О предвестниках землетрясений

Автор Fakir, 02.04.2010 12:19:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LL_

Серия поздемных (подводных) землятресений в Охотском море. От 4.1 до 8.3.

ааа

ЦитироватьLL пишет:
Серия поздемных (подводных) землятресений в Охотском море. От 4.1 до 8.3.

Эквадорский спутник их предчувствовал, но ученые неправильно интерпретировали данные.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

DMLL

Тыва: 4.1, 11 декабря 2013, 14:15 UT, 15 км.
Хакасия (Шушенское): 5.0, 21 декабря 2013, 17:52 UT, 15 км.

Старый

Как там предсказатели то? Которые по облакам предсказывали? Теперь у них есть Электро. Получается? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DMLL

Якутия: 5.1 04января 2014 19:34 UT, 12 км. (у границы с Амурской обл. и Хабаровского края), интенсификация нефтегазовых месторождений (?).

DMLL

В ближайшее время ожидается землетрясение в Корее.

Брабонт

ЦитироватьLL* пишет:
В ближайшее время ожидается землетрясение в Корее.
Два в горку. http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Bell

ЦитироватьВиктор Воропаев пишет:
ЦитироватьLL* пишет:
В ближайшее время ожидается землетрясение в Корее.
Два в горку. http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/
35.905°N, 82.507°E - северный Тибет, а не Корея.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

DMLL

Великобритания: 4.1  20.02.2014 13:22Z 5 km.

DMLL

Россия (Нижегородская обл.): 4.3  01.03.2014 03:47:04 UTC :)


LLC

Да здравствует великая термоядерная держава Украина!


George

ЦитироватьLLC пишет:
Украина
Скоро о ее космической промышленности забудут. Прекратите оффтопить, пожалуйста.

Александр Веселов

ЦитироватьСтарый пишет:
 Есть сведения что из земной коры не выбрасываются высокоэнергичные частицы. По крайней мере вероятность этого события примерно такая же как взаимодействия движителя НИИКС с неизвестными физическими полями.
Никаких неизвестных физических полей в природе нет. Есть только электрические поля. Магнитное поле и гравитационное - это разные конфигурации электрических полей. 
Никаких высокоэнергетических частиц Земля не выбрасывает и природа землетрясений совершенно другая, нежели предполагают ученые. Им даже не приходит в голову, что такой механизм может существовать в природе. 
В моей книге я все описал, но свет она увидит еще не скоро. Правда 2000 экземпляров уже были проданы за две недели. Можно скачать ее бесплатно здесь: http://yadi.sk/d/_pHDdXqY1QFvS.


ОАЯ

#655
По слухам 20 марта будет наименьшее земное притяжение за счет линии Луна Солнце Земля. Обычно после этого (видимо массе нужно время, что бы добраться из глубин Земли) начинаются землятресения. Так вот и экзаменационный вопрос для систем спутникового мониторинга: Где, Когда начнется? Сам по себе вопрос то не сложный - время почти определено, районы разломов давно известны, район Земли под Луной в это время тоже. Уже пора появится точным прогнозам. Представте, если спутники что-то точно предскажут и появится новый архипелаг островов, тогда можно будет назвать каждый в честь первых космонавтов и астронавтов.

АниКей

ЦитироватьВ субботу Америка переживет «мегаземлетрясение», которое погубит 40 млн человек

эта катастрофа может разделить континенты и перевернуть мир "кверх дном"

 
Яркий эксперт в области ядерной энергетики Мехран Кеше предупредил мир о «мегаземлетрясении», которое может случится уже 17 октября 2015 года. Профессор университета Лондона убежден сам и пытается убедить остальных, что этот сценарий неотвратим. Эта глобальная катастрофа расколет два континента Северную и Южную Америки и спровоцирует неслыханное цунами, которое погубит 40 миллионов американцев и жителей Азии.
                              
                                         
фото: www.youtube.com
Господин Кеше собственной персоной.
                                   
                    
Специалист из Великобритании даже опубликовал в интернете видео на эту тему. В ролике он прогнозирует, что апокалиптическое "мегаземлетрясение" способно убить аж двадцать миллионов человек только на одном западном побережье Соединенных Штатов, передает его «пророческие слова» британский таблоид «Express».
Кеше вещает с : "В Канаде и Америке люди попадут к нынешним выходным в «величайшую  встряску», а власти мегаполисов помочь ничем не смогут.
Стоит напомнить, что завтра в Северной Америке стартуют учения по предупреждению гибельных последствий землетрясений. Американцы убеждены, что в течение трех десятилетий их постигнет драматическое землетрясение более чем в 6,5 баллов.
Иранский выходец инженер-ядерщик грозит, что субботнее событие (до 8,3 баллов) будет только началом того но уже страшного «мегаземлетрясения».
Этот бывший эмигрант из Ирана считает, что отправной точкой супермегаземлетрясения станет Южная Америка. Там, мол, вообще будет до 16 баллов.
И все же самое страшное ждет сытых американцев - североамериканский континент потрясет с силой в 24 балла по рихтеровой шкале, вещает инженер-оракул из США.
 
Не стоит забывать, что этот эмигрант из Ирана и сам заинтересован в этом «пупермегатрясении». Ведь ему принадлежит фонд, занимающийся созданием экотехнологий транспортировки и производства пищи на случай таких вот событий. Кроме того, фонд «ищет» и источники альтернативной энергии.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьКомментарий доктора физико-математических наук Валерия Трубицына: «Мощное землетрясение на стыке Северной и Южной Америк невозможно по причине того, что там нет для этого никаких предпосылок.
 http://www.mk.ru/science/2015/10/15/vozmozhena-li-gibel-ameriki-ot-zemletryaseniya-mnenie-rossiyskogo-uchenogo.html
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Дмитрий Виницкий

Мощное землетрясение в 6,5 баллов опасно на Гаити. 

А белым людям нет

ЦитироватьЗемлетрясение по-кипрски, или 5,3 балла по Рихтеру не выходя из дома
https://lh4.googleusercontent.com/-rDgMscj08Ko/VS4kima7pNI/AAAAAAAAZU8/PdAIVjm80qY/s800/Screenshot_2015-04-15-11-35-05.png" width="800" />
Почти час назад Лимассол ощутимо трясло. Пафос, более близкий к эпицентру, трясло еще заметней. А вот в Ларнаке уже почти ничего не чувствовалось. Характерная черта местного менталитета, причем, не только коренных киприотов, но и экспатов - никто не побежал сломя голову на улицу, хотя, конечно, можно было бы ждать и усиления толчков. Более того, ни одна собака не залаяла, и не одна автомобильная сигнализация не сработала. В общем, ничего ровным счетом, ничего не произошло. Как, собственно, и во время толчков в октябре 1996, когда максимальное значение в эпицентре было замерено в 6,5 баллов. Напомню, что гаитянское землетрясение было в 7 баллов.
Кстати, рекомендую https://play.google.com/store/apps/details?id=de.gempa.android.eqinfo&hl=ru" target="_blank">приложение для андроид фрагмент скриншота которого видите вверху, у меня на Кипре оно постоянно включено :)


+35797748398

Сергей

ЦитироватьАниКей пишет:
И все же самое страшное ждет сытых американцев - североамериканский континент потрясет с силой в 24 балла по рихтеровой шкале, вещает инженер-оракул из США .
Интересно, кто такое ляпнул, журналисты или сам инженер-оракул. Шкала Рихтера определяет энергетику землетрясения в центре землетрясения.Максимальное значение: магнитуда 9,5. Разрушения на поверхности оцениваются чаще по 12 бальной шкале интенсивности.Раньше величину бальности связывали с визуальной степенью разрушения сооружений и грунта - 12 баллов -полное разрушение всех зданий и сооружений, оползни, глубокие трещины в грунте, искажение рельефа поверхности. Интенсивность землетрясения зависит от глубины очага землетрясения и расстояния до конкретной площадки. Степень разрушения зданий и сооружений зависит так же от спектра частот колебаний грунта, собственных частот зданий и характеристик грунта в районе конкретного здания. В настоящее время в российских СНИП бальность по 12 бальной шкале связывают с максимальными ускорениями: 7 баллов-0,1g, 8 б-0,2g, 9 б -0,4g. Строительство в 10 бальной зоне запрещено, кроме особых случаев.
Надежных способов прогнозирования землетрясения по конкретному месту, времени и интенсивности на основании инструментальных измерений пока нет. В Японии находится примерно половина всего количества сейсмостанций.Результаты измерений регулярно публикуются на официальных открытых сайтах. Есть сайты по прогнозу землетрясений.Где то за год до землетрясения в Японии, на оснований измерений японских сейсмостанций, российским ученым было предсказано это землетрясение, но методику он не раскрыл.
Предвестником будущего землетрясения является изменение скорости относительного движения сейсмоплит относительно друг друга. Пример-если плиты двигались относительно друг друга со скоростью 10 см в год и вдруг скорость падает(вплоть до нуля), то начинает накапливаться энергия как в сжимаемой пружине и жди подарка.