйста!
О каких "исторических личностях" Вы рассуждаете?

triage

ЦитироватьЧебурашка пишет:
В "Пассажирах" попа, кстати, тоже ничего.
Идеальная жизнь у чувака.
Разморозил бабу. Нагулялся. Надоела. Выкинул в открытый космос. Разморозил следующую.  :D
Коммент запал в душу, что решил посмотреть. Такого отличия коммента от сценария не ожидал :(

hlynin

Цитироватьpnetmon пишет:
Коммент запал в душу, что решил посмотреть. Такого отличия коммента от сценария не ожидал
:)  Я тоже, прочитав, ожидал нечто. Смачно товарищ шутит

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#1204
ЦитироватьШтуцер пишет:
Вот еще отзыв с
ЦитироватьВерховного главнокомандующего зашугали инопланетяне

Фильм "Притяжение" льет воду на мельницу западной антироссийской истерии ....
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

hlynin

Что да, то да - в фильме положительных героев и нет совсем. Разве что бомжеобразный учитель астрономии. Но это персонаж совсем уж фантастический - астрономию в школу еще не вернули.

triage

#1206
Новая фантастика -ужастик. Пост дубль два, первый канул в небытие, поэтому кратко

 

 

2017 год - возвращение образцов с Марса

Российский экипаж в наличии - минимум женщина (Кинопоиск https://www.kinopoisk.ru/article/2902050/ пишет о "Исходя из всего этого и был сформирован максимально эклектичный актерский состав из двух американцев, двух англичан, японца и россиянки"  ) а мне показался в наличии еще мужчина из-за скафандра.

В роликах хорошая музыка, диктор ... как будто альтернативная фантастика где "Рейгановская" станция (речь диктора похожа не его речь) случилась раньше

Не летим на Марс - летим на Луну.... что-то быстро для выполнения заказа Трампа

triage

#1207
Скриншоты
Спойлер


и отсюда


[свернуть]
По киношным штампам первым погибает негр (анличинан) (англичан там несколько)
Японец на скриншотах - ну чтобы показать что азиат не китаец....


Часть с Кинопоиска https://www.kinopoisk.ru/article/2902050/ (видно что написано плохо)
Цитировать

И, самое главное, для нас — то, что руководит всей этой пестрой компанией российская женщина, командир экипажа и космонавт Екатерина Головкина в исполнении Ольги Дыховичной. «Моя героиня очень резко и быстро реагирует на угрозу, ведь мы находим инопланетную форму жизни, а когда имеешь дело с чем-то новым, правило ,,Лучшая защита — это нападение" подходит идеально. Тем более у нас нет времени на раздумья — надо действовать», — говорит Ольга, и все остальные актеры ей вторят. «Головкина крутая, смелая и бескомпромиссная! Она реально дает всем прикурить», — энергично кивает Рейнольдс.

«Мы связались с целым рядом российских директоров по кастингу, и они предложили нам около 10—12 актрис на эту роль, — вспоминает Голдберг. — С каждой их них мы записали пробы, а Ольгу и вовсе позвали для прослушивания в Лондон. Даниэль долго и мучительно выбирал нужную женщину, многие из них были поразительно талантливыми. Но Ольга в итоге покорила его своим энтузиазмом. Она очень хотела получить эту роль и много для этого работала».
....
Как мы помним, тут все как в жизни, а в жизни разные части МКС созданы разными странами. Первые модули были российскими, к ним достраивали свои секции японцы и американцы. И все они не только выглядят, но и звучат совершенно по-разному. Так, в российской части много фонового шума просто потому, что она старше остальных. В фильме «Живое» все это соблюли по максимуму, хотя некоторые из модулей были адаптированы и изменены в угоду сюжету. Например, японская секция «Kibo» была переделана в герметичную лабораторию с непробиваемым шлюзом. Ту самую, в которой происходит действие сегодняшней сцены.

Сама МКС в жизни выглядит не очень опрятно. Там везде торчат провода, коммуникации, оборудование, изоляционные материалы. Поэтому, по словам художника-постановщика Найджела Фелпса, они решили немного переделать дизайн интерьеров, сделать его более киногеничным, хоть и оставить предельно реалистичным. «Все выглядит старым и потертым, потому что МКС уже отживает свой век, и в 2024 году ее спишут в утиль,— говорит Фелпс. — Поэтому все, что мы видим на экране, — стилистический симбиоз почти винтажных технологий конца прошлого века и сияющего хай-тека недалекого будущего».

mihalchuk

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьЧебурашка пишет:
В "Пассажирах" попа, кстати, тоже ничего.
Идеальная жизнь у чувака.
Разморозил бабу. Нагулялся. Надоела. Выкинул в открытый космос. Разморозил следующую.  :D  
Коммент запал в душу, что решил посмотреть. Такого отличия коммента от сценария не ожидал  :(
Снимут и фильм-ужастик по мотивам Синей Бороды, вот увидите.

triage

Интересно написано про НАСА и съемку фильмов
 http://www.mensjournal.com/entertainment/articles/the-nasa-hollywood-bromance-w470462
Там и названия фильмов мелькают

Например скоро на экранах помимо Живое (Live) (премьера (РФ) 23 марта 2017) еще и
Скрытые фигуры ( https://en.wikipedia.org/wiki/Hidden_Figures) Премьера (РФ) 16 марта 2017.
Про трудовые подвиги афроамериканок работающих в НАСА в 60-х годах.

Космический начинается месяц ;)

Reader

Цитироватьmihalchuk пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьЧебурашка пишет:
В "Пассажирах" попа, кстати, тоже ничего.
Идеальная жизнь у чувака.
Разморозил бабу. Нагулялся. Надоела. Выкинул в открытый космос. Разморозил следующую.  :D  
Коммент запал в душу, что решил посмотреть. Такого отличия коммента от сценария не ожидал  :(  
Снимут и фильм-ужастик по мотивам Синей Бороды, вот увидите.
А вообще, "Пассажиры", на мой взгляд - весьма редкий в наше время (сиквелов и приквелов) фильм с оригинальным сюжетом. Посмотрел с удовольствием

hlynin

Ольга Фадеева. Очень умное кино «Машины и механизмы» 2017 г. №1 в pdf - 1,30 Мб
 Обзор новых фантастических фильмов, точнее, ляпов в них и интересных подробностей

benderr

спасибо,но не читаемо. обрывки.(или это только у меня?)

Цитировать«...к которым , наоборот,чересчур придираются .например мо-  



доподобно потомуже что ту же картину...»
:|
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
спасибо,но не читаемо. обрывки.(или это только у меня?)
Очень может быть. Вы цитирует в html, а ocr-слой может быть и вообще распознан, но не вычитан.

Кубик

#1214
Цитировать[USER=13436]hlynin[/USER] пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
спасибо,но не читаемо. обрывки.(или это только у меня?)
Очень может быть. Вы цитирует в html, а ocr-слой может быть и вообще распознан, но не вычитан.
Ну кому охота..всё смотреть в картинках.. - смотрите
И бесы веруют... И - трепещут!

triage

Скрытые фигуры.
Про космос и запуски снято интересно. Впечатлило прямое теле радио освещение на суборбитальных и орбитальном.
Обычная жизнь, ради чего снимали, хотелось поменьше.

p.s. После этого кина Астронавт Фармер кажется большей фантастикой

Спутник

ЦитироватьReader пишет:
А вообще, "Пассажиры", на мой взгляд - весьма редкий в наше время (сиквелов и приквелов) фильм с оригинальным сюжетом. Посмотрел с удовольствием
Отличный фильм и сюжет. И что немаловажно - музыка присутствует. Потом под впечатлением начал смотреть Прометея, так не досмотрел даже.

Reader

ЦитироватьСпутник пишет:
ЦитироватьReader пишет:
А вообще, "Пассажиры", на мой взгляд - весьма редкий в наше время (сиквелов и приквелов) фильм с оригинальным сюжетом. Посмотрел с удовольствием
Отличный фильм и сюжет. И что немаловажно - музыка присутствует. Потом под впечатлением начал смотреть Прометея, так не досмотрел даже.
Честно говоря, когда фильм смотрел, думал, что тут музыка Майкла Наймана (помните "Гаттаку"?), титры английские потом посмотрел, но мельком, уверился. Сейчас смотрю - Томас Ньюман, я ошибался

triage

Скрытые фигуры.
За работу, Товарищи


Спутник

ЦитироватьReader пишет:

Честно говоря, когда фильм смотрел, думал, что тут музыка Майкла Наймана (помните "Гаттаку"?), титры английские потом посмотрел, но мельком, уверился. Сейчас смотрю - Томас Ньюман, я ошибался
Гаттаку не смотрел ещё. Томас Ньюман, если верить источникам из вики, самый часто номинируемый композитор, но так ни разу не получивший главную премию. Жаль, что мало таких композиторов как Вангелис или Эдуард Артемьев. Вы не смотрели фильм «Глазами волка» 2005 года с его музыкой? На меня прямо свежий ветер подул после нашего застойного в целом кинематографа. И, кстати, с космической темой. Очень рекомендую.